Поход на рыбалку

               
     Мы с друзьями собрались на рыбалку. Без пап. Целую неделю мы собирали в кучу все необходимое для величайшего похода. Временным складом стала моя комната. К субботе я уже научился спать на ковре возле кровати, вытаскивать сменную одежду  из шкафа удочкой. Друзья оказались запасливыми рыбаками и завалили мою комнату вещами.
     В субботу я встал в пять утра самостоятельно. По нашему договору я должен был вытащить все приготовленное к подъезду сам, чтобы не будить родителей излишней суетой.
     Через час около подъезда образовалась живописная гора  интересных предметов. Я вытащил две сложенные палатки, три туристских примуса, пять удочек, шесть складных стульев и два стола. Потом я вынес на улицу две гитары, пять рюкзаков, два чемодана, три пуховые подушки и четыре одеяла. А также  шесть скатов древних шинелей, их принес Вадик, у него папа прапорщик. В шесть часов утра я был готов тронуться в путь.
     Спустя два часа я все еще был готов пройти двести метров до реки Оки и начинать ловить рыбу. К сожалению, кроме меня больше никто не был готов. Мои друзья так устали за неделю подготовки к рыбалке, что на саму рыбалку они не явились:  проспали. Осознав это часам к десяти утра, я принялся затаскивать вещи обратно в квартиру. А то дворничиха тетя Галя стала уж очень подозрительно близко к нашему богатству  работать метлой. Еще через час я  обессиленно упал досыпать на гору рыболовного имущества.
     Это был тяжелый поход на рыбалку.


Рецензии
Слабаки эти друзья! Читала фундаментальные приготовления героя к рыбалке, его ответственность и хозяйственность, и создавалось впечатление, будто этот поход и рыбалка только ему одному и нужны.

Красочно описано, спасибо, Сергей Николаевич!

Марина Шатерова   28.01.2025 18:16     Заявить о нарушении