Супраць. и Беларусь

Система не супраць. "Супраць" - слово беларусского языка,  соответствует русскому "супротив",  с ещё правильной  "у", обозначающей в таких приставках отделение, а не соединение,.

А  в словах  русского языка искажённых,  неверно употребляемых в таких случаях  с "О", как-то :   "сопротив",  "сопротивление", "сомнение"  этот момент двойственности пары  букв  "у, о", повреждённых ранее введением  буквы W (введённой как сразу на выбор по контексту о двух звуках О и У - введённой с уменьшением букв азбуки прежде существующей),   эти искажённые слова травмируют ум.

Система "не супраць" - система не противоречивая (в самой себе), какой только и может быть любая система.  Если она всё же система.
Но системы могут быть противоречивы к другим системам.  Системам с другим набором постулатов (аксиом). К таким противоречивым  они могут лишь прикасаться,  но не могут иметь  общей области,  не могут с ними  образовывать  как бы совместных детей.
Посмотрим на лишь один момент внутренней непротиворечивости. На систему, ныне называемую "капитализм".

Во всех уставах таких государств   введен постулат о "священном принцыпе  частной собственности" .  Но при этом введены и правила о  не нарушении интересов других лиц. 
Тезис :
Это пара является взаимоисключающей. Т.е. парой "супраць".  Не годящейся, чтобы одновременно быть в Конституцыях  государств.
Т.к
не нарушение интересов других лиц  требует именно ограничение прав "частной собственности",  собственности развивающейся, изменяющей и пространство вокруг себя. 
Вопрос :
Что нужно сделать, чтобы непротиворечиво всё же сохранить принцып "частной собственности" , но получить непротиворечивость общей системы аксиом  (конституцыи) ?
Ответ :
Убрать правила о не нарушении интересов иных лиц из конституцый. Ввести явное правило о том, что "кто сильнее, тот и прав".
Но тогда потребуется явно вводить и пункт о разделённости на слои общества, в т.ч. потребуется вводить пункт о  расизме как легальном  принцыпе.  Что, впрочем, и было сделано в идеологии времени начала формирования  капитализма британского.  В таком случае изменений конституцый "капиталистических" государств их общественные организмы приобретут новый сильный импульс  к активности, общества приобретут внутреннюю силу  непротиворечивости.  Что наблюдалось, в частности, в становлении фашызма гитлеровской  Германии.

Выше изложенное имеет множество следствий. В частности :
Любая организацвя, находящаяся в поле  влияния  системы  противоречивой,  является соучастником противоречивости. Вне зависимости от того,  меняет ли она и  свой устав   к явности разделённости (к явному уставному фашызму), или не меняет,   сохраняя свой устав в иных правилах,  нахождение в поле влияния системы  "разделённости"  есть соработничество  хищникам.

Есть хищники и не порицаемые нами. Например кошка.  Это законные хищники, не противоречивые в своём "уставе"  их правил жызни.

====


Рецензии
Георгий, слово Со-МНеНиЕ в русском не искажено. Если на минуту отказаться от мнения спецов, то первослово Со=С&Са это средний род. Вы не согласны, с тем что у первослов были эти категории, однако предлагаете заменить на Су=В.п.(Са)V Д.п.(С) Для Сомнения неискажённо по-вашему д.б. Су- Мнение. Вот тогда смысл меняется. Со это мнение от двоих, Со-юзное, Со-итие. В вашем случае д.б. Су-юз, Супротивление, а слово КоЛеСо будет КоЛеСу? Просклоняйте Коле-Со и вы увидите все падежные формы этого первослова.
С уважением. Ваше мнение ценю.

Владимир Книгин   21.12.2024 22:33     Заявить о нарушении
По Вашему : в русском не искажено, а в украинском (сумнів) и беларусском искажено.
Так ?

Георгий Сотула   21.12.2024 23:15   Заявить о нарушении
Приём типа Да - Нет? За пультом Полиграфа вы. Однако, сслово "искажение" ваше. Я не мог такого говорить, т.к. утверждаю, что первослова имели смыслы, в том числе и гласные О и У. Вы опираетесь на мнениео спецов, а они смыслов в отдельных звуках не видят, поэтому легко манипулируют, играют "чередованиями". Таково и ваше "искажение". Заметьте, что есть ещё и СуМЛеНиЕ. Тот же смысл.

