Себе на заметку, продолжение 279

Светает поздно, ночь приходит рано,
Немного угнетает темнота…

Ты знаешь – есть во всём свои изъяны,
Но можно ли от этого устать?

Усталость, лишь реакция на стрессы,
На скудность света, на мороз в крови –
Мы вдвое устаём, когда мы вместе
Лишь потому, что концентрат любви –
Ненужный бад, собрание иллюзий,
А нужен выброс доброты, тепла –
Твоих, моих.
Сплетутся наши руки.
Но ты прикрылась пеплом, как зола.
Вообразила – всё, испита чаша,
А капельки на стенках – просто грязь.

Но Слово – всё: и огурец и мясо.

Забавный постулат, но он не наш.
Светает поздно?
Ночь приходит рано?
Пойми – декабрь о будущем реклама,
Хоть иллюзорен, но залечит раны.

Забавно это всё, и даже странно…


(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →