О цветах

Когда-то я писала о сердцах-
Какие разные они бывают.
Сегодня стих мой будет о цветах,
И кто из них как мной воспринимаем.

Я, для начала, просто их делю –
Холодные – не трогающих душу,
И теплые – а этих я люблю,
И покупать готова даже в стужу.

Гардения – бела и  холодна,
И жесткий лист касаньем не нарушу.
Гербер – стоит солдатом у окна,
Цветаст, но перед ним я словно трушу.

Люблю я ирисы – загадочный цветок,
Люблю сирени мимолетность,
Но больше всех люблю пион – его росток
Дарует мне надежду и влюбленность.

А как же роза – думали же вы?
Я к розе  странное имею отношение –
Нет холода, конечно, но увы
Тепла не дарит сей природное творенье.


Рецензии
В букете вашем -
Великолепие цветов!
Богатство ароматов и сортов!
Тепла, добра и радости желаю!

Екатерина! Мир вашему дому!
С уважением, Альбина

Альбина Алдошина   14.12.2024 22:17     Заявить о нарушении
Альбина! благодарю за столь поэтический отзыв! Рада видеть в своих читателях)
И ваше дому мира)

Екатерина Линник   14.12.2024 23:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →