Мышка Лили и её друзья. Часть 2-я
Лисичка Фрося любила печь пироги и делать пирожное. Приближался день рождения лисёнка Зябы и его друзья решили приготовить ему сюрприз : Фрося испечёт торт со сливками, Лили свяжет ему разноцветную тёплую жилетку, а Жуля подарит ему для наблюдения за звёздами подзорную трубу, которую совёнок нашёл недалеко от ближайшей деревни, когда совершал большой обзор по округе, пролетая над лесом.
Зяба был творческой натурой и очень любил рисовать. У него имелся большой альбом и цветные карандаши.
Пончик любил лисёнка и относился к нему, как к лучшему другу, поэтому решил, что его подарок будет самым лучшим.
Наступил сентябрь и все друзья собрались на большой поляне возле дуба, чтобы поздравить лисёнка с его праздником. День выдался солнечным и довольно тёплым, несмотря на наступление осени.
Зяба был рад каждому подарку, но когда увидел набор красок с кисточками, просто запищал от восторга:
- Пончик! Спасибо большое! Если бы не твои колючки, то я бы обнял тебя!
- Я так рад, что тебе понравился мой подарок, Зяба! Теперь ты можешь рисовать не только карандашами!
- А давайте, я всех нарисую и каждому подарю? - предложил лисёнок радостно.
- Зяба! Лучше нарисуй всех нас вместе и это будет лучшей твоей благодарностью и останется на память! - добавили гости и стали праздновать.
Они закатили праздничное чаепитие с большим тортом с кремом, украшенным брусникой и малиной. На столе стоял горячий круглый самовар, увешенный баранками, вокруг него в разных вазочках было варенье из щедрых даров леса: варенье из шишек, вишни, земляники и печенье, которое успела испечь Фрося. Каждый из гостей на празднике мог выбрать себе любое печенье, потому что оно имело разную форму.
После сытного чаепития друзья устроили весёлые игры, а потом стали петь, плясать и водить дружный хоровод.
Свидетельство о публикации №224120201194