Пока мы жить не станем по уму...

С годами всё становится привычным,
Не удивляет больше ничего,
Воры из власти все живут отлично,
И что же им,да вовсе ничего?!

Где безнаказанность гуляет по проспектам,
Там промышляют воры,маньяки,
И с  тем гуляют в кабаках с эффектом,
Умеют "жить",им всё сойдёт с руки!

Отец мой воевал за лучший мир,
За общество без страха и упрёка,
И столько горя он за жизнь испил,
Такая  вот судьба у них дурёха!

Пока мы жить не станем по уму,
Всё будет так и дальше продолжаться,
Вот так живём,а нужно то тому,
Кто всё не может злата нахлебаться!

Мир нужен тем,кто честно жить желает,
Тому семья нужна, да кров над головой,
Всё остальное демон с кровью забирает,
Ему плевать,кто жертвует собой!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →