Что-то мрачными стали стихи

Что-то мрачными стали стихи
Я бросаю в людей их как камни
Говорить про людские грехи
Я устал в закрытые ставни

Каждый в доме закрылся своём
Не покажет на улицу нос
Я бродяга, оставил свой дом
Но зато тут со мною Христос

От Христа не скрываюсь в ночи
И за ставнями лик свой не прячу
Призывал Бог людей к любви
Только выбрали люди удачу

Но удача растает во тьме
Злые бесы людей обманут
И на Божьем великом Суде
Все бродягами вдруг предстанут


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →