Судьба выпускников Пермского ВАТУ. Глава. 5 Мемуар

Фото из архива автора

Глава. 5                Литвинов Олег Павлович, 12.06.1967 г.р.


Штрихи к портрету


…Будь Королёвым в своём деле, стремись, как Юрий, к вышине !

Асташенков П.Т. - из стихотворения «Первооткрывателям космоса».


Олег призывался Индустриальным РВК г. Перми.  После окончания Пермского ВАТУ он попал по распределению в ЮГВ г. Текель в Венгрию  в истребительную авиацию в/ч 49712 во вторую авиационную эскадрилью на самолеты марки МИГ-21. 

Вскоре полк получил новую авиатехнику МИГ – 29.

К сожалению, по одному недоразумению ему пришлось уйти на гражданку.

При обслуживании кислородной системы самолёта модификации МИГ-29 он оставил по невнимательности ключ на воздухозаборнике и естественно когда движок заработал, он попал в двигатель. Ремонт движка обошёлся в «круглую» цифру.

Мы - офицеры пытались отстоять Олега на офицерском собрании, предлагая взять его на поруки. Командование полка решило по - своему и вынесло строгий вердикт - уволить.

Сам он Пермяк и одно время работал на гражданке - таксистом, а потом связь с ним прервалась. Со слов его бабушки он в 90-х годах переехал на постоянное жительство в Белоруссию. 



Продолжение следует …


Рецензии