Ах, как распустился декабрист!

Ах, как распустился декабрист!
Стал похож на праздничный салют.
За окном декабрь, суров и мглист,
Только в нашей комнате уют.

Декабрист уверен: будем жить!
Много ль надо кактуса цветку,
Чтобы обороть и ублажить
Зимнюю бесцветную тоску,

Чтоб от ярких праздничных мазков,
Рвущихся победно к потолку,
Чайник на столе запел баском,
Обращаясь к чашечек полку.

За солистом вступит дружный хор,
Источая чайный аромат,
Светится приветливо фарфор,
Словно искушенный дипломат.

Зигокактус, славный декабрист,
Ты гостей сиянием встречай.
За столом всяк славен и речист,
И кипит беседа, словно чай…

На фото: мой декабрист


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →