Сказка про Оливию и Гномыча. Часть I
Про Оливию и Гномыча
Эта история случилась очень давно, во времена королей и королев. В одном маленьком королевстве жила маленькая принцесса Оливия - дочь короля Роберта Третьего. Девушка она была добрая и смелая , но жизнь её была скучной и однообразной - все свои дни она проводила во дворце в окружении своих фройлен.Уроки и вечеринки, которые устраивали ей фройлены , стали ей надоедать. Оливия мечтала о том, что однажды выйдет из душного дворца и отправится в лес, который она каждый день видела из своего окна и который казался ей сказочно красив и загадочен. Она думала, что лес этот был полон чудес. которые ей очень хотелось видеть.
И вот , однажды, гуляя по дворцовому саду, она услышала странный шум, доносящийся с окраины леса.Конечно же, ей захотелось узнать, что происходит. Она почему-то схватила корзинку с фруктами и отправилась в сторону леса. У Оливии, которая в своей жизни не видела ничего, кроме скучных дворцовых стен, просто захватывало дух от той красоты, которую она видела в дороге.
Вообщем, шла она, шла и вдруг оказалась у старой заброшенной хижины. А внутри хижины сидел старенький гном. Он был маленький и морщинистый, но глаза светились мудростью. При этом он что-то бормотал, и Оливия осторожно подошла к нему.
-Здравствуй, дедушка! Прости, я не знаю, как тебя зовут.
- Здравствуй, принцесса! Меня зовут Гномыч.
- Скажи, добрый Гномыч, а чем ты занят?
- Ах, принцесса Оливушка, - ответил Гномыч с лукавой улыбкой, - Я занимаюсь тем, что рассказываю разные истории. Но вот беда - уже давно никто не слушает старые сказки. Все в королевстве заняты делами и забыли о настоящих чудесах.
- Ясно. А скажи-ка, дедушка Гномыч, что за странный шум был в лесу?
- Я, Оливушка, в этом лесу старожил. Звуки леса могут быть обманчивыми, ведь в лесу всегда творится что-то необычное. Бояться не стоит.
Оливия села рядом с ним и сказала :
- Я люблю сказки! Расскажи мне одну, пожалуйста...
Продолжение следует...
Свидетельство о публикации №224120901191