Статист
— Владивосток занесло снегом, который день уж мучимся, — вырвалось у водителя, едва мы тронулись. Всю оставшуюся дорогу он молчал.
Полина тоже молчала. Разбираться почему мне не хотелось, я тупо смотрел на проплывающие мимо сопки. Они напоминали рыхлые питерские сугробы, рыхлый Петербург… Хорошо, что вернулся?..
Хорошо
Вот и добрались.
— Встречающие как статисты, их бросают на случайный вокзал, кидают в случайный аэропорт, там они само собой никого не встречают, а когда выйдешь, они разбегаются кто куда, и все, всегда так думал, — в дверях начал я. — Вот и такой же статист сегодня была ты. Я даже на секунду поверил, что другие тоже не уйдут ни с чем!
Полина молчала.
Дома, в нашей квартире на Мойке, ничего не поменялось.
***
В городе я оказался. Шел; вслед мне лаяли собаки. Совсем рядом сбили человека. «Статист…» — промолвила Полина. «Полина?..» — спросил я себя.
Свидетельство о публикации №224120601106
С новосельем на Проза.ру!
Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ. Список наших Конкурсов: http://proza.ru/2011/02/27/607 .
Специальный льготный Конкурс для авторов с числом читателей до 1000 - http://proza.ru/2024/11/15/360 .
С уважением и пожеланием удачи.
Международный Фонд Всм 07.12.2024 10:16 Заявить о нарушении