ЕЛКА

Стояла красавица елка,
На ветви ложился снег,
Блестели снежинки на солнце,
Но вот пришел человек!
Пришел не с добром, как видимо,
Пришел он в лес с топором,
Живую срубил он елочку,
Понес к себе в дом.
Стояла она пахучая
И слезы лились рекой,
Какая же я невезучая,
Что будет теперь со мной!
Надели на ветки шарики,
Повесили бахрому,
Стояла она красивая,
Стояла она в плену!
И думала, вот умираю я
И не увижу свой лес.
Какие родные ели
Тянулись до самых небес!
И солнечный лучик тихо
Скользил по мохнатым лапам.
За что меня погубили?
Стояла она со страхом!
И нет тех просторов синих,
И в душной комнате той
Стояла она и плакала
Своей горючей слезой.
Прошел Новый год!
И елку швырнули на улицу вон,
Ведь нет от нее толку,
Лишь мусор со всех сторон!
Деревья в лесу говорили:
Зачем срубили красу?
Лишь голые ветки елки валялись на снегу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →