О том, что нас не победить

      Моя знакомая. Ирина Давыдовна. По профессии учитель, теперь на пенсии, волонтер. По моей просьбе написала о себе и о том, как она присоединилась к волонтерскому движению в Кубинке. Вот ее письмо мне, почти дословно.

        «В 22 году я первый раз осталась зимовать в загородном доме, дети приезжали только по выходным и у меня образовалось много свободного времени, я больше стала читать новостные ленты и вникать в суть происходящего в стране и мире. Слушая блогеров, узнала, что есть волонтерские группы, которые помогают ребятам на линии фронта - и я поняла, что не могу остаться в стороне, когда наши защитники нуждаются в помощи тыла.

     Я стала искать волонтеров в Кубинке, и вышла на канал "Золотые руки Ангела" в "Телеграмм", там нашла местную волонтерскую группу и написала ее координатору Юлии. Она пригласила меня на встречу волонтеров, где я познакомилась с очень интересными людьми.
 
      Меня поддержала дочь, которая тоже включилась в волонтерскую работу. Мы начали шить повязки "Свой-чужой", кроить и шить трусы, флиски, чуни, тактические шапки. Зять сделал нам специальный стол, и мы стали собирать носилки "Фома"дома.
 
        У меня двое детей - дочь и сын, трое внуков - 35 лет, 7 лет и 4 года, а в этом году ещё у меня родился правнук. Они все меня поддерживают и помогают.
 
        Многие мои подруги знают о моей волонтерской деятельности, но они живут в Москве, поэтому помогают нашему движению материально.
 
       Я привлекла к волонтерской деятельности соседей по СНТ - кто шьет, кто вяжет, а кто-то собирает посылки ребятам на фронт. Я очень рада, что встретила таких неравнодушных людей и стала частью такого важного для всех нас дела.»

       А я что думаю - вот сидят там за океаном и не понимают, недалекие, что Россию победить нельзя, когда такие люди у нас.

        Низкий поклон Вам, Ирина Давыдовна!

5.12.2024г
Кубинка


Рецензии