Наступает Новый год

 
  Трудно отказаться от этого, на сегодняшнее время самого желанного праздника.
Конец ноября. Уже даже у нас снег пошёл сегодня. И в душе тихо, но настойчиво просыпается желание блеска, вкусностей, доброты.
 Особенно ждут ёлочек дети. Предвкушение подарков, желание ярких фейерверков...
Дети, которые о войнах знают понаслышке, хотят побольше и погромче взрывов.

 Вот об этих взрывах я и хочу особо упомянуть. Хорошо бы запретить ВСЕ фейерверки в эту ночь. Времена непростые. Никто нам не гарантирует отсутствие "особых сюрпризов". Праздничные салюты затруднят работу тех, кто нас охраняет от дронов. И ребятам точно будет не до празднеств.

 Хочется обратиться ко всем гражданам России с просьбой проявить сознательность и обезопасить себя и своих детей в Новогоднюю ночь.
 
  Сыплет за окном тихий мокрый снег. Всё затаилось. Словно ждёт чего-то мир...
И я, глядя в тёмное окно на свет фонаря, на юркие снежинки, молюсь о мире.
О мире для всех людей Земли.


Рецензии
Действительно, самый любимый праздник. Ждем его, готовимся к нему, считаем дни. А для детишек ёлка - самый большой праздник, да еще день рождения. И уже стреляют у нас площади пацаны. Сегодня проходила мимо и слышала. А я бенгальские огни всегда покупаю и зажигаю в новогоднюю ночь.

С наступающим Новым годом Вас, Галина!
Мира нам всем.

Татьяна Шмидт   19.12.2024 19:45     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Татьяна!

Галина Према   19.12.2024 19:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.