По делам их узнаете их

************************* *
Предупреждение.
=================== 
Автор этого текста – праздный сочинитель. У него нет  научных степеней, он не лауреат никаких премий, ни разу не публиковался и  не имеет от своих сочинений  материальных доходов. Зато, он ни от кого не зависит. Разумеется, вы можете читать   эти гнусные измышления, порочащие все прогрессивное человечество, бесплатно, свободно и в своё удовольствие или с отвращением. Впрочем, лучше не читать вовсе.
Может быть, вы извлечете из этого текста какую-то пользу.
 Предупреждаю, однако, сочинение не является духоподъемным и не вселяет веру в светлое будущее.
*
.
Поводом для написания послужила одна статья.
.
==========================================
  Статья посвящена  уму, вернее глупости. Она так и называется: « Фундаментальные законы человеческой глупости». Автор – Корло Чиполла.
По моему мнению , статья – замечательная, можно сказать, выдающаяся. В небольшом тексте (50 страниц с картинками) изложена  теория и дан метод, позволяющей вполне научно оценить деятельность,  как отдельного человека, так и  организации и приклеить им ярлык: «Умный», «Дурак», «Лох» или «Паразит»   
.
Все признаки научности  в статье соблюдены.
Есть аксиоматическая часть (то, что принимается без доказательства), затем идут  законы, которые сформулированы как результаты наблюдений , затем следует теория и  далее предлагается применить теорию на практике, а именно, оценивать и клеить ярлыки.
.
Не смотря на то, что предмет исследования  ( ум или его антипод глупость) всегда вызывают много споров,  путаницы и спекуляций, сеньору Карлу Чиполле удалось разобраться с этими предметами очень удачно и выйти на практический результат.
Для понимания теории достаточно 7-классного школьного образования и двух часов времени, необходимых для прочтения текста.
Статья была опубликована где-то в Европах, в 1988 году. Тогда, в странах Западной Европы и США уже набрала силу идеология либерализма.
Карло Чиполла понимал, что  его исследование  не отличается толерантностью , поэтому он представил его как «шутку юмора». Однако, это - не шутка.
Корло Чиполла изложил свою теорию на 50 страницах. Нам же, для изложения своих впечатлений,  я думаю, хватит и 15-ти.

Далее последует краткое изложение статьи  с некоторыми комментариями.
Изложение идет по памяти, поэтому могут быть неточности.
.
*
 Ум и глупость.(определение понятий)
====================================
Всем живым существам для обеспечения их жизни требуются средства.
.
В частности, для жизни человека и всего общества необходимы:
1.Материальное обеспечение ( хлеб)
.
2.Услуги (медицина, образование)
.
3.Развлечения (зрелища)
.
Деятельность, направленная на добывание и увеличение этих средств называется «практической деятельностью».
Если деятельность увеличивает количество жизненных средств, то она -  полезная. Соответственно, если в результате деятельности их  становится меньше, то она вредная. Поскольку действующий субъект (деятель) живет и действует в обществе, то его деятельность имеет общественную составляющую, то есть приносит пользу или вред не только ему , но и всему обществу или его части.
Свойства индивидуального сознания, именуемые «ум» и «глупость» ,которые рассматривает Карло Чиполла,  связаны именно с практической деятельностью и оцениваются в зависимости от её результатов.
.
*
Для наглядности изложения и облегчения понимания своей теории сеньор Чиполла предложил прямоугольную систему координат на плоскости ( Картинка 1).
.
Горизонтальная ось (Х) используется для изображения личной пользы и личного вреда от деятельности субъекта.  Положительная полуось «Х+» служит для изображения личной пользы а отрицательная полуось « Х-» личного вреда  от деятельности «добытчика» жизненных средств.
.
 Вертикальная ось(У) используется для изображения общественной пользы и общественного вреда . Общественная польза  - это верхняя полуось «У+», вред, соответственно, нижняя полуось «У-». В точке пересечения осей (точка О) общественная и личная польза (вред) равны нулю.
.
Ум и глупость – свойства индивидуального сознания, и присутствуют только у существ, которые этим сознанием обладают.
Те существа, которые сознанием не обладают, ни умными, ни глупыми быть не могут. Например, Вы не найдете, глупого комара или умного таракана. Программа их жизнедеятельности  записана в их мозгу при рождении. Они действуют по этой программе и своих действий не осознают. Поскольку эти существа живут и процветают тысячи лет, то их всех можно считать «умными» .
Тараканы, комары, пауки и прочие  «несознательные» существа умны по праву рождения.
.
 Быть «глупыми»  – могут лишь  высшие животные. Особенно повезло людям, по той простой причине, что их индивидуальное сознание наиболее развито.
Повторяем, сеньор Чиполла исследовал только ум, связанный с практической деятельностью, то есть деятельностью по добыванию средств жизнеобеспечения.
 Всякого рода творчеств он не касался.
 Следует заметить, что многие творческие личности, которые очень талантливы  и даже гениальны в своих  сферах,  в практической жизни ведут себя как малые дети. Если оценивать их по практической деятельности, они, однозначно попадут в разряд «дураков».
.
Пример удручающей глупости гения.
--------------------------------------==
 Ф. М. Достоевский был гениальным писателем, но в практической жизни являлся круглым дураком. Известен случай, когда он проиграл на рулетке в Монте-Карло 40 тысяч тогдашних рублей - весь гонорар, полученный от издателя не только за уже написанные произведения, но и за те, которые будут написаны.  На этом Федор Михайлович не успокоился и, желая отыграться, снял серьги с жены и проиграл и их тоже. Нужно заметить, что игра на рулетке, по своему интеллектуальному уровню, может быть приравнена к игре в кости, то есть  чистая игра случая безо всякого участия игрока. Следующие несколько лет Федор Михайлович должен был писать свои бессмертные романы бесплатно, в счет долгов.
.
 - Ну, и как оценить его ум с практической точки зрения?
 -  Дурак эбану..й!
.
*
Переходим к изложению теории.
******************************
Сеньор Чиполла предложил следующую оценку практической деятельности человека :
1. Умные ( На чертеже это правый верхний квадрант «Ум(1)»)
===================================================
В результате  деятельности «умного» увеличивается как его личные блага, так и благо всего общества или его части. На чертеже « умные» находятся в квадранте «Ум(I)».
 В любой точке этой области Х>0 и  У>0.  Напомним, что « Х+» это  - личная прибыль от деятельности, «Х-»  -  личный убыток. «У+»  - общественная прибыль , «У-» - общественный убыток.
 Самое худшее, что может случиться от деятельности «умного», это отсутствие личной или общественной выгоды , вреда же не бывает никогда.
 Если деятельность «умного» попадает в область ниже диагонали (область 1.1), то его личная прибыль  больше общественной. Это - область   «умных и хитрых», по-научному «умных эгоистов». Если его деятельность попадает в область выше диагонали (область 1.2),  то общественная польза превышает личную. Такой деятель – «умный и прекраснодушный» или  «альтруист». В любом случае, область «Ум(1)» – область «умных» производителей. Производители ни у кого ничего не отнимают, но увеличивают общественное благо  и себя не забывают.
.
Замечание автора.
-------------------------==
В классе «Умных» есть элита. Это те, которые не только в данной ситуации находят способ обеспечить выгоду себе и обществу, но и могут предвидеть развитие обстоятельств .
«Умных» - способных оценить свои действия на перспективу, назовем «Многоумными», а тех, что не способны этого сделать, назовем «Малоумными».
.
.
2. Герои и Лохи (область «ГиП(2)»)
===================================
В эту область попадают «деятели», которые сами терпят убытки, но обществу убытков не причиняют. Наоборот,  от их деятельности общество еще и прибыль имеет.
Здесь полуось общественного блага «  У+» всегда положительна, а полуось личной выгоды  всегда отрицательна «Х-». Личной выгоды нет, но есть личный убыток. Иначе говоря, субъект жертвует личные блага на благо общества.
Если  подобный субъект жертвует свои средства ради общественной выгоды, хорошо подумав о последствиях, он – «герой или благодетель». Если же он делает это, в надежде, что «добрые люди» распорядятся его пожертвованием во благо общества, он - лох (простак).
 
Дело в том, что жертвовать нужно с умом, чтобы пожертвование пошло обществу во благо. Ни в коем случае нельзя жертвовать обществу, во главе которого стоят члены класса «Дураков» или «Паразитов».
В этом случае,  «Дураки»  или «Паразиты» получат дополнительный ресурс и обязательно употребят его во вред обществу. А иначе они не умеют. Умный «благотворитель» или «герой» сумеет сделать так, чтобы его пожертвование не смогли использовать во вред. «Лох» же даже и не думает о такой возможности.
.
.
3. Дураки (на чертеже это область  «Гл(3)»)
=========================================
Если дурак начинает действовать по своему разумению, вернее, недоумию – жди беды. Деятельность дурака  приносит вред и ему, и окружающим, то есть обществу. В схеме Карло Чиполлы деятельность дураков изображается точками области «Гл(3)», которая образована отрицательными полуосями «У-» и «Х-».
.
Дураку нельзя позволять действовать самостоятельно или брать его в равноправные партнеры.
Однако он может успешно трудиться под руководством «умного» 
как исполнитель .
Если у «дурака» есть ресурсы, то  ему следует нанять «умного» для управления ими. Иначе он не только «профукает ресурсы», но и причинит вред окружающим (обществу).
.
Количество дураков огромно. Область «дурных» (на чертеже это «Гл(3)»)  - самая многонаселенная.
 Карло Чиполла утверждает: « Какую бы величину «дураков» Вы не назвали, реально их еще больше».

Сознание «дурака» полно иллюзий и веры в чудеса. Он верит, что Золушка может стать принцессой, что гадкий утенок может стать прекрасным лебедем, в доброго царя, в простые решения сложных проблем  В частности, они верят, что все люди добрые, а злых людей нет на свете. Этим пользуются  «Паразиты».
.
.
4.Паразиты и Хитрые . (Область « Пр(4)»)
========================================
В эту область попадают субъекты, которые живут за счет других. Любая точка этой области имеет положительную координату «Х+» и отрицательную координату «У-». Это значит, что личный доход «Паразита», получается за счет убытков общества.
Обитатели этой области: воры, грабители, мошенники, спекулянты – все те, которые отнимают жизненные средства у других  либо силой, либо обманом.
 Если общественно коррумпировано, то «паразитами» являются и коррумпированные чиновники. Они – элита класса «Паразитов». За ними идут мошенники, а потом уж бандиты разных мастей.
То, что «паразиты» существуют , можно легко убедиться, полистав Уголовный Кодекс. Нет и ранее никогда не было ни одной страны без Уголовного Кодекса
Общество борется с обитателями, населяющими эту область плоскости, но далеко не всегда успешно.
.
 Уголовный Кодекс сохранится и в будущем..

.
*
Основной закон  Карло Чиполлы
======================================================.
Любое общество, по практической деятельности его членов , можно разделить на 4 описанные выше класса. Численность  этих классов постоянна,  и определена человеческой природой. Она не зависит от расового, национального состава, от уровня развития производительных сил и образования. Эти классы присутствуют всегда. Защитники прав женщин могут не беспокоиться. Сообщества, состоящие из одних женщин (например, в местах заключения), демонстрируют аналогичную картину.

.
Замечание автора
----------------------=
Корло Чиполла  ошибся. Классы, описанные выше, присутствуют во всех обществах и коллективах, но их численность зависит от расы, от национальности и от пола.
.
Это видно по расовому, национальному и половому составу заключенных американских тюрем:
.
93% заключенных – мужчины.
.
196,8 миллионов белых неиспаноязычных американцев дают 27%   или 567 тыс. заключенных из общего числа 2.1 миллиона.
.
34,7 миллионов негров дают 37,7% зеков или  792 тыс.
.
35,5 миллионов латиносов  дают 35,5% зеков или 745 тыс.
( Испаноязычные американцы или латиносы – выходцы из стран Центральной и Южной Америки)
.
Из этого видно, что негры, численность которых меньше в 5.5 раза, чем белых,  совершают преступлений больше на 10%.
 Тоже самое,  латиносы.
Негры и латиносы почти в 6 раза более склонны к совершению преступлений, чем белые.
*
.
Попробуем оценить численность этих классов .
=============================================
Карло Чиполла не определил численность классов. Он, просто, сказал, что «дураков» много . Мы же попробуем это сделать.
.
 Начнем с области «Ум(1)»
-------------------------------==
Мы оценим число «умных» по числу предпринимателей в стабильных, благополучных, развитых странах. Возьмем страны, с высокой социальной защитой населения, высокоразвитые, с высоким уровнем доходов и потребления населения, со значительным государственным сектором в экономика.  В этих странах, люди идут в частные предприниматели не по необходимости, не за обогащением, а потому, что предпочитают сами вести свои дела . Они не хотят вручать свою судьбу другим, которые , вполне, могут оказаться «дураками». Они поступают так, потому что они «умные». При этом, заработки «умных» могут быть не выше, а то и ниже, чем в госсекторе.
.
В рассматриваемых нами странах законодательство не позволяет эксплуатировать наёмных рабочих, там нельзя не платить налогов, взяток тоже не берут. В таких странах предприниматель не может жить за счет «хитрости». Он вынужден жить за счет «ума». Поэтому,  число предпринимателей отражает число «умных» ( плюс, минус).
.
Карло Чиполла считает, что количество «умных» и «глупых» не зависит от расы, национальности и пола, развития производительных сил и образования. Это – величина постоянная. Она поддерживается каким-то неясным механизмом, также как и количество мальчиков и девочек в популяции. Что  ни делай с обществом, как его не перевоспитывай, в нем всегда сохраняется установленное распределение «Умных», «Дураков», «Паразитов» и «Героев».   
.
Число предпринимателей и их % от населения по странам.
======================================================
страна.... ! население(млн) ! предприним.млн! % от населения!

======================================================
США      -.......335.9   ..........        33.3            .....   .  10.0
Россия--.......... 140.0   ..........         6.3            .....   .   4.5
Финляндия-....   5.0   ..........         0.2            .....   .   4.0
Австрия  --.........9.0   ..........         0.3            .....   .   3.3
Китай    -......1400.0   ..........       119.0            .....   .   8.5
Швеция   -......  10.6   ..........         0.3            .....   .   2.8
Франция  -......  66.5   ..........         3.0            .....   .   4.5
Япония   --........ 5.7   ..........        0.12            .....   .   2.1
=============================================================
Из этих данных получается средний процент предпринимателей в развитых странах -  5%.
Средний процент предпринимателей по всему миру 9%
Нужно учесть, что в недоразвитых странах в предприниматели идут не по зову ума, а по необходимости, часто, совсем без ума, так что 9% - цифра динамическая. Одни уже разорились, другие пришли на их место.
Почему в США 10% нам не известно. Самая большая и самая маленькая цифры, при вычислении среднего, отбрасываются.
Таким образом, получаем 5% «умных» (+\-).
*
.
Далее, займемся подсчетом «Паразитов».
-------------------------------------------------------==
Задача – непростая, ибо «паразит» хитер и осторожен.  Он действует в тени. «Они  не любят солнца, чтобы не стали видны деяния их».
Дело в том, что, будучи раскрыт, «паразит» теряет всю выгоду от своей антиобщественной деятельности. Выгода отнимается, ему присуждают штраф и возмещение ущерба, и   «Паразит» оказывается «Дураком».  Из области «паразитов» он переходит в область «дураков».
.
«Паразиты» действуют и оставляют следы. По следам мы определим их численность, конечно, приблизительно.
Для этого нам понадобиться таблица индексов преступности по странам мира. Мы будем рассматривать только развитые страны, с высоким уровнем жизни, с отсутствием коррупции. В таких странах число «Паразитов» близко к их природному значению. В странах бедных многие обитатели из области «Дураков» пытаются сыграть на поле «Паразитов». Впрочем, и в развитых странах такое явление не редкость, потому что соблазн жить за чужой счет  - велик.
Вообще, поймать настоящего, природного «Паразита» невозможно.
Как говорил незабвенный Остап  Бендер: « Я знаю сто законных способов отъёма чужой собственности».
.
Все пойманные за преступления, связанные с отъемом чужой и государственной собственности, большею частью, «Дураки», которые пытались превратиться в «Паразитов».
 Только «Дураки» пытаются играть на поле «Паразитов». «Умные», «Герои» и «Лохи» туда не лезут.
.
В нашем подсчете мы это учтем и сделаем поправки..
.
Таблица индексов преступности
========================
Страна        ! Индекс  !
========================
Франция       !  54.6
 США --         !  49.2
Швеция        !  48.1
Австрия       !  27.6
Китай --        !  60.7
Германия      !  38.0
=======================
.
Индекс вычисляется по формуле И = 100 000*н\Н.
И – индекс.
100 000 – коэффициент индекса.
н – число преступлений
Н  - население страны.
.
Из этой формулы ясно, что для получения % преступников от общего числа населения нужно индекс поделить на 1000.
В результате расчета, средний процент преступников равен 0,3%.
Это  - процент всех преступлений. По статистике, 90% всех преступлений связаны  с отъёмом чужой собственности.
Учитывая это, получаем 0,27%.
Говорят, что только половина людей, потерпевших от всякого рода мошенников обращаются в милицию, поэтому умножим нашу цифру на 2, поучим 0,54%. Из этих преступлений только треть будет раскрыта. Как сказано выше, ловят только «Дураков». Поэтому, две трети от нашей цифры и будет искомое значение. Оно равно 0,36%.
На случай возможной ошибки и, чтобы не мучиться с дробями, округлим до 1%.
Таким образом, класс «Паразитов» составляет 1% от населения.
Это – немало, потому что «паразиты» чрезвычайно активны.
.
Народ любит паразитов, им посвящены многие романы. Мы тоже не будим их ругать.   «Паразит» устроен так, что может жить только за чужой счет, высасывая жизненные ресурсы из того, что есть. Раз он такой существует, значит так нужно. Все сущее – истинно.
 Нужно только иметь это в виду и постараться не стать для него пищей. « Для того и щука в озере, чтобы карась не дремал»
.
*
«Герои, Благотворители и Лохи».
===========================
Тут, счет идет на штуки. «Героев , Благотворителей и Лохов» помнят веками. «Лохам» сочувствуют. Ведь они хотели, как лучше.
Дадим и этому классу 1%. Не будем скрягами.
*
.
В результате этих подсчетов
============================
получилась следующая картина:
1. «Умные» - 5%.
2. «Герои, Благотворители, Лохи» - 1%
3. «Паразиты» - 1%
4. «Дураки» - 93%


Вполне возможно, что в латиноамериканских и африканских странах распределение по классам несколько другое, а именно, класс «Умных» меньше, чем класс «Паразитов». Но достоверной статистики нет. Статистика везде недостоверна, а в этих регионах и того недостовернее.
.
*
И так имеем: любое общество на 93% состоит из «дураков».
Мы сожалеем и сочувствуем, но так говорят цифры. Все желающие могут посчитать сами.
Конечно, это не те «дураки», которые меняют себе пол, бегают на четвереньках, надев маски животных, которые могут съесть кусок мыла, если его забыли на столе.
«Дураки» в смысле Чиполлы – психически вполне здоровы, но, если они начинают действовать, то причиняют вред и себе и окружающим, только и всего. В «Дураки» попадают многие выдающиеся актеры, писатели, ученые и прочие таланты, политические деятели.
.
*
Сила глупости.
=======================

Естественно задать вопрос, как же общество выживает при таком количестве «дураков», почему оно не развалилось до сих пор?
.
Спасает то, что «Дураки», большую часть времени, очень пассивны. Активных «дураков»( «дураков» с инициативой)  не более 1% в общей массе. Поэтому, большую часть времени «дураки» - безвредны.  Они верят в «светлое будущее», верят, что добрый царь о них позаботится, верят, что Золушка станет принцессой и в прочие глупости. Трудятся он, большею частью, под руководством. Поэтому, все зависит от руководства. Конечно, если руководят тоже «Дураки» или «Паразиты», то катастрофа неизбежна.
Говорят, что наша цивилизация – не первая на нашей Земле. Говорят, что до нас были другие цивилизации, минимум две. Они погибли. Не от «дураков» ли?
.
*
Как спастись от «дураков»?
=======================
Во-первых, нужно признать и утвердить декретом Совнаркома факт существования «дураков» в смысле Чиполлы.
 «Дурак», в смысле Чиполлы, тот, который, действуя по своей воле и по своему разумению, приносит вред и себе и обществу.
 В современном «прогрессивном» человечестве утверждают, что глупости не существует. Глупость – это род ума.
Если глупость – род ума, то убыток – род прибыли. Можно так считать, но можно сдохнуть с голоду от такого рода прибыли..
.
Если мы договорились, что «дураки» существуют, и еще существуют «Паразиты», то следует подумать о защите от обитателей этих классов. Защита – ясна. Нужно устроить такой порядок, чтобы обществом руководили только люди из класса «Умных». На чертеже это область «Ум(1)».
Для начала, нужно отменить всеобщее избирательное право. Всеобщее избирательное право исходит из представления, что все избиратели – «умные».
Однако, это не так. 93% избирателей – «Дураки», ещё 1% - «Паразиты». «Дураков» очень легко обмануть , на то они и «Дураки».  «Дураки» обязательно  проголосуют или за «Активного дурака», или за «Паразита».
 Нужно дать право выбора только классу «Умных».
Кто-то возмутится, что решать  за всех будут  5% от общего числа.
Решать и управлять должны «умные», не зависимо от того 5 их процентов или 1.
  Тысяча «дураков»  не заменят одного «умного». Тысяча «дураков» много хуже, чем один «дурак», не говоря уж об «умном».
.
*
Примеры оценки  политиков по методу Чиполлы
======================================== =================
Практика – критерий истины. Сейчас мы попробуем оценить деятельность известных нам политиков . Следует заметить, что две координаты (Х и У) и, соответственно, два  параметра ( х и у) годятся только для оценки простых случаев. Для оценки более сложных случаев потребуется вводить дополнительные параметры и, соответственно, дополнительные координаты. Это усложняет картинку. Трехмерное пространство еще можно изобразить на плоскости, а четырехмерное и пятимерное уже нельзя. Мы рискнем и введем третью координату “Z”, чтобы отобразить характер действующего субъекта : «Z+» - «Добряк»,   « Z-» - «Злодей».
«Добро» и «Зло» - понятия очень туманные. Мы будем считать  «добрыми» людьми таких, которые в своих действиях стараются избегать массовых и ненужных жертв.
.
 Введение третьей координаты требует пространственной картинки, на которой вместо четырех областей на плоскости появится восемь областей в пространстве. Мы не будем усложнять картинку, и будем использовать «z», как дополнительный параметр.
Однако, начнем.
.
*
 
Тов. Сталин
--------------------
Деятельность тов. Сталина, однозначно, принесла пользу стране и народу.
« Он принял Россию в лаптях, а отдал её с атомными бомбами».
Собственно говоря, он и создал сверхдержаву СССР. Поэтому, величина положительной координаты  (У+) – огромна.
При этом, тов. Сталин был аскетом, в личной жизни довольствовался малым, однако, ему очень нравилось славословие в его адрес. В созданной им системе был необходим Живой бог . Этот пост занял сам тов. Сталин. В этом  и была его личная выгода.  Но эта была и необходимость для его системы.  Величина координаты «Х+» огромна.
Однако, деятельность тов. Сталина на благо народа сопровождалась массовыми и ничем не оправданными жертвоприношениями и репрессиями. Тов. Сталин не мог жить без жертвоприношений. В созданной им системе репрессии и жертвоприношения были главным стабилизатором.   Тов. Сталин  опроверг на практике иллюзию, «что все люди добрые, а злых людей не бывает на свете». Тов. Сталин был «Злодей».
Таким образом, в нашей классификации тов. Сталин – « Многоумный Злодей».
.
.
Тов. Хрущев и тов. Брежнев.
------------------------------------==
 Тов.Хрущев пришел к власти после смерти И. Сталина. За 10 лет его деятельности ВВП страны вырос в 2 раза, причем, рост был в натуральных единицах. Общественное благо  - налицо, координата «У+» велика в положительной области.
Личной материальной выгоды тов. Хрущев не искал, однако, любил славословие. До тов. Сталина ему, конечно, было далеко. На роль Бога он не претендовал и довольствовался званием « Наш Дорогой Никита Сергеевич». Из этого следует, что координата «Х+» имеет положительное значение.
Н. Хрущев был «Добряком». Он реформировал сталинскую систему,  удалив из неё «репрессивность». Репрессии прекратились. Однако, тов. Хрущев не знал, что система может быть очень чувствительна к изменению параметров.
Например, физики утверждают, что, если изменить параметры нашей Солнечной системы на 1% в ту или иную сторону, то Земля станет непригодной для жизни.
.
Репрессии были стержнем системы Сталина, и еще Живой бог во главе.  Без них она стала рассыпаться, но Хрущев этого не учел. Он думал, что, убрав репрессивность и Живого бога, он улучшает систему, на самом же деле, он её ухудшил.  Но  он не оценил такую перспективу. В нашей классификации Хрущев – «Малоумный Добряк».
.
Л.И. Брежнева мы определим также «Малоумный Добряк». Он много сделал для народа. За годы его правления ВВП вырос еще вдвое, но идущего уже полным ходом  развала системы он не видел.
.
М. Горбачев
------------------=
Этот деятель взялся реформировать СССР в сторону социализма западного образца. В результате его действий перестали существовать Социалистическое Содружество и Варшавский Договор. Он сдал Западу и США все, что было завоевано во Второй Мировой Войне и не только не получил никакой компенсации, но еще и остался должен несколько миллиардов. Огромный общественный вред очевиден. Координата «-У» велика и отрицательна.
 Никакой личной выгоды М. Горбачев не имел и доживал свой век на казенной вилле под Москвой как пенсионер. Координата «-Х» имеет отрицательное значение. Горбачев желал всем добра, а причинил огромное зло. В нашей классификации он «Добряк и Дурак».
.
Б.Н. Ельцин.
----------------=
Главный инициатор и исполнитель демонтажа СССР. Целью Ельцина и его группы было развалить СССР и тем самым избавиться от Союзных республик, которые были потребителями российского сырья и энергоресурсов.
 Затем, они намеривались приватизировать недра, продавать сырьё и энергоресурсы на Запад и превратиться в миллиардеров, равных которым не было и в Арабских Эмиратах.
СССР был демонтирован в 1991 году, все участники группы Ельцина стали миллиардерами. Семья Ельцина обосновалась на Западе со своими миллиардами.
Ельцин принес огромный вред стране (отрицательное значение координаты  «-У» , очень велико). Вследствие приватизации, сам стал миллиардером (значение координаты «+Х» велико).
 В стране начались погромы, вооруженные конфликты на национальной почве.
 1994 г. началась Первая Чеченская война со множеством жертв и беженцев. Закончилась позорным миром в 1996г.
По нашей классификации Б. Ельцин «Паразит» и «Злодей».
.
*
В.В. Путин.
---------------==
Преемник Б. Ельцина на посту Президента, выбранный им самим. Совершенно исключено, что В. Путин был избран преемником без согласования с Белым Домом. Ельцин и его семья находились и находятся сейчас под полным контролем американских кураторов.
 Путин – член команды Ельцина и продолжатель его дела. Он продолжил избавляться от потребителей российского сырья и энергии. От стран Социалистического Содружества избавился Горбачев, от Союзных республик избавился Ельцин. Путин избавился от собственной российской промышленности. Было закрыто около 60 тысяч крупных и средних предприятий.
 Исчезли целые отрасли: электроника, приборостроение, станкостроение, авиастроение, тракторостроение, автостроение. Однако, Россия не стала «сырьевой сверхдержавой». Она стала сырьевой полуколонией.
.
Сам Путин и его окружение превратились в мультимиллиардеров. Их дети и внуки обосновались на Западе.
 Но присоединиться к Западным элитам не удалось. На Западе были другие планы. По планам Запада и США Россия должна быть разбита на несколько десятков недогосударств, воюющих друг с другом за благосклонность своих Западных кураторов.
.
В 2024 Западу удалось осуществить свою мечту. Они разожгли полномасштабную войну между Россией и Украиной. Агрессором, как и предусмотрено в сценарии, стала Россия.
Украину начали накачивать вооружениями, Россию обложили санкциями, детей, жен и любовниц российской, путинской элиты погнали с Запада.
Счета Путина, его родственников и его окружения заблокированы, имущество арестовано. Заблокирован даже государственный Стабилизационный фонд.
