Себе на заметку, продолжение 275

Что, приехали куда-то?

Это просто полустанок.

Почему мне так погано?

Укачало нас на шпалах.

А куда же мы стремимся?
Рельсы ищут горизонты?
За окном мелькают лица?

Нет.
В окно стучится дождик.

Как же мы с тобой попали
В этот путь из полустанков?
Где нас ждут, где нас встречают?

Мне, конечно, очень жалко,
Но, по моему, по кругу
Эта детская дорога…

…Мама, больше я не буду,
Забери, отсюда, только…

(продолжение следует) 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →