Форель белая дикая малосольная!..

  "Вкусные" уроки бабушки
       для внучки!..
  (кулинарные миниатюры)
***
ФОРЕЛЬ БЕЛАЯ ДИКАЯ МАЛОСОЛЬНАЯ -(постный стол).
     Помните, как мы разделывали сразу всю тушку белой форели?  Забыли - посмотрите главу из  сборника "Постимся постом приятным": Суп  "рыбИЙжирный" из форели белой дикой.
    Делаем это так: солим (1ч.л.); добавляем сахарного песку (1ч.л.); растительного масла  не добавляем совсем: жира эта  рыба содержит с избытком; перца чёрного молотого - на кончике ножа (если пожелаем). Всё хорошо перемешиваем, складываем в стеклянную банку с винтовой крышкой и - в сторону. Время от времени потрясаем  банку с рыбой руками и ставим  "с ног на голову". На ночь  убираем солонину в холодильник.
    Рыбка получается очень и очень!.. Розовая... На вкус - нежная, слабосолёная - м-м!..  Хотим - на бутерброд из чёрного хлеба и листика зелёного салата...Хорошо  с растительным (овсяным) молоком. Можно - с картофелем, приготовленным в любом виде.  Неплохо - на закуску к сладкому горячему чаю.
    Слава Богу - выбор за нами! Поститься постом приятным - значит не  унывать, а радоваться о Господе.
***


Рецензии