 Русских объявили вредоносной нацией, виновной во всех бедах.
Мечта о присоединении к Западу полностью провалилась.
 .
На настоящий момент, деятельность В.Путина принесла огромный ущерб России, ему самому и всей Путинской элите. Ущерб исчисляется не только триллионами долларов, но и десятками тысяч человеческих жертв.
Путин пытался сыграть на поле «Паразитов», но оказался в «Дураках».
Он – «Злой Дурак».
.
В связи с переменами в стане Главного Кукловода (США) и прихода там к власти долгожданного Трампа, у Путина появилась возможность обменять, Крым, Донбасс и ряд других территорий Украины, которые оказались под его контролем, на снятие санкций, разблокировку счетов и открытие доступа к недвижимости, оставшейся на Западе и а США. Если это удастся, то В.Путин из «Злого Дурака» превратится в «Злого Паразита».
.
А Лукашенко.
----------------===
Многолетняя деятельность А. Лукашенко на посту президента Белоруссии принесла огромную пользу его стране, а ему принесла звание «Бацька» - Отец нации. Это и есть его личная выгода.
В нашей системе координат его можно определить – «Многоумный, Добряк»
.*
.
Выводы.
===============
1. Если бы естественный отбор существовал, то все общество должно было бы
        состоять из «Умных». Однако, оно на 93% состоит из «Дураков». Вероятно,
        мы что-то не понимаем в законах природы.
.
       С естественным отбором, вообще, что-то не ладно.
       Например, вследствие естественного отбора, в обществе давно не должно
       быть «Героев». «Герои» - жертвуют ради общего блага не только своими
       ресурсами, но и самой жизнью. Во время войны или иной опасности, герои
       первыми идут в атаку.  С другой стороны, против них встают другие герои.
       Таким образом, герои, с обеих сторон убивают и калечат друг друга. А 
       трусы и подлецы, которые прячутся за их спинами, а то и вовсе, пережидают
       в тылу, остаются живыми и здоровыми.
       Потом, они женятся, эбуца и оставляют потомство.
       Общество давно уже должно состоять из одних трусов и «ухилянтов».
       Однако, среди нас есть герои!
.
       Это потому, что количество «Умных», «Дураков», «Паразитов» и «Героев» -
       постоянно, и воспроизводится в неизменном количестве в каждом поколении.
       Структура популяции может быть нарушена, вследствие катастроф, войн или в
       результате правления вождей, выбранных из «Паразитов» или «Активных
       дураков». Но потом, когда «ветер возвращается на круги своя», она
       (структура) обязательно восстанавливается.
.
       Прежняя цивилизация, которая существовала до нас и погибла почти
       полностью 65 тысяч лет назад (осталось 22 мужика и какое-то количество
       женщин), имела точно такую же структуру.    
.
2. Мы не знаем, является ли приведенное выше распределение («Дураки»,
        «Умные», «Герои» и «Паразиты») следствием естественного отбора или это –
        «Божий промысел».
        Ясно одно: распределение существует, изменить его нельзя, и Бог любит
        «Дураков».

.
 
3. Если оценивать деятельность руководителей  стран Запада и США за
        последние 30 лет, то можно легко убедиться, что, в большинстве своем,
        это либо «Дураки», либо «Паразиты».
        «Дураками» являются три последних президента США и почти все
        руководители Европейских стран.
        «Дураки» и «Паразиты» господствуют и в «самостийных» республиках бывшего
        СССР, и в бывших странах Социалистического Содружества.
          С этим срочно нужно что-то делать или нас ждет катастрофа Западной
        цивилизации.
        Многие надеются на новую администрации США.
        Будем посмотреть..
.
.
Замечание.
------------------ 
Нам не хочется "злонамеренно"  уменьшать число «Умных» в обществе. Ошибка может быть за счет госсектора в экономике, госмедицины, образования, армии, полиции и прочих служб. Вероятно, там не одни «Дураки» работают, поэтому мы прибавим к полученной нами цифре 5% еще 3%. Итого – 8% «Умных» и, соответственно,  90% «Дураков». Такое уточнение, однако,  не может изменить сделанных выводов.

==========
Конец. 09.12.2024


Рецензии