Рассказы Гаврила идет крокодила ведет
«Гаврила идет, крокодила ведет»
Недавно встретил в городе своего приятеля Гавриила с женой. Они прогуливались, катя перед собой детскую коляску. Вместе они смотрелись очень необычно. Она, крупная, в теле женщина и он, худой, как спичка. Невольно вспомнил, как я впервые увидел Полину. Было это лет пять назад. Я с приятелями сидел во дворе дома, ведя философскую беседу о футболе. Все мы уже встречались с девушками. Один только Гаврила, завсегдатай нашей компании не имел подругу сердца. И вот, неожиданно, во дворе появился Гаврила. Рядом с ним шла девушка. Она была массивная, с крупными чертами лица. «Это моя девушка и зовут ее Полина» - представил ее нам Гаврила. Полина была конечно не в нашем вкусе, нам нравились хрупкие, изящные девушки. К таким Полину конечно отнести нельзя.
Петька Коробов невольно рассмеялся и позволил себе какую-то похабность в адрес Полины и Гаврилы и добавил: «Гаврила идет, крокодила ведет». То, что произошло дальше, нас шокировало. Полина подошла к Петьке и, взяв его за грудки, почти без усилий приподняла его над землей: «Если еще что-нибудь скажешь обидное про Гаврюшу, будешь иметь дело со мной». И пока не услышала от Коробова извинения, держала его на вытянутой руке.
Как нам рассказал уже позже Гаврил, Полина была мастером спорта по легкой атлетике, чемпионом области по метанию ядра. Вот при таких обстоятельствах произошло наше знакомство. Примерно через год после этого Гаврила и Полина поженились. Как я понял из разговора с ними, живут они счастливо и в радости.
Свидетельство о публикации №224112401028