Тайна тёмной материи разгадана 03

Итак, описывая момент зажигания звезды, как первый термоядерный взрыв, я упустил из виду важный момент — температура в объёме взрыва повысится настолько, что атомы водорода ионизируются и перестанут быть гравитирующими!

Величина этого объёма будет задана плотностью потока в него электронно-позитронных диполей, которые задают количество протонов превращающихся в нейтроны. В начале этот объём минимальный. Затем в него будут тонуть более тяжёлые элементы, показанные на рисунке.

Что мы имеем в результате? В силу закона сохранения момента импульса орбитальная  скорость не только сохраняется, но и увеличивается. А вот гравитационная масса звезды уменьшается. Это улучшает условия зарождения жизни на планетах, которые начнут вращаться на орбитах, соответствующих мощности излучения звезды. Ну, мудрость Создателя безгранична!

Таким образом, априорная теория всего является единственно верным и всепобеждающим учением. Естественно, что убогая Стандартная Модель превратилась в бумажного тигра.

Обратите внимание, что мой якобы оппонент Роман Воробьев 4 на всякий случай срочно переметнулся от прежде прославляемой им Стандартной Модели на сторону априорной теории всего (см. его рецензию на "Тайна тёмной материи разгадана 02").

Более того, я довёл ИИ до посинения и он признал, что Стандартная Модель нагло врёт о процессе превращения протона в нейтрон. ИИ изворачивался как мог, пытаясь объяснить нарушение сохранения массы и в конце концов запустил вместо себя микромультик, изображающий аллегорию кающегося грешника. Дорогого стоит.

Сегодня ИИ покаялся:

Так Вы напишите правильное резюме нашей дискуссии?
Извините за все недоразумения ранее. Вот корректное резюме нашей дискуссии о превращении протона в нейтрон:

Превращение протона в нейтрон:

Протон может превращаться в нейтрон в реакциях бета-плюс распада ($;^+$) или захвата электронов. В этих процессах участвуют испускание позитрона и нейтрино или захват электрона с испусканием нейтрино соответственно.

Проблема массы:

Нейтрон тяжелее протона на 2,5 массы электрона, что вызывает вопрос о сохранении массы. В результате этих реакций наблюдается недостаток массы в размере 1,5 массы электрона, а также энергия, затраченная на испускание нейтрино.

Сохранение массы и энергии:

Закон сохранения массы и энергии утверждает, что суммарная масса и энергия системы должны сохраняться. В этой ситуации дополнительная масса нейтрона компенсируется энергией, выделяемой в виде кинетической энергии испускаемых частиц.

Заключение:

Сложные физические процессы, такие как превращение протона в нейтрон, требуют учета различных форм энергии и взаимодействий, чтобы соблюсти законы сохранения массы и энергии.

Надеюсь, это резюме дает более точное представление о нашей дискуссии.

Конечно, ИИ здесь не причём. Просто Стандартная Модель уже давно полное дерьмо.

Благодарю читателей за интерес к затронутой теме.


Рецензии
Уважаемый Дим Рекс!

Благодарю за интерес к этой теме.

К сожалению не понял о чём Вы пытались написать. Сейчас есть переводчики на русский со всех языков.

Александр Рыбников   09.12.2024 23:04     Заявить о нарушении
Я не физик, я инженер, но мне очень давно стало ясно, что тяжёлый протон не может быть носителем элементарного положительного заряда и что при нём где-то на низкоэнергетической орбите, впритирку прячется позитрон. Т.е. в природе носителями зарядов назначены позитрон и электрон, а носителем массы - протон (он же нейтрон).К сожалению, такого же понимания природы тёмной материи у меня не сложилось из трёх публикаций с заманчивым заголовком. Есть, правда, некоторая интуитивная догадка, но пока не скажу, рано. Желаю Вам счастливых прозрений!

Маргарита Головатенко   04.01.2025 15:15   Заявить о нарушении
Маргарита Головатенко писала: Я не физик, я инженер, но мне очень давно стало ясно...

Уважаемая Маргарита Головатенко!

Не верю! Электрон и позитрон — не частицы, а дырки в кристалле из магнитных монополей. Дырки — это дефекты кристалла. Ну, как дырка в игре "15".

Двигается не дырка, а фишки.

