День 3. О людях и кораблях
Сколько себя помню, всегда хотел быть моряком. Хотел быть похожим на отца, бороздить бескрайние просторы. Но сгинуть в море в свое первое плавание... я не готов был. Хотя бесспорно, океан таит в себе множество загадок. И угроз.
То, с чем мне довелось встретиться сейчас – не поддается объяснению. Чудовище из старых детских сказок, которыми пугали несносных сорванцов. Тогда я лишь скептически слушал эти байки, с усмешкой наблюдая за испуганными детьми.
А сейчас Оно топит мой корабль. Беспощадно сжимает огромными щупальцами мачту. Я слышу скрип досок, крики команды и что-то еще. Жужжание. Назойливое жужжание. Но теперь это не важно. Совсем не важно.
— Нет! Не хочу умирать!— задыхаюсь от безысходности.
Мой голос растворяется среди хаоса. Опускаю голову и крепко сжимаю веки. Надежды нет.
Меж тем, жужжание становится все громче. Откуда оно? Я что, схожу с ума?
Моего плеча что-то коснулось, отчего внутри все сжалось. Отчетливо ощущаю чье-то присутствие. С огромным усилием я приоткрыл один глаз. Человек. Стоит и не обращает внимания на кошмар, творящийся вокруг. Могу сказать точно, его не было с нами на корабле, он не часть команды.
— ;г;;;г г;;;;
— Ч-что?
— Пойдем со мной, — мужчина протянул мне руку.
Что значит «пойдем». Куда мы пойдем посреди океана? Я точно сошел с ума. Или это... Смерть?
— Я ;;гг;г – Повелитель мух. Ты так отчаянно не хочешь умирать. Я предлагаю тебе пойти со мной и встретить свою новую жизнь. Бессмертную жизнь.
Бред.
Пусть бред, если я могу выжить – я сделаю это. Хватаю его руку и голова становится тяжелой. Глаза закрываются и я проваливаюсь в темноту.
Свидетельство о публикации №224112501105