Снег

Как бы ни было больно, 
Одиноко, тревожно, 
В параллельности нашей 
Буду черпать тепло. 
Опускается снег
Чересчур осторожно, 
И трещит под ногой
Тонких льдинок стекло. 

Никому не понять, 
Не прочесть на скрижалях, 
Мы не вписаны в план 
Хитроумных небес. 
Так скажи, почему 
Снег предательски жалит...
Мне с тобою нельзя, 
Невозможно и без...

03.12.2024


Рецензии
Атмосферно получилось и печально при этом.

Александр Гринёв   18.01.2025 11:17     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр! На Прозе бываю редко, больше на Стихире. Была приятно удивлена, увидев Ваш отклик! Спасибо большое! Извините за долгое молчание! С теплом и улыбкой!

Мария Винедиктова   23.01.2025 08:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →