Инстинкты

   Придется поучить науку и общество об относительно простых вещах и о которых тоже не так уж известно, как хотелось бы.
   Инстинкты – это базовая психическая структура человека, а точнее – часть базовой психической структуры. Уровень Сознания – психический. Инстинкты присутствуют и у людей и у животных – да и думаю у всех. Сознание не превосходит Инстинкты – но движется ими – Инстинктами. А сознание может лишь сублимировать инстинкты в более высшие проявления и уровни, чем психические – такие как – Сверхпсихические, Духовные, Небесные, Сверхнебесные – но при этом деятельность и руководство Инстинктов – остаются.
   Инстинкты – это хорошо и без них не было бы жизни. Инстинкты в физиологии проявляются из более тонких и фундаментальных слоев – Ума, Интеллекта, Разума, Понимания. Инстинкты – врожденные психические структуры. Проще говоря – Инстинкты – это проявления Разума – и собственно говоря – это и есть Разум.
   Инстинкты – это проявления Принципов. Основной базовый Инстинкт – это Выживание. Выживание – не связано с убийством, как многие могут думать – но просто убийство может быть средством и даже единственным средством Выживания. Когда думают, что Инстинкты заключают в себе желание убивать или суть убийства вообще или насилие – то это все – мусор в голове и берущийся в большей степени от социальной среды – ну и от каких-то программ внутри психики – программ рода или генетики.
   Так же инстинкты не связаны с сатанизмом или с тьмой – потому что последние – лишь появляются от мудрствования, а инстинкты же находятся на более фундаментальном и фактичном уровне.
   И есть такой фильм «Основной Инстинкт» - который я не смотрел, но читал про него. И если там имелось ввиду, что Основной Инстинкт – это Убийство, основанное на Выживании(но не связанное с ним – поскольку там не было опасности для Выживания) – то это неправильно – это социальный мусор. Если там имелся ввиду Инстинкт Убийства в плане противостояния мужчины и женщины – то это тоже неправильно – это тоже социальный мусор и который также берется от социального искажения. Но правда может быть другое – может быть противостояние между мужчиной и женщиной на уровне Инстинктов – и тут как на уровне противостояния между мужским и женским, причем именно – между нежелательным мужским и нежелательным женским. И это на уровне Инстинктов может быть заложено в мужской или женской особи – в случае несоответствия одного другому – проще говоря несоответствия – по Разуму и Генетике или по Пониманию и Роду – такое внутреннее и может часто неосознаваемое, я бы даже сказал - «межвидовое» - противостояние. 
   Как я уже писал – базовый, главный, первичный Инстинкт – Выживание. И он подразделяется на три вида Выживания, каждый из которых по своему уровню больше или меньше другого.
   - самый меньший, по уровню Выживания – это Инстинкт физиологического Выживания.
   - более превосходящий, по уровню Выживания – это Инстинкт Выживания Рода(может быть не связан с физиологическим родом и физиологическими предками) – тут Духовное Понимание – такой Mind – тонкий Разум. У животных – это скорее проявляется в Инстинкте Выживания Вида Животных – но у людей все сложнее – противостояние Родов может быть внутри Человеческой Цивилизации.
   - самый большой и высший, по уровню Выживания – это Инстинкт Выживания Генетики(тоже может быть не связан с физиологическим родом и физиологическими предками) – тут высшее Волновое Духовное Понимание Генетики и которое находится на Уровне Выживания Цивилизации – причем как Человеческой Цивилизации, так и какой-нибудь гипотетической Инопланетной Цивилизации. У животных это можно сравнить с Инстинктом Выживания в рамках всего Животного или даже Природного Мира – когда гипотетически все животные или вся природа может объединяться, чтобы Выжить.
   Следующий Инстинкт – уже не такой базовый, но вторичный и который идет после Выживания – это Инстинкт размножения и продолжения Рода. И этот Инстинкт проявляется уже при благоприятных условиях(тут привет фильму «Люси» - где показано, что при неблагоприятных условиях клетка выбирает – «бессмертие»(и как бы сворачиваясь в себя») и что идентично - Выживанию, а при благоприятных клетка выбирает «размножение»(как бы распространения себя – и в том числе в Разумном Духовном плане).
   Но тут по этому второму Инстинкту могут быть(и думаю часто) такие некоторые казалось бы несоответствия с первым Инстинктом. А именно, что Инстинкт Размножения может быть больше и важнее и значимее, чем Инстинкт Выживания по меньшему уровню(физиологического Выживания) – а дело в том, что как я уже писал в одной из предыдущих статей – сексуальная энергия более фундаментальная по своей сути, чем физиология и у многих она может быть уже проявлена больше и на более фундаментальном и превосходящем плане, чем физиология – и отсюда некоторое несоответствие с Инстинктом Выживания физиологии. Но правда на уровне уже Рода и Генетики – Инстинкт Выживания все-равно оказывается сильнее и больше Инстинкта Размножения.
   И вот немного о базовых Инстинктах.


Рецензии