Докторская колбаса для докторов? Или из докторов?

Докторская колбаса для докторов? Или из докторов? Разговорики.

Четырёхлетняя внучка Анечка увязалась со мной в продуктовый магазин за покупками.
Взяли всё нужное по списку. Вспомнили, что забыли что-нибудь взять для бутербродов: колбасу, сыр и так далее. Зашли в отсек колбас.

Анечка наклоняется к ценнику и читает:
- Колбаса докторская.

И вдруг обращается ко мне с вопросами:
- Докторская колбаса только для докторов? Или из докторов?
  Если из докторов, то понятно, почему в больницах врачей не хватает.
  Всех на колбасу извели. Помню три часа с мамой в очереди простояли,
  чтобы меня в садик выписали.
  А где колбаска для нас?


Спасибо автору рисунка, взятого из свободного доступа интернет.


Рецензии
Какая рассудительная внученька! Точно подметила!
- С уважением и теплом, Ольга Алексеевна.

Ольга Щербакова 3   16.12.2024 17:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга Алексеевна! Дети такое подмечают, что взрослые и не додумались бы!

Нина Степановна Маслова1   16.12.2024 19:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →