Азбука жизни Глава 5 Часть 310 Рождение замысла
— Нет, конечно, ту главу ты бы не опубликовала!
— А почему ты так уверен, Олег?
— Потому что тогда, Эдуард, Виктория предстала настоящим ангелом!
— Ещё бы! — рассмеялся Эдик.
— Папочка и дед — математики. Мне всегда нравились ребята из истинно интеллигентных семей, Олег. Это закономерно. Поэтому первый редактор пришёл в ужас, когда я принесла ему первоначальный вариант «Исповеди».
— Но самое забавное, Эдуард, что она изобразила своих героев на сорок лет старше.
— Я тогда писала на фоне одного бедолаги, даже не подозревая, что мой первый вариант с прадедами переносил действие в двадцатые годы вместо нулевых. Главный редактор только улыбнулся надо мной. Но я не сдалась и принесла второй вариант, где в первой же части показала, как он принимает в своём кабинете новых авторов. Он совсем растерялся. А когда в третьем варианте, уже перерастающем в роман, я изобразила всех вас, он наконец понял, что эта девочка куда ближе к литературной среде, чем кажется.
— Вот тогда он и посоветовал тебе отдохнуть и набраться сил?
— А ты откуда знаешь, бабуля?
— Это неважно!
Все рассмеялись, ведь каждый из них знал, что именно Ада привезла в США тот самый третий вариант. Благодаря Ричарду его напечатали в его типографии, где потом мой первый издатель Володя, муж Ады, помогал пробиваться и другим настоящим дарованиям из России.
---
Свидетельство о публикации №224112601773