Афоризмы Лариосика -Дни Турбиных-
Революция — это как большой праздник, только почему-то все вокруг грустные и сердитые. Может, я не тому веселюсь?
Я так думаю: если уж суждено попасть в историю, то лучше в нее вляпаться, чем в нее выстрелить.
Знаете, что самое сложное в революционные времена? Понять, куда бежать, чтобы случайно не оказаться героем.
Мне кажется, что интеллигенция в России — это как хрустальная ваза на поле боя. Все знают, что она ценная, но никто не знает, куда ее деть.
Да уж, если я где-то пытаюсь помочь, то непременно выйдет каша вместо дела, но ведь главное — старание, правда?
Говорят, что в смутные времена нужно держаться корней. Но, боюсь, если я начну держаться за корни, то непременно выкорчую целое дерево.
Знаете, в чем секрет выживания в революцию? Нужно быть как вода — течь туда, куда не стреляют. Вот только я почему-то всегда умудряюсь плыть против течения.
Забавно, как люди умеют быстро привыкнуть к войне, а к Лариосику все никак.
Я заметил, что чем больше я стараюсь помочь, тем больше все вокруг нуждаются в помощи. Наверное, это и есть мое призвание.
Говорят, в жизни главное — не терять лица. А я вот постоянно теряю... То очки, то перчатки, то самообладание.
Знаете, в чем мое главное достоинство? Я умею превращать любую ситуацию в неловкую. Это ли не талант в наше сложное время?
В детстве мама говорила мне: "Ларик, ты особенный". Теперь я понимаю, что она имела в виду... особенно неуклюжий.
Свидетельство о публикации №224120601282