Обретение ценности

        Что ценность. Не торопись, не отвечай. Ты не понимаешь. Ты слишком мало существовал. Сколько времени в годах для тебя «много»? Обладает ли твое время достаточным уровнем технологии удержания бытия? Достаточным, чтобы Заботящиеся о тебе обеспечили возможность переступить порог твоего «много». Не говори. Я знаю ответ. Скажу, пусть будет триста лет. Тебе хватит этого значения, чтобы употребить термин «много»? Потому что триста тебе недоступно. Ты на другой шкале.
        Тебе сложно представить пятьсот лет, это больше твоего «много». Пятьсот, после которых тебе становиться  все равно, у тебя отпадает вопрос, сколько же ты хочешь еще. Наступает перелом, ты больше не задумываешься, а хочешь ли больше. Ты вообще перестаешь знать, что можно хотеть. Создатели Заботящихся предусмотрели это, они заложили решение в технологию. Их понимание огромно. Они знали, что может быть ценно после предела, который значительно больше твоего представления в понимании времени. Что ценность. Ты не понимаешь, ты мыслишь производными, нужно желать первичное.
        Ценностью может быть лишь изначальное. Но только доступное на достигнутом уровне развития времени. Чувство, эмоции в переживаниях, они ценность. Они, для обеспечения существования, должны быть утрачены. Парадокс. Но это неумолимо, ты истратишь их во времени, уже при приближении пределу. После, как перенасытишься ими, и когда твой организм атрофирует саму возможность их создавать. Наступит момент, когда ты прекратишь знать, что это. Когда ты только входишь в процесс утраты, еще остаются убегающие всполохи тоски по обрывкам того, что ценность. Уже механизм? Я не про тело, оно давно стало именно тем, тело не ценность.
        Не нужно бояться терять способность создавать переживания. Они, природные, были зарождены с тобой, они не совершенны, от них нужно избавиться, мешают. Возникают стихийно, спонтанно, не учитываемые факторы воздействия на тебя порождают их. Нет в достаточной степени точности прогноза уровня воздействия. Недопустимо. Заботящиеся о тебе не допустят. Вид, сила, глубина, направленность - неуправляемы. Они настолько хаотичны, что в процессе ты не способен контролировать эти, упомянутые, и тем более остальные двести шестьдесят четыре известных параметра переживаний. Заботящиеся о тебе все сделают за тебя, сделают правильно, без этого не может быть обеспечено твое существование.
        Нужны ресурсы из прошлого. Источников чувств и эмоций сейчас нет. Запрос не про внешний фактор. Нет внутреннего источника возможности переживать. Поэтому сейчас доступно только присоединиться и получить источник в прошлом. Проткнуть время шлюзом. Это безопасно для бытия. Чистое переживание, без примесей. Управляемое, без хаоса. Заботящиеся о тебе должны присоединить тебя к переживающему эмоции и чувства в том времени, когда они еще были доступны без участия технологии Заботящихся, хоть и происхождение таких переживаний обусловлено внешними факторами, вне параметров расчета.
        Обозначенный процесс допустим только через шлюз выравнивания. Хаотичные переживания могут прервать комфорт твоего бытия. В крайних проявлениях даже прервать само бытие. Шлюз выравнивания переживаний. Заботящиеся о тебе определят по всем известным параметрам, что есть необходимость. Это также способ продвижения в знании. Они снимут показания, выделят новые параметры, сделают вычисления и корректировку. Это улучшит функцию Заботящиеся в поддержании твоего бытия. Проявляется смысл. Это рационально.
         Заботящиеся о тебе присоединят через шлюз контроля твое сознание к находящемуся в прошлом. Ты ощутишь полноту управляемого переживания. Теперь ты живешь. Что из этого ценность. Я механизм?


Рецензии