В спортзале

   – Пал Палыч, я так и не поняла, заработают у нас батареи или нет? Уже полтора часа здесь сидим с вами в этом спортзале, а вы нам зубы заговариваете! – активистка с покрасневшим лицом с трудом сдерживала эмоции.
   Стоящий на стуле толстяк в кашемировом пальто недовольно покачал головой, изобразив учителя, раз за разом объясняющего прописные истины.
   – Я еще раз объясняю. В настоящее время все усилия брошены на предотвращение негативного сценария развития событий. Формируется оперативный штаб, который должен в кратчайшие сроки разработать комплекс необходимых мер.
   Лицо активистки пошло пятнами:
   – Что именно вы нам говорите? Вон женщина сидит, у нее мать больная мерзнет уже третий день в квартире с лопнувшими трубами. Вы хоть понимаете, что такое пытаться лечить кого-то в помещении с сосульками на окнах?
   – Я сознаю, в каком сложном положении все вы находитесь. Но и вы должны вникнуть в сложившуюся обстановку, - сейчас не вы одни такие. Времена сейчас трудные, – вся страна объединяет усилия в едином порыве. Но, как говорил Президент, даже в такой сложный момент мы должны продолжать помнить о главном – о человеке! Мы подключили уже и представителей Народного фронта к решению ситуации. Общественность держит руку на пульсе, а значит результаты точно будут!
   – Что вы его слушаете? Вон харю какую наел! Небось сам-то в тепле живет! – недовольные голоса и гудение наполнили зал. - Когда тепло дадут?
   – В настоящее время ваш вопрос взят на особый контроль администрацией…
   Голос выступающего прервал полет бутылки, брошенной кем-то из зала. От глухого удара пальто покачнулось, не закончив фразу.
   Из-под потолка послышался усиленный аппаратурой голос:
   – Павел Павлович, поздравляю, вы успешно прошли в заключительный тур конкурса «Управленческий резерв – 2025». Ваш результат – один час сорок две минуты. Это один из лучших результатов в вашем регионе!


Рецензии
Здравствуйте, Клим Германович!
С новосельем на Проза.ру!

Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ. Список наших Конкурсов: http://proza.ru/2011/02/27/607 .
Специальный льготный Конкурс для авторов с числом читателей до 1000 - http://proza.ru/2025/02/06/1537

С уважением и пожеланием удачи.

Международный Фонд Всм   07.03.2025 10:03     Заявить о нарушении