Бориску на царство?!

«Коммерсантъ»: «Казахстан объявил в розыск владельца советского корабля «Буран». Казахстанский бизнесмен Даурен Муса разыскивается по делу о мошенничестве. Предприниматель владеет советским кораблем «Буран» и отказывался ранее передавать его России.
Муса разыскивается с 26 ноября, следует из данных на портале Генпрокуратуры. Департамент полиции сообщил «Казинформу», что бизнесмена хотят задержать по статье о мошенничестве.
В 2021 году Дмитрий Рогозин, будучи на тот момент главой «Роскосмоса», призывал казахстанского предпринимателя отдать космический корабль Байконуру. Даурен Муса отказался».

Если покопаться в истории вопроса то обнаружим, что в своё время Ельцин подарил «Буран» Назарбаеву, сколько они съели и выпили перед этим, история умалчивает. Остаётся надеется, что Борис никому не дарил «Воеводу» или «Тополь-М».

В этой связи вспомнил ещё одну новость семилетней давности:
«Москва. 5 июня. INTERFAX.RU – Вдова первого президента России Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами становления новой страны».

Ну, ещё бы! И годы святые, и сам Борис. Предлагаю объявить его страстотерпцем. Он ведь буквально «сгорел» на работе. Благо храм, ему посвящённый, уже есть.


Рецензии
Вдовица прекрасно устроилась, супруг подсуетился на славу. Алкаш-алкашом, но кулацкое нутро сработало чётко.
Ну, а "Буран"? Да что "Буран"! Страна профукана, и...хоть бы хны.

Масленников 309   30.11.2024 17:28     Заявить о нарушении
Анекдот из 90-х годов:
В России всех главнее – муха!
Выше министра — премьер.
Выше премьера — Ельцин.
А Ельцин — всегда под мухой.

Сергей Кокорин   04.12.2024 18:36   Заявить о нарушении