Тринадцатый череп. Глава 14. Гибель Лемурии
Андрей Иванович очень обрадовался, что Виктор вернулся живой и невредимый. Виктор рассказал ему о возможностях хрустального черепа. Тому не терпелось использовать его для поиска других черепов. Виктор и Андрей Иванович наложили свои руки на череп и перенеслись в прошлое, но каждый в определённое время. Куда же они перенеслись?
Яркое солнце в небе наполняло своей теплотой всю землю. Виктор стоял на опушке леса и всматривался вдаль, где он увидел небольшой город. Лишь только он подумал о том, как добраться до него, как уже очутился на одной из его улиц. Люди шли по тротуару и не замечали его. Вначале он испугался этого, но потом понял, что перенёс своё сознание в эфирном теле, которое не видимо для людей. Виктор попытался понять, куда он попал, и где ему искать хрустальный череп. В этот момент рядом с ним остановился необычный автомобиль. Если бы он увидел его в своём времени, то сказал бы, что он на воздушной подушки, так как у него не было колёс. Но необычность его заключалась не только в этом, а в том, что у него не было мотора, хотя он мог перемещаться в разных направлениях. В нём сидел человек огромного роста по сравнению с Виктором, тело его было жёлтого цвета. Когда он вышел из автомобиля, то тот опустился на заасфальтированную дорогу. Усиленно думая, Виктор вспомнил, что недавно прочитал в одной из книг, что техника первой допотопной цивилизации была основана не столько на совершенстве машин, сколько на способности владения человеком силами, заложенными в нём. То есть человек сам благодаря этим силам заставлял двигаться автомобиль.
Восточные предания рассказывают, что первая цивилизация, возникшая на материке Му (Лемурия), расположенном в Тихом океане, была цивилизацией «бело-жёлтой» расы – по цвету кожи тогдашние люди приближались к жёлтым, а по строению тела и по типу лица – к белым. Кое-какие остатки этой расы до сих пор сохранились в Индии и в Индокитае.
Первая раса, по преданию, отличалась большой духовностью и высокой нравственностью. Она достигла вершин цивилизации и создала до сих пор ещё непревзойдённую культуру. Упадок человечества начался после катастрофы погубившей эту цивилизацию.
Выйдя из автомобиля, лемуреец направился к одному из высотных зданий. Виктор решил следовать за ним. Они вошли в огромный зал весь наполненный людьми. В центре зала на трибуне стоял человек очень огромного роста даже для лемурейцев. Это был представитель с планеты Фаэтон. Планеты, которая располагалась между Марсом и Юпитером. Он прибыл на Землю, чтобы предупредить землян о готовящейся глобальной катастрофе, могущей погубить их цивилизацию. В Солнечной системе, кроме видимых постоянных планет, есть несколько планет, которые появляются в ней раз в несколько тысячелетий, столкновение с которыми очень опасно. Приближается время прихода одной из них.
- Нашими космическими аппаратами дальнего действия, - сообщил представитель, - замечено её приближение. Цивилизация планеты Фаэтон уже несколько раз благополучно переживала её приход. Но в этот раз некоторые сообщества на нашей планете решили провести эксперименты затрагивающие ядро планеты. Все предупреждения общественности об опасности, грозящей взрыву ядра планеты, представителями сообществ были отвергнуты. Они заверили, что этого не произойдёт. Мы предупреждаем вас о возможной глобальной катастрофе. Советуем вам строить подземные города, чтобы пережить ужасные времена.
Представитель с планеты Фаэтон закончил свою речь и спустился с трибуны. Зал наполнился голосами спорящих людей. Одни считали, что раз в прошлом всё обошлось благополучно, то и сейчас может обойтись, и нет надобности строить подземные города. Другие были напуганы и требовали немедленно преступить к строительству таких городов.
Виктор заметил, что пришедший с ним лемуреец, направился к выходу из здания. Он направился за ним. Какое-то внутреннее чувство подсказывало ему, что тот приведёт его к хрустальному черепу. Они сели в оставленный на дороге автомобиль и поднялись высоко над городом. Пролетев немного автомобиль опустился на опушке леса, куда вначале попал Виктор. Они вышли из автомобиля. Незнакомец поднял правую руку, из ладони которой возник луч, и направил его в землю. Земля раскрылась, образуя проход в земле. Опустившись по ступеням вниз, они оказались перед закрытой дверью. Прислонив ладонь правой руки к двери, лемуреец открыл её. Он прошёл вглубь комнаты и лег на кровать. На одном из столов, стоящих вдоль стены, Виктор увидел хрустальный череп. Владелец черепа был археологом и нашёл его недалеко от города, когда экспедиция, в которой он состоял, делала раскопки. Ничего не сказав другим участникам экспедиции, лемуреец спрятал его у себя в тайнике на опушке леса. Он решил сам узнать о свойствах этого хрустального черепа.
Виктор уже было решил его взять, но услышал внутренний голос: «Постой, надо заменить его на поддельный. Теперь можешь брать». Это был голос Ингрид. Он обладал способностью следить за всем, что происходит в физическом мире, особенно за тем, что касалось хрустальных черепов. После его слов череп оказался в руках Виктора. Его сознание вернулось в своё физическое тело, которое теперь держало хрустальный череп в своих руках отдельно от Андрей Ивановича.
Погибла ли планета Фаэтон, а вместе с ней Лемурия, первая допотопная цивилизация? Планета, появляющаяся в Солнечной системе раз в несколько тысячелетий и на этот раз прошла бы не задев ничего. Но испытания, проводившиеся на Фаэтоне, привели к сдвигу орбиты этой планеты вокруг Солнца, что послужило столкновению её с приходящей планетой и взрыву ядра самой планеты. Взрывная волна и осколки столкнувшихся планет осыпали Землю, результатом чего была гибель первой физической цивилизация.
Свидетельство о публикации №224120600303