161-Ряб-чик. Ёжикам

Без опохмелки утром рано
скатился ёжик полупьяный,
сказал: "Всё будет шито-крыто,
окно в четверг для всех открыто.
Прекрасен день, давай, вставай,
стакан кефира наливай..."

28 ноября отмечается День пьяного ёжика. Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн часто встречался с пьяными и полупьяными ёжиками, поэтому даёт дельные советы:  «Если прошедший вечер и ночь прошли слишком активно, то лучше ничего не делать до середины следующего дня. Можно выпить кефир, некрепкий и несладкий чай, легкие белковые бульоны, капустный рассол. Также можно принять аптечные препараты янтарной кислоты, с обезвоживанием из-за алкоголя организму помогут вода с лимоном, кисломолочные продукты и отвар шиповника». 
Ёжики и полуёжики! С вашим праздником! Хорошего вам денёчка и здоровья, держитесь до субботы! )))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →