Пингвин, сериал, 2024

Пока мы ждём сиквел фильма Мэтта Ривза о миллиардере-вигиланте, Лорен Лефранк создал для HBO ответвление про Пингвина – сериал о том, как заглавный герой пытается получить власть в Готэме после смерти Кармайна Фальконе.

Шоу не только повторяет блестящий грим Оза...кстати, техническая часть постановки великолепна – это и дизайн и оформление всего, чего только можно, и костюмы, и интерьеры, и работа оператора, цветокоррекция – вся техническая сторона прекрасна. Это сумрачный серый город, безнадежный и депрессивный даже на уровне расцветки и освещения.

Но дело не только в оформлении – сам сюжет и персонажи рисуют душную и мрачную атмосферу. Это надломленные герои, не чуждые человеческого, но благодаря своему каверкающему опыту ставшие бандитами, убивающими и распространяющимися наркотики. Оз любит свою болеющую мать и заботится о ней, и Колин Фаррелл блистателен в своей роли – Кристин Милиоти, которую этим летом мы уже видели в "Длинноногом", тоже очень хороша, как и все остальные.

Отличная, сильная и мрачная драма с потрясающими героями и исполнителями!

9 из 10


Рецензии