Фразы и мысли
— Трудно делать вид, что не делаешь никакого вида.
— Те, кому удается примириться с ложью сильного, обретают эфемерное спокойствие, ценой саморазрушения личности. Но и тот, кто не примирился, не может не примириться, хотя бы частично.
— Никто не сможет окончательно себя обмануть, что он не раб.
— Творческое усилие самоценно, независимо от эстетического результата. Если далее ставить художественные цели, уместна самокритичность, но в той мере, чтобы не препятствовать творческому действию.
— Трудно нам, психологам. Гораздо меньше способов самооправдания, чем у других. Но зато какие!
— В одну реку не войти дважды, в одну лужу — легко.
— Если мне всё ясно, возможно я чего-то не понимаю.
— Часто очевидное игнорируется, как неважное.
— Психология помогает победить неуверенность в себе, но против самоуверенности она бессильна.
— С возрастом, возрастает необходимость в осознанности. Начиная с физического и бытового уровня жизни, до экзистенциального. А необходимость рождает потребность.
— Если мне хочется поделиться своим жизненным опытом, значит, возможно, у меня его еще не достаточно. Но это один из способов пополнить его.
— Главное — не привыкать к абсурду жизни вокруг.
— Память питается искренностью.
— Если вас не понимает собеседник, прежде чем объяснять ему что-либо, задумайтесь, хочет ли он вас понять или считает, что уже понял?
— Иногда успех дает не те крылья и они несут не туда.
— Психология без философии — деньги на ветер!
— Жил-был психолог, один.
— Хороршо, Опытчатки, Объясгнить, Непринятный звонок, Тревожный сырок, Пенсиохер, Любопытки, Жена Богомолова, Рабдио, Телененавидение.
— Те, кто думают, что понимают эффект Даннинга-Крюгера, только иллюстрируют его.
— «Войдите в аккаунт, чтобы подтвердить, что вы не бог».
— Новые времена — новые слова: «ютубнулся» или «наютубился», «наютубенился», «ютубнуло» и др. Синонимы: завис, накрылся, грузится бесконечно долго и др.
— to be, or not to be — быть или не быть (Шекспир).
youtube, or not to be — ютуб или не быть (XXI век).
— Поза страуса не эстетична и неудобна, зато не на коленях, как на Лобном месте.
Свидетельство о публикации №224112700725