Удивительный круиз по Матушке - Волге. Глава. 20

Фото из архива автора

Глава. 20              Кипучая жизнь на теплоходе.



Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять.

Аристотель (384–322 годы до нашей эры) — греческий философ и эрудит классического периода в Древней Греции, яркий пример «универсального человека».



Насыщенной была культурная программа и на самом теплоходе «Александр Фадеев». Ежедневно организаторы тура проводили вечера поэзии, с песней по жизни, работала литературная мастерская.

Для желающих проходили занятия в «Творческой мастерской», где учили варить ароматное мыло (мыловарение), вязать руками без спиц и крючка из пряжи Пуффи Ализе, делать украшения из бусин (серьги, браслеты, бусы), проводили занятия по квиллингу.

Квиллинг — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных полосок бумаги, которые являются материалом в создании картин, открыток, альбомов, рамок для фотографий, различных фигурок, бижутерии.

Занятия по нумерологии чисел и ораторскому искусству. Пожалуй, самыми популярными и востребованными занятиями на теплоходе для женского пола были «Восточные танцы».

Большинство занятий проходили в концертном зале на верхней палубе теплохода с прекрасными видами на Каму и Волгу.

В вечернее время великолепные артисты: Оля с дочкой Дашей, профессиональные хореографы – Егор с Александрой, Юля, Светлана и другие из арт-группы показывали фантастические шоу по различной тематике, активно вовлекая в свои фееричные спектакли туристов, а позднее начиналась сногсшибательная дискотека.

Кстати на ней некоторые ветераны ещё давали фору молодым, которые лишь завистливо смотрели на виртуозно двигавшихся в танцах пенсионеров, качая головой и с яркой улыбкой хлопая в ладоши.


Продолжение следует …


Рецензии