Неравнодушные...

     Третий год войны. Если еще и считать от 14 года, то и дольше. И все это время наши ребята на фронте сражаются с фашистами, защищая нас от бомбежек, дронов, от насилия… Третий год мы переживаем за них, и так хочется помочь тем, кто там, в окопах, так хочется быть им полезной… Ведь они все герои! Такие вот слова я услышала недавно от миловидной женщины, что живет в нашем городе и давно уже помогает фронту, трудится волонтером, женщины со славным именем - Елена, что в переводе с древнегреческого означает – «светлая».
 
     А после работы. А дома семья: муж, двое детей… Вот так. К волонтерам ее привела подружка и страстное желание помогать фронту. Шила фронтовую одежду ребятам: кофты из флиса.   Плести сети маскировочные понравилось больше всего и сейчас она занимается плетением, а мечтает еще и научиться медицинским навыкам ухода за ранеными. А время? Находится время. Для хороших дел находится, было бы желание. Даже говорит, что ничто в обычном домашнем укладе и не изменилось – все успевает.
Поговорила я с ней и так на душе стало светло и радостно. Оттого, наверное, что мысли у нас созвучные, а люди в России … Редкостной доброты люди.
 
Вот кто знает, как правильно надо жить? Для людей или только для себя любимого? Как?
А может так, как она, искренне переживая за то, что упустила время, пока искала волонтеров и мечтать о медицинских курсах, чтобы потом помогать больным в госпиталях?

Одно скажу – я думаю, что жить, сознавая, что ты нужен другим, лучшее из всего, что может человек.
Счастья тебе, Леночка! Все у тебя получится! Я знаю…

25.11.2024г, Кубинка


Рецензии