Ума бобра палата

 
  Зыбко опираясь на Теорию недоразвитого материализма, уверовал некогда в то, что простейшие организмы, после Вселенского взрыва явленные, многие лета помышляли кем-то стать, быть как-то во миру Земном, собравшись во едину кучку плоти: - червячком иль рыбкой, мухой или пауком, мотыльком иль птичкой?..
- Хочу БОБРОМ быть в речке малой, деревья грызть, запруду мастеря для водоёма с рыбой, -  ИНФУЗОРИЯ промолвила одна.
- Быть тому, - воскликнули МОЛЛЮСКИ, что повзрослее были и крупней, и сотворили школы, ВУЗы, семинары, в НАЧАЛЕ Земноводных Дней.
- Обучим птиц разноголосью, да разных форм и видов гнёзда вить, - тех, кто как КУКУШКА, не желают род продлевать свой во чужом гнезде. Откроем курсы выживания в траве, снегу и горной полосе, что бы как ЗАЙЦЫ, обожравшись мясом, ВОЛКАМИ по лесу не стали  шляться.

    НО, мучает меня вопрос один, - как сбежавшие из семинаров ПОПУГАИ, превратились вдруг в ГРИФОВ, ЯСТРЕБОВ, ОРЛОВ, в Земных просторах развиваясь под песни: ЛИРЫ, СОЛОВЬЯ и блеянию КОЗЛОВ?.. 
  Да, рождество ГОРИЛЛ ушло в забвенье вместе с Динозавром, откушавшего галлюциногенных пестиков, грибов и трав, впав в трансгендерное, так сказать мышленье – Знаком  Свыше в назиданье нам… 
 А может вовсе не взрыв, а Сотворение разнообразием наполнило Природу с внедрённым знанием кого, кому и как быть предстоит веками создавая жизни свод, передавая опыт, форму вида чрез  ДНК, как и необходимых Чувств оплот?!..   
 
 - Начало Творения - 
 или в  https://megre4.bib.bz/nachalo-tvoreniya
 ===========================================
23.11.2024, был в Лисунах, где детство Правью Славил в Любви Пространства РОДИНЫ единой!
    О том, что БОБР жил и выстроив плотину,  о коей я писал в - http://proza.ru/2021/05/27/585 . на времечко исчез в лета 2022 из истока речки Холостовка - http://proza.ru/2022/06/06/1264  , что чрез реченьку Адров, воду несёт в былой Словутеч  ( Борисфен – Днепр)!
  Вернулся Плотник-самоучка и в новом месте обустроил быт и не один!
Одна плотинка выше былой метров на 20-25 вверх по течению (Слева в иллюстрации)!
 И закладывает ещё выше – ближе к Истоку реки, метров 35-40. (справа в иллюстрации)!

25.11.2024 
 (рабочие ссылки в рецензии)


Рецензии