Ты
Я жду. Я жду тебя, мой неисправимый романтик, такой же, как и я. Жду наших прогулок под луной. Я знаю, я чувствую, что однажды, ты попросишь меня закрыть глаза, и возьмешь меня на руки, будешь долго-долго нести куда-то, я обниму твою шею, и, уткнувшись в тебя носом, буду вдыхать твой, такой мужественный, аромат. Поставив меня на ноги, попросишь открыть глаза и я увижу ярко сияющую, нашу звезду. Звезду, которая будет сиять, только нам двоим.
Я жду тебя, что прочесть тебе тысячу стихотворений, которые тронули мою душу, жду, что б услышать стихи, из твоих уст. Мы сядем на скамейке, в парке, ты возьмешь меня за руку и внезапно, на полуслове, полу фразе замолчишь, услышав стрекот сверчка. Ты поднесешь к губам палец и жестом попросишь меня помолчать. Я молчу, милый. Молчу и жду... Я жду тебя, когда смотрю на неспешное течение воды. Жду неожиданного ласкового прикосновения к своему плечу, ведь ты обязательно сядешь рядом. А иногда я чувствую его. Твое прикосновение. Я жду тебя и тогда, когда с неба льются потоки дождя. Струи очищают мое окно от пыли, что б мне было лучше видно голубую даль, из которой ты однажды появишься. Капли стучат по откосу, заставляя верить и надеяться, что однажды, среди этих звуков, я различу твой робкий стук в мою дверь.
Я жду тебя, так неистово веря, в то, что непременно придешь, что ты просто не сможешь не прийти ко мне. Пока ты ищешь меня, я тебя жду. Встречая рассветы, каждый раз я думаю, что возможно, это случится именно сегодня! А провожая закаты, верю, что еще один день уменьшил расстояние между нами... Ты не волнуйся, я не устану. Я дождусь, потому, что знаю, что наша встреча предопределена свыше. Ее напророчила нам весна, о ней щебечут птицы и журчат ручьи... А вчера ты приходил ко мне во сне. Я видела тебя в первый раз, и ты оказался именно таким, как я тебя и представляла.
Жду тебя. Днем и ночью. Весной и осенью. Летом и зимой. Я жду тебя целую вечность и готова ждать еще столько же. И все же приходи поскорей! Мне иногда бывает так трудно без тебя. Нет, ты не думай, я держусь. Я сильная, но ... Но все же, иногда, плачу, потому, что я девушка, а девушке можно ведь иногда? Ты - тот, кто надолго занял место в моем сердце, а я и не заметила когда ты успел там поселиться. Я не знаю тебя, но давно уже люблю... Я чувствую твое дыхание на своей коже, когда дует легкий ветерок, я чувствую тепло, исходящее от твоей души, когда на меня светит солнце, я слышу твой шепот в шелесте волн... Все вокруг наполнено знаками, предзнаменующими нашу встречу.... Глаза мои закрываются, мне нужно чуточку отдохнуть, а завтра, я обещаю, завтра я опять буду ждать.
Приходи!
2 часть
Я увидел тебя однажды ясной, лунной ночью. Звезды сплели мне узор твоего хрупкого стана. Ты стояла на краю неба, одетая в кружева созвездий, твои шелковистые волосы, струились млечным путем. На краткий миг, всего на мгновенье, ты обернулась. Я успел увидеть твое одухотворенное лицо. И глаза. Бездонные глаза, в которых застыла грусть. Мне не забыть их никогда. Твоих губ коснулась улыбка, но в глазах по-прежнему плескалась печаль. Мне захотелось обнять тебя! Согреть теплом своего сердца, поделиться светом, идущим из глубины души, защитить тебя от всех зол, а самое главное вытеснить из твоего взгляда тоску, и вместо нее увидеть глаза, лучившиеся счастьем и радостью.
Я так остро захотел этого, я протянул к тебе руки, но ты вдруг исчезла с горизонта. Без следа, без малейшей зацепки, где искать тебя. Я знал, знал, что необходим тебе, знал, что ты ждешь меня. Но не знал, где ты...
В этой ли стране ты живешь, на этом ли континенте, я даже не знал на этой ли планете.
Однажды услышал, что все мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Я решил, что Венера очень подошла бы тебе. Девушка с хрустальной душой и печальными глазами, живущая в своем, недостижимом для всех, розовом мире.
Тогда я еще не знал, как смогу добраться туда, и не знал, смогу ли.
Я так мечтал о тебе, что однажды встретил. Я увидел твою летящую походку, красоту, от которой замирал дух, и сердце неистово билось в груди. Сам не помню, как набрался смелости и подошел... Я трепетал от одного только взгляда на тебя, пел тебе оды, посвящал стихи . Но ты была так холодна... Лед- вот из чего было сделано твое сердце. Я пытался отогреть его, растопить, оттаять, но все мои попытки не имели ни малейшего успеха. Тебя совершенно не трогали порывы моей души.
А однажды ты просто ушла. Не сказав на прощанье ни одного ласкового слова.
Я силился понять, почему?, за что?, как такое может быть?, и не мог. Сходил с ума, искал встреч с тобой, писал тебе письма, но ты была безучастна ко всему. Ни тени сожаления ни разу не увидел я в твоих глазах.
Глаза. Они не давали мне покоя. Два лукавых огонька, живущие в них то и дело врывались в мой сон и дразнили меня, то маня, то отталкивая.
Безумие. Вот то, что ожидало меня.
Однажды, когда я увяз в этом липком, тягучем сне, когда омут страсти и неразделенной любви почти поглотил меня, я услышал голос, он был еле слышен, но был очень теплый и родной. Он звал меня куда-то. Огоньки в твоих глазах разбушевались не на шутку, они отвлекали меня, дразнили, мешали мне расслышать слова, и я разозлился.. Я взглянул в твои глаза по-новому и искорки тут же потухли, твой взгляд стал совершенно пустым.
И тут я понял, что не давало мне покоя. Глаза. Это была не ты. Я ошибся. Жестко ошибся!!!
Тогда я снова начал искать тебя. Настоящую тебя. Живую и горячую, близкую и родную, понимающую, и так остро нуждающуюся во мне. Я успел расслышать, что ты ждешь, что все еще не потеряла надежду. Теперь, когда стал одержим тобой, я слышал тебя повсюду. В шорохе листьев под ногами осенью, в завываньях вьюги зимой, в журчании ручейков весной, и в радостном щебетании птиц летом.
Струи дождя рисовали мне на лобовом стекле печаль. Из твоего взгляда.
Невероятное томление охватило вдруг меня. Оно было настолько сильно, что я совершенно не знал, куда от него деться. Я бродил по улицам, невероятно страдая от того, что никак не могу найти тебя. Я бродил по улицам, невероятно страдая от того, что никак не могу найти тебя. Я бродил один, и однажды смятение души заставило меня подняться ввысь.
Я летел между слоями перистых, белоснежно-клубистых облаков, раскинув серебристые крылья. Рассветные лучи освещали все вокруг, и дарили надежду. Я не знал, что готовит мне впереди судьба, но знал, что лечу на встречу к тебе. Что с каждым километром расстояние между нами сокращается, что с каждой минутой приближается тот самый миг, когда я наконец-то увижу тебя, что ты становишься мне все ближе и ближе.
Объявили посадку. Я иду к тебе, родная.
3 часть
Еще вчера чужой и далекий для меня, город встретил первыми рассветными лучами , заливающими нежным розовым светом всё вокруг. Краешек солнца задорно выглядывал из-за края бескрайнего, зеленого поля. Я как-будто попал в чью-то сказку, в чей-то мир, окрашенный в розовые тона.
Я молил небо, чтоб сказка оказалась твоей.
Я снова брел по улицам, теперь уже твоего (так хочется верить, что на сей раз я не ошибся)города. Я бродил по закоулкам и главным улицам , в надежде встретить тебя, поражаясь своей самонадеянности. Прежняя ошибка растоптала, надломила меня, я был на грани безумия, опустошён, раздавлен, растерзал. Ты же подарила мне свет надежды, что все может быть иначе. Я просто обязан найти тебя! И я искал. Искал тебя повсюду! Я звал тебя, молил выйти из дома, , что я мог найти тебя. Я ходил по скверам и паркам, расспрашивал прохожих о их любимых местах в этом городе, и тут увидел реку.
Ноги принесли меня на набережную. Еще сверху, я увидел девушку, сидящую на парапете у самой кромки воды. Она безотрывно смотрела на реку пронзительно грустным, словно застывшим, взглядом. Тоска, владеющая ею, флюидами распространялась вокруг нее.
На набережной было много людей, но близко к ней никто не подходил, словно боясь потревожить ее уединение, никто не входил в ауру, окружающую ее, не вторгался в ее личное пространство. У нее была очень сильная энергетика , и я чувствовал ее. Казалось, я даже мог потрогать ее печаль руками, настолько она была осязаема для меня.
Сердце моё защемило от пронзительного желания утешить ее. Подойти к ней поближе, спросить, кто ее обидел, в чем причина ее невыносимой грусти. Желание было настолько сильным, что я не смог сдержать его и подошел.
"Не плачьте, пожалуйста! Все будет хорошо! Все пройдет! И это тоже!" Я положил руку на ее хрупкое плечико. Она ,не поворачиваясь, закрыла лицо руками и заплакала, сначала тихонько, потом все сильнее, так, что ее плечики стали сотрясаться под моей рукой. Я положил руку на второе плечико, и тихонько попытался повернуть к себе.
Внезапно она спрыгнула с парапета и, не поднимая головы, уткнула лицо мне в грудь.
"Простите, но мне так плохо! Можно я так постою?"
Я обнял этот хрупкий стан и стал гладить ее по голове, по ее шелковистым волосам, ее мягкому волнующему каре.
Она плакала, и ее горячие слезы попадали мне за воротник, обжигая меня.
Нежность затопила меня неожиданной волной, и догадка мелькнула в моей голове.
"Вас обидел мужчина?"- решил проверить я.
Она вскинула на меня свои бездонные серые глаза, в которых так легко было утонуть, и я всё ясно понял. Вот та, которую я искал! Та, которая предназначена мне судьбой! Та, которая так долго ждала меня!
"Некому меня обижать. Никакого мужчины у меня нет. Есть подруги, мама, папа, сестра, и все-таки я бесконечно одинока!"-сказала она. Мягкий, нежный, чарующий, завораживающий голос, лился, струился, и проникал в меня, он разливался по моим жилам, унося в мир волшебства.
Внутри меня нежный трепет, о большем я и мечтать не мог! Я смотрел на нее, и не верил своему счастью, не верил, что держу в своих руках мечту, тому, что возможно, совсем скоро эта девочка будет принадлежать мне вся без остатка. Со всеми помыслами, с этой хрустальной душой, с этим бесконечно прекрасным телом. Я стану бережно охранять ее от всех невзгод, я стану для нее лучшим другом, ее жилеткой, ее незаменимым помощником и может, когда-нибудь, она сможет тоже полюбить меня. Как я полюбил ее. Задолго до того , как увидел.
Я смотрел на нее и не мог насмотреться, я вдыхал аромат ее волос, и не мог надышаться им, я хотел слушать ее еще и еще. Ее возраст был для меня совершенной загадкой, то она казалась мне совсем девчонкой, то умудренной жизненным опытом, женщиной. Но разве это имело значение?
Внезапно, она вскинула на меня свои глаза, приобретшие голубой оттенок и произнесла: «Неужели я все-таки дождалась тебя? ! Это ведь ты ?!» Скорее утверждение, чем вопрос звучало в ее голосе.
Она отстранилась, внимательно осмотрела с головы до пят так , что мурашки забегали по моему телу, и сладкая дрожь пронзила всего меня, выдохнула- «Ты!» , и прильнула ко мне. Я крепко обнял тебя.
Я так ждала тебя, Мой Мужчина!
Я наконец, нашел тебя, Моя Женщина!
И наши губы слились в долгом, страстном поцелуе.
Свидетельство о публикации №224120901056