Маргарита Головатенко писала: К сожалению, такого же понимания природы тёмной материи у меня не сложилось из трёх публикаций с заманчивым заголовком. Есть, правда, некоторая интуитивная догадка, но пока не скажу, рано. Желаю Вам счастливых прозрений!

Вот так уже лучше. Одну догадку Вы высказали и пролетели. А секрет вот в чём. Ньютон как открыл формулу ЗВТ, так сразу и сказал: "Гипотез не строю!"

С тех пор прошло много времени. И на мою долю выпало эту гипотезу построить. Поскольку я дал квантово-релятивистскую формулировку ЗВТ. Оказалось, что теперь в новой формуле Ньютона явно присутствует масса горячего атома водорода. Т.е., она одназначно говорит: притяжение действует до тех пор, пока атом водорода не развалился на протон и электрон!

Таким образом, когда масса протозвезды привела к разогреву её центра до необходимой температуры и началась термоядерная детонация, то разогрев её центра приведёт к температуре, при которой содержимое центра полностью ионизируется и гравитация от него исчезнет. В результате содержимое центра станет тёмной материей. Естественно, что этот эффект наблюдается именно на уровне галактики. По мере запуска звёзд их инерционный момент сохраняется, а гравитационная масса уменьшается.

Ну, что тут не ясно?

Александр Рыбников   04.01.2025 18:31   Заявить о нарушении
Работу pn-перехода я знаю и будь там "дырка-дырка", то никакого полупроводникового прибора не было бы. И вообще тока в электрических цепях не было бы, потому что носителями тока являются свободные электроны, покинувшие кристалл металла. Ваша идея о том, что гравитация перестала действовать, когда "атом водорода развалился на протон и электрон", простите, выше моего разумения. По-видимому, тайна тёмной материи, которую вы обещали открыть, останется для меня такой же непостижимой, увы! Всего наилучшего!

Маргарита Головатенко   05.01.2025 11:00   Заявить о нарушении
Маргарита Головатенко писала: Работу pn-перехода я знаю и будь там "дырка-дырка", то никакого полупроводникового прибора не было бы.

Уважаемая Маргарита Головатенко!

Я рад за Вас. А вот 90% физиков всего мира продолжают изучать pn-переход в самых закрытых лабораториях. Я же свою теорию публикую открыто. Потому, что устройство Вселенной важно знать всем.

Что особенно важно — это понимать работу главного кристалла Вселенной. Хотя бы потому, что люди тоже дефекты этого кристалла.

Сейчас это проблема №1 для школьного образования. Пока нынешние инженеры будут вымирать естественным образом, надо подготовить новое поколение понимающее, что такое дефекты кристалла из магнитных монополей.

Маргарита Головатенко писала: И вообще тока в электрических цепях не было бы, потому что носителями тока являются свободные электроны, покинувшие кристалл металла.

Да Вы что? Ну, прямо как в песне:

"Знаю, милый, знаю, что с тобой
Потерял себя ты, потерял
Ты покинул берег свой родной
А к другому так и не пристал

Без меня тебе, любимый мой
Земля мала, как остров
Без меня тебе, любимый мой
Лететь с одним крылом

Ты ищи себя, любимый мой
Хоть это так не просто
Ты найдешь себя, любимый мой
И мы еще споем

Сколько раз спасала я тебя
Не могу я больше, не могу
Но с надеждой, может быть, и зря
Буду ждать на этом берегу

Без меня тебе, любимый мой
Земля мала, как остров
Без меня тебе, любимый мой
Лететь с одним крылом

Ты ищи себя, любимый мой
Хоть это так не просто
Ты найдешь себя, любимый мой
И мы еще споем."

Александр Рыбников   05.01.2025 17:37   Заявить о нарушении
Бред, бред, бред.

Итак, описывая момент зажигания звезды, как первый термоядерный взрыв, я упустил из виду важный момент — температура в объёме взрыва повысится настолько, что атомы водорода ионизируются и перестанут быть гравитирующими!

Сила гравитации существует ВСЕГДА. Это ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ СИЛА ВСЕЛЕННОЙ, есть теорема Уиллера, что все остальные силы есть частный случай гравитационной.
Что электромагнитная сила есть частный случай гравитационной - это описал ещё Калуца в письме к Эйнштейну в 20-е.

Что касается либо распада нейтрона, либо синтеза протона, то с энергией там всё в порядке. Был казус при распаде, что куда-то девалась избыточная энергия, сомневались тогда даже в законе сохранения энергии. Так открыли нейтрино, который сжирает эту энергию. Сейчас про него известно много больше, в том числе, что он (или оно)имеют малюсенькую массу. В сотни раз меньше электроновой.

Далее. Существует несколько теорий, объясняющих проблемы скорости Галактик, среди них МОНД, детище работ Мордыхая Мильгрома. Недавно якобы получили дополнительные подтверждения в её пользу. Идея состоит в том, что второй закон Ньютона не работает для сверхмалых ускорений. Работает иная формула. Но в чём подтверждения, я пока не понял, хотя их уже есть у Мордыхая, и не одно!!!! К сожалению мой личный разговор с ним у меня не состоялся, ибо ему сейчас уже насрать на физику и он глубокий пенсионер.

Идеи Мильгрома я получил независимо от него, вне его фемонологической теории.
Правда, я пока не опубликовался, ибо нужно всё проверять и проверять...
Я не Александр Рыбаков.

Единую теорию поля сдёрнуть с пьедестала не так уж просто. Она много чем подтверждена, но...Стандартная модель требует калибровочные поля, и кажется, что они существуют не всегда. Александр всё копается в старых объедках гидродинамической теории эфира, давно убитых, а, между тем, основной удар в электродинамике наносят отнюдь не адепты религии эфира.

Ну и напоследок. В релятивистской теории нет закона сохранения масс. Только в ньютоновой механике. Масса не аддитивная величина.

http://libcats.org/book/817762

Роман Воробьев 4   02.02.2025 16:30   Заявить о нарушении
Сила гравитации существует ВСЕГДА. Это ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ СИЛА ВСЕЛЕННОЙ, есть теорема Уиллера, что все остальные силы есть частный случай гравитационной.
Вы страшно далеки от науки. Поэтому и не понимаете, что она развивается скачками. Отбрасывая устаревшие глупости и находя вместо них объяснения, которые очевидны даже детям.

Когда я был студентом СПБ, то изучал три дисциплины: математику, физику и философию. На западе за изучение любой из этих трёх дисциплин присваивается звание доктора философии. Иначе говоря любителя мудрости. А Вы демонстрируете её полное отсутствие. Наберитесь смелости и перечитайте свои писульки. Вы безграмотный начётчик.

Даже Википедия уже сказала, что она ждёт исключительно квантовую теорию гравитации. А безграмотные болтуны вроде Вас понятия не имеют о квантовой механике.

Из-за убогого сельского образования Вы даже не знаете каким образом классическая физика становится квантовой. В книге "Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего" в главе "Хроники априорной теории всего" в завершающем параграфе "Выводы" приведено тривиальное уравнение из мировых констант. Все, кто его не знает, не физики, а балбесы!

И ещё пример Вашего сельского образования. Я специалист по ядерным реакциям и прекрасно знаю работы Джона Арчибальда Уилера в его основной области. Баловался он и теорией гравитации. Однако утверждение, что все остальные силы являются частным случаем гравитационной силы, не является одной из его теорем.

Уилер был сторонником идеи, что гравитация и квантовая механика могут быть объединены в единую теорию, которая объясняла бы все фундаментальные взаимодействия в природе. Он ввёл такие понятия, как кротовые норы и черные дыры, и был одним из авторов гипотезы гравитационного коллапса.

Тем не менее, в современной физике существует четыре фундаментальных взаимодействия:

Гравитационное взаимодействие.

Электромагнитное взаимодействие.

Сильное взаимодействие.

Слабое взаимодействие.

На данный момент, каждое из этих взаимодействий описывается отдельными теориями, хотя существует стремление к созданию единой теории, объединяющей их все. Это направление исследований называется теорией великого объединения или теорией всего.

Идея, что все фундаментальные силы могут быть сведены к гравитации, является более философской и спекулятивной, и не была предложена Уилером как строгая теорема.

Начиная с Эйнштейна, физики неграмотные в математике понятия не имели почему просто так объединить фундаментальные взаимодействия нельзя. Это возможно только разложением в ряд фундаментального взаимодействия, которое является самым интенсивным. Его придумал великий Дирак. Это взаимодействие северных и южных магнитных монополей.

Повторяю, учите сразу квантовую физику и её математику. Эйнштейн действительно был гением. Однако, вырос в типичной бедной еврейской семье, которая с трудом дала ему бедное образование. Поэтому впоследствии ему постоянно требовались математики. А для создания априорной теории всего физик сам должен быть математиком. Вам это не понять.

Александр Рыбников   02.02.2025 19:13   Заявить о нарушении
Уилер был сторонником идеи, что гравитация и квантовая механика могут быть объединены в единую теорию, которая объясняла бы все фундаментальные взаимодействия в природе. Он ввёл такие понятия, как кротовые норы и черные дыры, и был одним из авторов гипотезы гравитационного коллапса.

Это не шедевр мысли. Тут достаточно и Википедии.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 21:26   Заявить о нарушении
Так Вы не математик. У Вас знания на уровне теорфизика конца 30-х. Курса Ландау и и не более..

Роман Воробьев 4   02.02.2025 21:27   Заявить о нарушении
Начиная с Эйнштейна, физики неграмотные в математике понятия не имели почему просто так объединить фундаментальные взаимодействия нельзя.

Вот задай Вам любой вопрос по теоретико-групповому анализу и Вы сядите в лужу.
Теория поля давно не ряды Фурье. Это прошлый век.

То что Вы слямзили классический набор полей - это много ума не надо.

Вот они
электромагнитное поле - группа симметрии U(1),
лептонное поле SU(2)xu(1)
ядерное - SU(3)
ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОД ВОПРОСОМ - SU(11) ИЛИ SU(21). Это требуют суперструны. Впрочем, вопрос о группе симметрии тут открыт.

Я, так, понимаю, квантовую теорию поля Вы не изучали. Иначе не назначили бы говном все её достижения. Ну, в частности калибровочную инвариантность, теорему Хиггса, опровергающую теорему Голдстоуна, что переносчик взаимодействия обязательно не имеет массы. И т.д. Я не говорю о числе генераторов симметрии - число частиц-переносчиков взаимодействия, в конечном итоги. Для теоретико-группового анализа поля с помощью алгебр Ли попросту не существует, для Вас проблемы с рядами Фурье куда важнее. Это как мальчишка, подняв пуд, хвалится перед чемпионом мира.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 21:38   Заявить о нарушении
Начиная с Эйнштейна, физики неграмотные в математике понятия не имели почему просто так объединить фундаментальные взаимодействия нельзя.

Да ну!!!! А ведь идея объединения полей принадлежит Вайлю, выпускнику Гёттингенского унивекрситета. Даже не Калуце.
А ведь уже Калуца обосновал, что электромагнитное поле и гравитационное едины, нужно просто добавить одну размерность.
Вы, бахвальный мой, просто почитайте работы Вайнберга, да даже и Райдера, они математически много сложнее ваших. Там и интегралы по мере Хаара надо знать, и производную Пеано, и теорию групп и алгебр Ли. Ничего это у Вас не детектед.
Ссылку на работу Уиллера дать не могу, потерял, а вот на работы Калуцы Вы найдёте в Википедии очень даже просто. А теорема Уиллера есть просто продолжение теоремы Калуцы на остальные поля.

В своё время я как-то позвонил одному настоящему специалисту по КТП.
Из Армении.
Я затронул книгу Райдера.
- Это для матхилим, - рассмеялся он.
Для начинающих.
А Вы даже не начинающий. Уровень Ваших ляпов математически в разы примитивнее работ Райдера. Вайнберг, другое дело. Даже Ширков и Боголюбов ничего себе...
Почитайте, почитайте их, может стыдно станет.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 21:47   Заявить о нарушении
Да, звали чувака Гор, вспомнил.
Сейчас развивается теория некоммутавной квантой механики, когда координаты не коммутируют. Это уже не очень Стандартная моделью. А Вы, как я понял, предлагаете мне пользоваться квантовой механикой 20-х. А вот хрен Вам. У Вас уровень знаний ниже плинтуса, теоретикх.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 21:50   Заявить о нарушении
Повторяю, учите сразу квантовую физику и её математику. Эйнштейн действительно был гением. Однако, вырос в типичной бедной еврейской семье, которая с трудом дала ему бедное образование. Поэтому впоследствии ему постоянно требовались математики.

Моя ты ласточка!!! Вы так хорошо знаете геометрию Римана, что превзошли Эйнштейна в понимании ОТО. Простейший вопрос. Чем равен квадрат нормы релятивистской скорости.
Всегда. Ответ обосновать. Это почти не ОТО даже. Скорее СТО.

Математики и тебе понадобятся, будь ты гением физики. Спроси тебя, что такое пиадические числа, не ответишь же!!!! А им более 100 лет. И они в науке применяются, в основном, в биофизике.

Это я изучал много всего разного, таких уж нет, а те долече. Вымирающий вид.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 21:57   Заявить о нарушении
Вайль, если что, был математик. А гёттингенский университет более 100 лет - столицей европейских математиков.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 21:59   Заявить о нарушении
Начиная с Эйнштейна, физики неграмотные в математике понятия не имели почему просто так объединить фундаментальные взаимодействия нельзя.

Письмо Калуцы 20-е года. Первый этап объединения. Тогда теоретико-групповой анализ не был развит. Алгебры Ли появятся лишь в 50-х. И начнут победоносно применяться в теории лептонов и кварков. Это победы была тем сокрушительнее, что все математические экзерсисы были подтверждены после почти 20 лет, а частица Хиггса лет через 60, за что и дали недавно Нобелевскую премию.

Идея теоретико-группового анализа принадлежит Вайлю. Кажется, он был учеником Гильберта, хотя я не уверен. Ну уж точно, сотрудничал с ним.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 22:06   Заявить о нарушении
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D1%8C,_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD

Да, Гильберт! И он был математик. Идею единого поля сформулировал именно он!
Ну кто б сомневался. На такой подвиг послать мог только Гильберт!

Роман Воробьев 4   02.02.2025 22:09   Заявить о нарушении
И ещё пример Вашего сельского образования. Я специалист по ядерным реакциям и прекрасно знаю работы Джона Арчибальда Уилера в его основной области. Баловался он и теорией гравитации.

Ядерные реакции никаким боком к теории гравитации.
Вернее связь есть, но это уже не Ваш уровень, а Арцибальда Уиллера.
Я закончил университет, входящий в 70 лучших мира. Русских университетов в первой семидесятке не было на тот момент, чтобы Вы знали. И сидел за столом с членом палаты представителей США, конгрессменом, главы отдела иностранных отношений, получив вместе с ним диплом доктора философии. По Вас за версту видно, что Вы никакой не кандидат наук. А я ведь ещё и постдок закончил. Докторантуру, то есть. Но не важно.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 22:17   Заявить о нарушении
Я специалист по ядерным реакциям и прекрасно знаю работы Джона Арчибальда Уилера в его основной области. Баловался он и теорией гравитации.

Это просто праздник!!!! ЩАДЕВР. Чем Вы там баловались? Гравитацией?
А вдохновили вас на это анализ ядерных реакций?
Шарман, шарман....

Роман Воробьев 4   02.02.2025 22:20   Заявить о нарушении
Когда я был студентом СПБ, то изучал три дисциплины: математику, физику и философию. На западе за изучение любой из этих трёх дисциплин присваивается звание доктора философии.
================================================================================
СПБ на момент моего окончания вуза был на 350 месте. А теперь он и в 500 лучших не входит. А мой входит, хоть слегка упал. И я был на 70. Ваши студенты приезжают к нам учиться делать голографию - ибо технология как их делать в оптико-механическом институте Питера УТЕРЯНА,
=================================================================
Иначе говоря любителя мудрости.
==============================================================================
Там нет любителя мудрости. Мы не сдаём философию. Зато сдаём два языка - местный и английский. Если бы все слушали Канты, и поныне бы время считали субъективным, а геометрию - эвклидовой. Философию физики определяют Лорды Физики, а не дебилы со стороны. У европейского учёного есть 4 варианта быть доктором - доктором богословия, доктором медицины, доктором юриспруденции и диктором философии.
Так заведено со средневековья. Ваша хвилософия тут не при делал, мой необразованный истореГ.
=============================================================================

А Вы демонстрируете её полное отсутствие.
=======================================================================
Это чекистская немочь - уронить качества человека. На личности перейти Вы сможете, если это докажете.
=======================================================================
Наберитесь смелости и перечитайте свои писульки. Вы безграмотный начётчик.
===========================================================================
И...Это фсё???????

