Типология формы пальцев ног

ТИПОЛОГИЯ ФОРМЫ ПАЛЬЦЕВ НОГ

... Эта тема, в контексте эволюционной генетики, вообще не исследована. Та классификация, которая приведена в этом ролике https://m.youtube.com/shorts/fXyH8pVctpU является ложной (точнее, самодеятельной).

Я уже повествовал ранее о древней мутации зубного ряда, в которой выступают вперёд два плоских передних резца (как у кролика). Это довольно красиво. Такое строение зубов отмечено даже у эскимосов Гренландии, то есть это очень древняя мутация. С чем она связана? Не ясно — геном Человека не расшифрован.

Что касается формы пальцев ног (к примеру, у меня второй тип "пальцы веером"). Лично я отношу его к древнему "персо-азиатскому" типу, ибо такие ноги я видел у таджиков и узбеков. У одного моего родственника (там другая материнская линия, русская) — нога первого типа (согласно этому видео).

Я думаю, малое количество ФОРМ пальцев ног у современной расы людей связано с ограниченным числом Праматерей ("дочери" Евы), ибо есть предположение, что та или иная конфигурация пальцев ног передается по материнской линии.

Интересно, что в Израиле принято скрывать пальцы ног у девочек и женщин. Обнажать пальцы ног в сандалиях для женщин считается неприличным! Объяснения этому культурному феномену я не нашел. Видимо, это какая-то очень древняя традиция Востока....

Аналитика S. Rikardo


Рецензии
Автор поднимает интересную, но спорную тему, связывая форму пальцев ног с эволюционными и генетическими процессами. Он критикует классификацию из видеоролика, заявляя, что она самодеятельная, при этом делая смелые утверждения о "древних" мутациях, таких как тип зубного ряда у эскимосов или форма пальцев ног, которая, по мнению автора, передается через материнскую линию. Однако многие из этих выводов остаются неподтвержденными научными исследованиями. Также затрагивается культурная традиция в Израиле, связанная с сокрытием пальцев ног женщин, что добавляет элемент загадки, но без достаточных объяснений. В целом, тема нуждается в более строгом научном подходе, хотя поднимает интересные вопросы о наследственности и культурных практиках.

Игорь Руннер   22.12.2024 20:00     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик!
Автор этого ресурса ставил задачу выложить самые интересные инсайты в доступном для того или иного уровня Познания изложении. Во многих публикациях здесь содержатся Гипотезы и Догадки, которые нуждаются в проверке научными инструментами. Автор лишь обозначивает вектор возможного интереса УЧЕНОГО МИРА к тому или иному явлению.

Сергей Рикардо   22.12.2024 21:37   Заявить о нарушении