25 лет, и ещё две-три недели

Я как-то прожил несколько своих первых лет, ну не несколько, побольше, годков 25 или 30, а потом думаю - чего так жизнь долго тянется? Кто там говорил, что в 28, это значит умер молодым? Каким молодым, в 28? Я в 25 чувствовал себя измученным нарзаном стариком. Но не умер я в своей старости, значит впереди ещё столько же, а может и ещё больше? Я что, теперь самовар в антикварной лавке? Но жизнь оказалась мудрее, следующие 25 лет пролетели, как одна неделя. Хорошая штука жизнь, 25 лет, и ещё две-три недели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →