15 - 2. МЫ. Первый контакт
ОН был здесь уже не в первый раз и был знаком, как и его травмы, всем.
Им не было известно, чем ОН занимался, над чем, и с кем работал, но приведя в самую лучшую, по их понятиям форму, медики отдавали ЕГО в руки других профессионалов.
А, через некоторое время, получали опять, но изувеченным иначе.
Сколько их было, таких ИСПЫТАТЕЛЕЙ, знали считанные, и были ли вообще другие, знали тоже только они.
ОН же, после поправки, продолжал ещё и ещё раз, и, до определённого момента знал, что где-то рядом, параллельно с ним в эксперименте участвовал, как минимум, ещё и Костя.
Знал, но не подозревал, что Костя оказался последним из тех, кто, представив, что его ждёт в продолжении неудачного, как он решил, эксперимента, предпочёл самостоятельно прервать участие в поисках контакта с Космическими Контактёрами, о которых никто ничего не знал.
В минуту отчаяния он, «открыв кингстоны» прекратил мучительные опыты.
Костя, как и остальные, которым не смогли вытерпеть и продержаться до коротких мгновений, когда можно было почувствовать то Великое, которое ощутил ОН, разуверились в гипотезе учёных-гениев и, каждый по-своему, отказались от участия в эксперименте!
А ЕГО, на первых порах, удерживала любовь к Лиде – безответная, безна -дёжная, светлая и чистая, которую нельзя было предать.
О судьбе каждого из ИСПЫТАТЕЛЕЙ знали теоретики и, сожалея о тех, кого, одного за другим теряли, продолжали верить в правильность своих выводов, стараясь не отчаиваться.
ОН, как оказалось, остался единственным, кто, балансируя на грани своих физических возможностей, успевал раз за разом всё больше и больше про -чувствовать нечто, настолько Великое, что всё естество его, трепеща, тяну -лось к нему, ощущая родственное.
Что это собой представляло и что хотели сообщить, понять за эти короткие мгновения ЕМУ не удавалось, потому что организм не выдерживал условий контакта и Он терял сознание.
Несмотря на это, вера в правильность эксперимента была беспредельной, любовь поддерживала, и ОН продолжал участвовать в нём, несмотря ни на что!
После лечения и восстановления, проводился анализ каждого испытания.
Там ОН рассказывал о своих ощущениях и друзья-теоретики, заражаясь ЕГО энтузиазмом, верой и самопожертвованием вновь воспревали духом, загорались сами, и искали возможность каждый эксперимент проводить всё более и более безопасней.
Теоретики знали, что единственной их надеждой остался только ОН и, берегли как могли.
***
ЕГО экологическая ниша резко отличалась от условий существования Космических Собеседников.
Понимание того, что они Разумны - появилось совсем недавно, и ОН, на пределе своих возможностей, раз за разом старался увеличить время контакта, пытаясь продержаться чуть дольше, в надежде на то, что они почувствуют границу ЕГО возможностей и, чтобы продлить связь, сбавят свой Пыл.
В поисках возможностей помочь наладить контакт, у теоретиков даже появились мысли о замене, в этом эксперименте, логики импульсами эмоций, имеющих энергетический эквивалент, но к этому никто из них ментально ещё не был готов – сказывались предыдущие школы воспитания и обучения.
Это ещё должно было созреть и, должным образом развиться.
Контакт строился медленно!
Они друг друга понимали плохо!
И, если те из зоны контакта уходили, как вначале казалось, без потерь, то ОН, стараясь продержаться дольше, несмотря на все защиты, получал новые травмы, которые накладывались на старые!
Но потери, оказывается, были и у них: из-за невероятной энергетической разницы, контакт между ними мог происходить, лишь в узком для них и, всё ещё широком для него, диапазоне.
ОН учился воспринимать их послания, а они учились охранять ЕГО!
Прикрывшись Солнцем, Космические Контактёры, избегая прямого энергетического контакта с человеком, передавали свои послания через далёкие Гравитационные Линзы от которых отражённая часть, погашаясь и меняя направление попадали на следующие.
Так, не очень искажая посланий, резко гасилась их Энергия.
Это вносило большое запаздывание, но и тут было решение.
Возможность контакта была заложена задолго до появления любых видов жизни, с самого момента зарождения Огромной Буйной Волны – дочери Могучего Древнего Взрыва.
И с тех пор, из этого центра зарождения, во все стороны пространства непрерывно шли разнообразные варианты первозданных сигналов.
Будущие Цивилизации могли воспользоваться ними.
Были там и сигналы, подходящие для белковой жизни.
Информация не обладает массой и скоростью распространения не ограничена.
Обмен мог происходить постоянно и мгновенно, но ограничены возможности человека.
Его способность принимать информацию находится в зачаточном состоянии.
***
Косная, вначале зарождения Земли, материя, под влиянием разности скоростей вращения жидкого ядра и мантии создала магнитное поле – ауру всей планеты.
Появившаяся растительность, корнями своими, всасывала воду, создавая разность потенциалов в районе своего произрастания, грибницы, например, начали проявлять признаки интеллекта, у муравьёв, как ни странно, было чему учиться в социальном смысле, а фрукты, как выяснится в дальнейшем, стали воротами в другие измерения.
***
Размытое «марево» - бельмо впервые появившееся в детстве после встречи с шаровой молнией. открылось ЕГО сознанию в пространстве, и в нём появилось изображение, очень похожее на цифру 7.
Миллиарды лет тому назад такая постоянная последовательность сигналов начала свой путь.
И, с тех пор в общем плотном пучке поля эти сигналы бездумно неслись во всех направлениях.
В какой-то период времени, на пути оказался приёмник - Испытатель, способный это послание принять.
Появление первых же гостей у Пацана, говорит о том, что и в других направлениях были приняты сигналы, но другого типа, что явилось оправда -нием догадки о возникновении других видов аур.
То, что послание было направленным сомнения не вызывало – семёрка не просто висела в «бельме марева», а пульсировала, изменяя яркость.
То, что ОН может продолжать контакт только из постели, находясь в своём гипсовом саркофаге, было ясно ЕМУ и, возможно, и им.
Шевелиться ОН не может, физических нагрузок не выдержит, правда, наркотиками напичкан, но находится под медицинским контролем.
Ага, посылают изображение – значит глаза!
Они видят свет и различают цвета.
Появление изображения что-то означало.
Нужно было догадаться что!
Свет видят все, но только ОН, может понять от кого послание и что означает.
Почему-то в памяти возникло выражение, которое когда-то помогало запомнить последовательность расположения цветов в спектре.
«Каждый охотник желает знать, где сидят фазаны».
Каждый = Красный цвет = 1.
Охотник = Оранжевый цвет = 2
Желает = Жёлтый цвет = 3
Знать = Зелёный цвет = 4
Где = Голубой цвет = 5
Сидят = Синий цвет = 6
Фазаны = Фиолетовый цвет = 7
Изменив в сознании цвет «бельма» на фиолетовый ОН, ничего чёткого, не увидел.
Немного помогли фильтры, уменьшившие яркость, но пока, постепенно заглушая фон «бельма», ОН не закрыл его полностью, а фиолетовую зону, попадающую в глаза, не устроил в виде семёрки, ничего не получалось.
Мысли метались полуобрывками и для приведения в единое целое, ОН учился выстраивать их друг за другом, заставляя «вращаться» и, применяя стробоскопичес - кий эффект, когда частота вспышек этого прибора совпадает с измеряемой скоростью вращения и появляется изображение мысли.
Так находилась искомая точка, вокруг которой обрывки выстраивались в законченную, последовательную мысль, и так восстанавливались воспоминания о коротких мгновениях перед потерей сознания.
Семёрка – давала тот угол зрения, под которым ОН – ведомый, парил над поверхностью Земли ощущая разные её районы.
Над одними задерживался больше, а над другими не останавливался вообще!
С помощью семёрки, в сознании проецировались параметры, объединяющих ощущений – Его и, неизвестного до этих пор, ведущего.
Он чувствовал ненастойчивый, мягкий поток благодушия и доброжелательности с примесью лёгкой насмешки, вливавший в него уверенность в действительности проявляемых намерений и всего происходящего.
У НЕГО, не имеющего возможности двигаться, появилось приятное ощущение, что распрямляются все члены тела, затёкшие от долгого сидения скрюченным, когда, в удобном кресле можно облокотиться, безбоязненно принять любимую позу, выпрямить спину, расслабить шею, отбросить голову назад и двинуться за своими Контактёрами, которые разворачивали перед НИМ ментальную эволюцию Земли.
Места, на которые они указывали и привлекавшие ЕГО внимание, светились в фиолетовом спектре манящим, приятным цветом и, отовсюду из Бесконечности, туда стекались нежные, осторожные струи энергий, несущих положительные, развивающие эмоции, расширявшие и укреплявшие потен -циал этих районов.
Как в кино с замедленной съёмкой, ОН видел, что аморфный до этого, энергетический и информационный фон среды обитания белковых видов жизни постепенно изменялся.
Однородное равновесное состояние, подчинённое жестким требованиям, второго закона термодинамики ослабляло свою хватку.
Постоянный приток энергии эмоций, несущих информацию, постепеннно поворачивал белковую жизнь в сторону Вселенной, преобразуя эту жизнь в открытую неравновесную систему малого энергетического уровня.
Начинался новый виток развития белковых, часть из которых стала людьми.
Окружающий мир насыщался их эмоциями!
Там, где их чувства и мысли были восторженными и возвышающими, они совпадали с посланиями, приходящими из Бесконечности и несущими Закон Сохранения Жизни, фиолетовые районы укреплялись энергией человеческих душ.
Но и души в этих районах тоже крепли.
Возникающие сказки и легенды, которые передавались из поколения в поколение, обрастали, в зависимости от рассказчиков, новыми, подробностями, усиливали человеческие эмоции, и приобретали возможность использовать, приходящую в них, ментальную энергию в своих целях, которые вначале, на заре человеческого развития, были точечными, простейшими и краткосрочными.
Постепенно, с развитием искусств, начала создаваться Вневременная Система Человеческих Сопереживаний, - поэты, писатели, художники, скульпторы, прочувствовав что-то при создании своих произведений, передавали потомкам свои эмоции, и те, даже через большие промежутки времени могли воспринимать их.
Но, сохраняясь в концентрированном состоянии, эти сопереживания были доступны лишь тем, кто желал и был способен их воспринимать.
А такой вневременной контакт может происходить лишь при соблюдении общности культур между создателем, передающим свои переживания, и последующими поколениями, воспринимающими их.
Таким образом во времени появилась реальная, но не имеющая пока единиц измерения величина – Общность Культур.
Поэтому случилось так, что в фиолетовых районах поверхности Земли появились Внематериальные Факторы: ВНЕВРЕМЕННАЯ Система Человеческих Сопереживаний и такая же ВНЕВРЕМЕННАЯ Общность Культур.
Злость, страх, ярость, ненависть и другие чувства такого знака, места там не находили, и даже унося с собой бесконечное количество жизней гибли, аннигилируя, потому что противоречили Закону Сохранения Жизни, возник -шему в результате создания нашей Вселенной!
В этих, освободившихся от отрицательных эмоций районах, было безопасней, туда манило и там хотелось оставаться!
Но те, кто не был к этому готов, как никому не нужный Пацан, попадали туда случайно.
А искали и мечтали о них постоянно.
Придумали даже название: Шангри – Ла!
С помощью энергий Бесконечности, система «люди - окружающая среда», могла изменять свои физические параметры во всём фиолетовом районе.
Как в сообщающихся сосудах ЕГО энергетическая база плавно уравнивалась с некоторой частью внешнего Космического фона.
Но эта стадия не могла стать личным приобретением отдельных людей, потому что существовала энергетическая несовместимость между аурой каждого, и постоянно изменяющимися физическими параметрами района.
Люди могли лишь почувствовать Красоту окружающего, и развивающейся Душой потянуться к ней!
Свидетельство о публикации №224120701476