Владимир Книгин   22.12.2024 07:37   Заявить о нарушении
Насчёт узаконивания сословия хищников согласен. Читал вашу полемику с Ю.Матасовым. Ему за 85. Вас назывет гуманитарием, себя технарём. Я тоже технарь, но чуть моложе.
С уважением.

Владимир Книгин   22.12.2024 07:56   Заявить о нарушении
Мой приём по нахождению смысла гласной О в рус.язе. Опускаемся в "мезозой", слово ОН. Означает сегодня 3-е лицо, отсутсвует в разговоре 1-го лица со вторым. Об отсутствии говорит О, означающее круговой ОСМоТр(Озеро, Остров). Первослово Н означает общее понятие в смысле знаком-незнаком,мужчина, ибо есть ОН+А=ОНа. Поднимаемся в наше время. Сегодня ОН разширил свои смыслы, включил не тольк на субъ-, но и объ-екты - внесло первослово Н. Смысловое расширение приобрело и О - Опоявилось третье измерение и др.Так ваш пример с "НаташиН(мячик) ошибочен, потому, что мозг уловил притяжательность не по Н, а по род.падежу от слова Наташа. Род пад отвечает также на вопрос Чей? Это раз, а как же вы или Горохов обьясните первую Н в слове Наташа. А в слове НяНиН?
С уважением

Владимир Книгин   22.12.2024 08:52   Заявить о нарушении
Книгин, вы упорно врёте.
не в первый раз. Ну вот например : в первом предложении рец именно вы написали слово "не искажено".
А ниже впихиваете его мне. Открещиваетесь от него. И это ваш стиль врать.

Вы в моём понимании - бес. Вампирский. В вашем лексиконе - вы паразит.
Не в первый раз берётесь вталкивать то, от чего я уже отказался ясно недвусмысленно - о вашем Н .
вталкиваете не ради обсуждения, а лишь бы повампирствовать.

не то чтобы я прошу - предупреждаю - мне не пишыте.
Ну какое у вас уважение ? - одна насмешка над жертвой той или другой, какую выбираете, своей слизью обволакиваете, пытаетесь переварить хоть сколько удастся своровать.
я и с бесами могу общаться, но не так нудно как с вами. Вы нагл.
И это видно же не только мне. А вы делаете вид, что не знаете, что видите, что я знаю о вас. Глупо поступаете в этом.
Поэтому и нет желания с вами впредь общаться.

Георгий Сотула   22.12.2024 11:38   Заявить о нарушении
Мой миролюбивый ответ. Не согласен только с обвинением во вранье. Цитата из рецензируемой статьи: «… эти искажённые слова травмируют ум». Таково начало.
Про мою наглость, согласен, как без этого, когда хочешь найти понимающих тебя. Зря вы отстраняетесь брезгливо от «вампирствующего беса», святые, говорят, тем и отличаются от мучеников (преподобных), что не боятся вступать в борьбу с бесами, в том числе и с вампирствующими.
Вспышка вашего негодования, как и все вспышки, произошла от недостатка аргументов, от того, что вы позволили втянуть себя в спор. Для меня это добрый знак. Наглость моя в том, что я посмел отнять у вас время. А оно для человека, решающего другую задачу драгоценно. В этом каюсь. Однако, с другими оппонентами вы предлагаете прекратить на время, со мною «впредь никогда». Жаль.
Для читателей. Спецы от этимологии не могут дать её для очень многих русских слов.
СоБаКа. Со = Со-итие, Со-юз, Со это первослово ср. рода; Ба это женск. сексуальная и иная активность, женск. род; Ка – стремление женщины к физическому контакту, здесь - запах, женск. род. Все первослова в именительном падеже.
КоБеЛь – представитель эскорта самцов из собачьей свадьбы. Разбор: Ко = (К & Ка), первослово среднего рода, ср. род возникает как характеристика предмета, явления, которому присущи сразу оба признака рода – мужской и женский. Бе = Дат. п. (Ба), значение Ба мы рассмотрели, Л – молодой, неженатый парень, здес самец. По отношению к человеку это младшее, подчинённое существо, поэтому мягкое, детского вида первослово Ль.
С уважением и надеждой.
По-моему в рус.язе нет слова Сопротив, есть Напротив и Супротив.

Владимир Книгин   24.12.2024 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.