Огненный шар

   За окном гром и молния, льет дождь и дует сильный ветер, а я всегда, в этот момент, вспоминаю свою первую грозу, когда мне было пять лет.               
   В гостях у моей бабушки, куда привезла меня мама, я вдруг проснулась от мощного раската грома и яркой вспышки молнии. Дождь бомбил подоконник своими крупными каплями. Я встала с кровати после послеобеденного сна и подошла к окошку. Открыла створки окна.               
   Однако гроза, как природное явление, меня совершенно не пугала, а, наоборот, увлекала. Я сидела на подоконнике и любовалась природной стихией. Вдруг подул сильный ветер, и створки окна с силой захлопнулись. Я решила больше не открывать окно и спустилась с подоконника, повернувшись вовнутрь комнаты. «Ух ты ж, какой замечательный шарик!» - воскликнула я. «Ура, теперь у меня появилась новая игрушка!» - радостно подумала я.               
    Огненный светящийся шар висел в центре комнаты, напоминая обычную люстру, но очень большого размера. В тот момент у меня было огромное желание потрогать этот великолепный шар. Но я сначала решила порадовать маму своей новой игрушкой, которая появилась неизвестно откуда.               
    Мама с бабушкой на кухне пекли пирог с капустой и яйцами. Выбежав из спальни через зал, я влетела в кухню и с восторгом объявила: «Мама! Мамочка, идем скорее в спальню, я покажу тебе, какой шарик у меня появился. Я такого еще не видела».
    Мама почему-то встревоженно вскочила со стула и быстрым шагом пошла к спальне, но в комнату почему-то не вошла, а остановилась около занавески, которая висела вместо двери. Мне было любопытно, почему мама не входит в комнату, а затаилась на пороге, слегка приоткрыв щёлочку в занавеске. Я тоже решила посмотреть еще раз на свой шарик и уже потянулась рукой к занавеске, чтобы отодвинуть ее, но мама ловко и крепко схватила меня за руку и строго запретила мне это сделать.
   - Но почему мне нельзя поиграть с этим шариком? Ведь он для меня здесь появился?
   - Валечка, это не игрушка. Это очень опасно! – сказав это, мама взяла меня на руки и отнесла к бабушке на кухню.               
   Через какое-то время я вошла в спальню, а моей прекрасной игрушки уже не было там, где она меня так восхищала и радовала.   


Рецензии
Здравствуйте, Валентина!
С новосельем на Проза.ру!

Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ. Список наших Конкурсов: http://proza.ru/2011/02/27/607 .
Специальный льготный Конкурс для авторов с числом читателей до 1000 - http://proza.ru/2024/11/15/360 .

С уважением и пожеланием удачи.

Международный Фонд Всм   05.12.2024 11:01     Заявить о нарушении