Кровавая Мясорубка Вместо Рога Изобилия
В промышленном, сельскохозяйственном и научно-техническом отношении это была наиболее развитая часть СССР.
К 1988 году, в УССР в больших объёмах выпускалась продукция следующих отраслей промышленности и сельского хозяйства:
Электроэнергетика, Топливная, Горнодобывающая, Металлургическая, Машиностроение, Авиастроение, Химическая, Пищевая, Лёгкая, Лесная, Цементная, Стекольная, Фарфоро-фаянсовая, Земледелие, Животноводство.
В ходе продажи и раздела СССР в 1991 году, УССР /как мы говорили «житница» не только СССР и СЭВ – но и ещё половины планеты/ - со всей промышленностью /в создании которой участвовали все народы СССР!/, с огромным контингентом вооружённых сил (включая стратегическое атомное оружие!) получила статус самостоятельного государства.
Сбылась ВЕКОВАЯ (с времён Екатерины Второй!) МЕЧТА украинского национализма!
Потомки Мазепы /1775/ и Бандеры /1945/ окопавшиеся в Канаде, США, Германии, Бразилии и вообще в западной Европе, НАКОНЕЦ-то получили «Самостійну і незалежну Україну»!
«Самостійну і незалежну Україну»- на блюдечке с жёлто-голубой кайомочкой - одно из крупнейших по площади и богатейшее природными и человеческими ресурсами государство с чётко очерченными границами о которых потомки казаков Запорожской Сечи и бандеровцев-фашстских прихвостней, и мечтать не могли.
Казалось бы, все эти потомки должны были бы хлынуть в «Самостійну і незалежну Україну» вместе со своими деньжатами, чадами, церквами, а главное – с опытом «процветающего» капиталистического жития-бытия.
Казалось бы, все эти потомки должны были бы хлынуть в «Самостійну і незалежну Україну» чтобы наслаждаться рідною мовою и осчастливить население «страдавшее в коммунистическом рабстве».
НО ПРИЛИВА ИЗ-ЗА БУГРА ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫХ ПОТОМКОВ УКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ НА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ.
Вместо наращивания уже имеющегося потенциала и реализации вышеназванной «вековой мечты», эту страну под лозунгом «За самостійну і незалежну Україну!» и с портретами фашистских прихвостней стали втаскивать в НАТО и ЕС, что предполагает отказ от национальной политики, отказ от национальной валюты, подчинение экономики интересам других стран, участие в агрессивном военном блоке направленным против двух (очень «злых» ) соседних государств.
Одновременно культивируя ненависть и агрессию ко всему неукраинскому и даже к Иесусу Христу – если о нём пишут на русском языке.
Население Украины довели до нищеты. Остановились заводы. Расформировались НИИ. развалили и распродали армию и флот. Миллионы украинок и украинцев хлынули за бугор в поисках хоть како-нибудь заработка.
Там – за бугром – в «свободном мире», украинские инженеры, врачи, учёные превратились в подсобных рабочих, в нянек и сиделок подтирающих жопы престарелых строителей капитализма – победителей в войне протиив СССР.
Миллионы украинок и украинцев хлынули за бугор в поисках хоть како-нибудь заработка, а в Украине стал править космополитический олигархат, в основном происходящий из партийно-хозяйственной номенклатуры УССР и их потомков.
Нынешняя Украина отнюдь не модель ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО государства так же как и не модель фашистского государства, характерная национальной и идейной монолитностью, а «государство-химера», как это называл видный историк и культуролог Лев Гумилев.
Рог Изобилия
Украина 1988 года, выйдя из СССР могла бы стать страной, в которую тянулись бы убогие обрубки составляющие ЕС!
ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ – ТОЛЬКО НА СОЗДАНИИ КУРОРТОВ В КАРПАТАХ И НА ПОБЕРЕЖЬЯХ ЧЁРНОГО-АЗОВСКОГО МОРЕЙ ОНА МОГЛА БЫ ПЕРЕХЛЕСТНУТЬ ПО ДОХОДАМ ЛАС-ВЕГАС, ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ И ГОН-КОНГ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!
Но этого не произошло.
Я посетил Украину (Киев — Одесса – Энергодар, Донецкой области) в 2013 году (25 лет спустя - как покинул Родину. Мои впечатления здесь: http://proza.ru/2024/02/27/1652 /с рецензиями и комментариями/.
Кровавая Мясорубка.
Украину превратили в плацдарм против РФ и Беллорусси для дальнейшей дезинтеграции этих стран, для овладения их безграничными природными ресурсами, а главное – для окончательного уничтожения самой памяти о существовании СССР – первого на планете государства без угнетаемых и угнетателей.
А плацдарм – он и есть плацдарм!
Подставляйте ладони,
Я насыплю вам... фарша!
Свидетельство о публикации №224112500094
Сергей Елисеев 18.01.2025 07:25 Заявить о нарушении
Глава фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) в баварском парламенте Катрин Эбнер-Штайнер призвала выселить из Германии всех украинских беженцев.
По мнению Эбнер-Штайнер, всем украинским беженцам придется покинуть Германию немедленно, "даже сейчас". Чтобы гарантировать, что страна не будет "наводнена получателями пособий, не желающими интегрироваться", АдГ, как заявила Эбнер-Штайнер, призывает к "комплексной ремиграции". Согласно данным SZ, в настоящее время в Германии находятся 1,2 миллиона украинских беженцев, из которых около 200 тысяч проживают в Баварии.
Марк Турков 19.01.2025 04:39 Заявить о нарушении
Пинок под зад и отправлять обратно.
Сергей Елисеев 19.01.2025 04:46 Заявить о нарушении
Сергей Елисеев 19.01.2025 04:50 Заявить о нарушении
Марк Турков 19.01.2025 19:48 Заявить о нарушении
Марк Турков 17.03.2025 01:02 Заявить о нарушении
Сергей Елисеев 17.03.2025 03:31 Заявить о нарушении
Радиостанция сообщает, что из-за протестов движение в центре Софии было перекрыто. Участники протестов опасаются, что переход на евро негативно скажется на экономической ситуации в стране, а также называют лев одним из символов независимости Болгарии. В городе Перник участники протестов порвали и затоптали фотографии европейских лидеров, а в придунайском городе Русе из-за манифестаций перекрыли одну из ключевых артерий города — бульвар имени Христо Ботева
Марк Турков 01.06.2025 03:40 Заявить о нарушении