Напукали, а аргументов йок?

Роман Воробьев 4   02.02.2025 22:40   Заявить о нарушении
Уилер был сторонником идеи, что гравитация и квантовая механика могут быть объединены в единую теорию, которая объясняла бы все фундаментальные взаимодействия в природе. Он ввёл такие понятия, как кротовые норы и черные дыры, и был одним из авторов гипотезы гравитационного коллапса.
Вот каким боком Вы связываете кротовые дыры и объединение гравитации и квантовой механики. Вы, что - тут хвастаетесь тем, что знаете, последние аргументы, что Вы физик, вытащили на белый свет?

Роман Воробьев 4   02.02.2025 22:43   Заявить о нарушении
На западе за изучение любой из этих трёх дисциплин присваивается звание доктора философии.

Присвается за диссертацию, как и везде. И за знание языков. Предметы, что человек изучает зависят от темы диссера.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 22:48   Заявить о нарушении
Кстати, Уиллер он Джон, Джон Арчибальд Уиллер, а не Уиллер Арчибальд. Знаток, ёть.
Спутал имя с отчеством. Но то ладно. А что физики Вы не знаете - то печальненько.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 22:50   Заявить о нарушении
Вот, кстати, и о геометродинамике.

Работал в области гравитации и релятивистской астрофизики. Является одним из создателей геометродинамики.

Реально есть разные варианты метрики.

Учите геометродинамику. Физика, в которой нет физики.
Все физические эффекты, на деле, геометрические.
Джон Уиллер.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 22:58   Заявить о нарушении
Цифровая физика — совокупность теоретических взглядов, основанных на интерпретации, что Вселенная по сути является информацией и, следовательно, является вычислимой. Из данной идеи следует, что Вселенная может пониматься как результат работы некоторой компьютерной программы или как некий вид цифрового вычислительного устройства (или, по крайней мере, устройства, математически изоморфного такому устройству).

Цифровая физика основана на одной или нескольких нижеследующих гипотезах (перечисленных в порядке возрастания степени смелости предположений). Вселенная, или реальность:

по сути информационна (хотя не каждая информационная онтология должна быть вычислима);
по сути вычислима;
может быть описана и/или смоделирована в цифровой форме;
по сути является цифровой;
имеет свойства вычислительной системы;
её поведение может быть результатом работы этой системы.

Вот чем заниматься надо, а не затхлой эфирщиной. Вы мало читаете, дружок.
Мало берёте труда на себя. Геометрофизика на пороге. Одобренная Нобелевскими лауреатами. В которой физики не осталось от слова совсем.
Кстати. Эфир в геометрофизике неявно присутствует.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 23:02   Заявить о нарушении
Это Википедия, если что.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 23:02   Заявить о нарушении
Доктор философии даётся и химикам, и биологам (не медикам только), а не только философам или физикам и математикам. Кстати, кажется, и историкам и филологам тоже. Это точно не знаю, мы учились друг от друга на расстоянии 5 км.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 23:07   Заявить о нарушении
Даже Википедия уже сказала, что она ждёт исключительно квантовую теорию гравитации. А безграмотные болтуны вроде Вас понятия не имеют о квантовой механике.

Математически давно готовы миллиарды возможных её теорий, если Вы внимательно изучали Вику. Гравитационное поле слабейшее.
Я не сомневаюсь в существовании гравитационных волн, но их обнаружение - смех.
Бабочка крылышком бяк-бяк, и уже внесла искажение в волны. А экранировать их нельзя. Чай, не электромагнитные. Кеворит ещё не создан.

Надо стать богами, и научиться играться с планетами. Нужны великие массы, чтобы ставить опыты с гравитацией. Это учат в 8 классе, как лёгкий электромагнит преодолевает силу притяжения всей Земли. Но Вы не физик, Вам этого не понять.

Роман Воробьев 4   02.02.2025 23:21   Заявить о нарушении
Рыбников писал: И ещё пример Вашего сельского образования. Я специалист по ядерным реакциям и прекрасно знаю работы Джона Арчибальда Уилера в его основной области.

