Свой мирок 32. По синусоиде
В ответ получила: на солнце магнитные бури, маме вызвал скорую, Ане плохо с сердцем, так что не до гулянок. Градусник настроения стремительно опустился за границу нуля. В сердцах написала, что приеду тогда к тёте Тоне, а его набирать не буду. Он отмолчался. Я рано заснула. Никто и ничто не мешало спать. Проснулась полдесятого, нужно было срочно бежать на вокзал, даже без чая. Сомневаясь в полезности поездки, прочитала сообщение дочери:
- Лучше не езжай, это не приблизит тебя к встрече.
Взглянула в окно: серым серо, мокрым мокро. Конечно, куда я спешу? Дома сухо и тепло, выходной. Зачем этот стресс, если, действительно, встречу не приблизит эта некомфортная поездка?! У меня же всё получилось! Я переехала поближе к нему, на связи, позавчера только был видеозвонок! Зачем ухудшать ситуацию, когда всё нормально?!
Зато, по совету дочери, наконец, открыла сыновьям своё местопребывание, мол, сняла комнату в А., уже месяц как, нашла подработку. Старший ответил: "Молодец)". Младший поворчал в голосовых сообщениях, что могла и в Л. по авито объявить о репетиторстве, но потом тоже одобрил. Мы с дочерью всё это обсудили. А потом и подружкам в частной группе я написала о своей печальке, что кум опять отменил встречу. Тоже получила волны сочувствия и поддержки. Потом погуляла под моросящим дождём: было не так и холодно. В общем, жизнь не так и плоха показалась. Зашла в ватсап Лео, чтобы ещё раз послушать голосовое: ну так радует его неторопливая речь и вибрация голоса! А он - в сети. Написала сразу сообщение, справилась о здоровье мамы. Вижу: он то пишет, то бросает писать. Написала ему новости, что говорила с сыновьями (подумала, что он хочет написать, да особо темы не найдёт).
- Хочешь, позвони или пошли голосовое: хочу услышать твой голос, - написала ему спонтанно. И - о, радость: видеозвонок! Поболтали о здоровье, о том, о сём. Почему-то так нравится смотреть на его постаревшее лицо, живые эмоции, слушать его уютный голос. В общем, день удался! И холод вчерашнего послания, и мой резкий ответ - остались в прошлом. Я послала ему на прощание воздушный поцелуй, и он мне - тоже, как-то непроизвольно, в ответ! Ну, сколько же позитива в этот не радостный вначале день! Из крайности в крайность! Хотелось бы, чтобы не по синусоиде дальше разворачивались события, а по экспоненте, то есть, по нарастанию радостей!
25.11.2024
Свидетельство о публикации №224112501816