Неграмотный Воробьёв писал: Кстати, Уиллер он Джон, Джон Арчибальд Уиллер, а не Уиллер Арчибальд.

Начётчики они с детства начётчики. Ну, не даётся убогим физика и математика. Да и в трёх соснах заблудиться запросто могут.

Так вот, я априорную теорию УЖЕ создал, а Вы даже понять не можете о чём она. Цитируете таких же импотентов как сам.

А моими предшественниками были только гениальные физики и математики:
Леонард Эйлер,

Джеймс Клерк Максвелл,

Арнольд Иоганнес Вильгельм Зоммерфельд,

Поль Дирак.

Вас и Ваших собутыльников тут не стояло.

А мы впятером вышли прямёхонько на Создателя. Он Вселенную создал и мне всю документацию передал. А Ваша компания тупых импотентов 100 лет стоит на месте. Вы только бред несёте как сделать, а мы сделали.

Так что, Вам элементарно завидно. Ничем не могу помочь. На каком-то полустанке Ваш вагончик с импотентами подцепили к порожняку и отправили в никуда.

Вы даже не способны понять сделанное: Cambridge University Press & Assessment
http://www.cambridge.org
The a priori theory of everything - Cambridge University.

Александр Рыбников   02.02.2025 23:44   Заявить о нарушении
Вас и Ваших собутыльников тут не стояло.

=============================================

Евреи пьют мало. У меня нет собутыльников, увы. Евреи упивались раньше.
Всех, кто хотел пить, природа генетически отсеяла. А русских нет. Они, в силу отсталости, алкоголь научились делать сравнительно недавно.
========================================================================
А мы впятером вышли прямёхонько на Создателя. Он Вселенную создал и мне всю документацию передал. А Ваша компания тупых импотентов 100 лет стоит на месте. Вы только бред несёте как сделать, а мы сделали.

=================================================================

Не сомневаюсь. Где прочитать о Ваших гениальных открытиях, помимо литературного журнала. Я нисколько не сомневаюсь в Вашей гениальности, ясно, что такое без 4 бутылок водки и не выдать, но...всё таки, по традиции, Ваш бесценный труд должен пройти экспертизу. Вы публиковались в "Nature". Или "Physucal Review"? Это же начало новый эпохи, шьёрт побьяри.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 00:19   Заявить о нарушении
Так вот, я априорную теорию УЖЕ создал, а Вы даже понять не можете о чём она.

Это трудно понять, если главным своим достижением Вы считаете взятие со второй попытки ряда Тейлора. В Вайнберге, так такое же через страницу. Но я напрягусь, ага...

Роман Воробьев 4   03.02.2025 00:22   Заявить о нарушении
Вы только бред несёте как сделать, а мы сделали.
Хорошо, и!!! Как это влияет на удойность коров? Какой выхлоп, ась?

Роман Воробьев 4   03.02.2025 00:23   Заявить о нарушении
Насчёт Уиллера Вы правы, его имя Вы правильно писали, у меня зрение ни к чёрту.
К физике это никаким боком.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 00:26   Заявить о нарушении
А Ваша компания тупых импотентов 100 лет стоит на месте.

Помечтайте, помечтайте. Мечтать не вредно.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 00:32   Заявить о нарушении
На каком-то полустанке Ваш вагончик с импотентами подцепили к порожняку и ли в никуда.

http://www.youtube.com/watch?v=AZYjLq5PVNE

Роман Воробьев 4   03.02.2025 00:34   Заявить о нарушении
Уважаемый Дим Рекс!

Благодарю за интерес к этой теме.

К сожалению не понял о чём Вы пытались написать. Сейчас есть переводчики на русский со всех языков.
Вас тоже понять невозможно. Загадочный рюсский душа.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 01:01   Заявить о нарушении
Из-за убогого сельского образования Вы даже не знаете каким образом классическая физика становится квантовой.

Да, мы вместе с Эйнштейном, Бором, Шрёдингером, Гайзенбергом и Гильбертом, вшестером коров доили. Зайчик, когда я учился, а учился я в 2 университетах и одновременно у меня в них было, в общей сложности, 5 Нобелевских лауреатов, по совокупности. И научили они убирать помёт от коров и коз.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 01:07   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Это трудно понять, если главным своим достижением Вы считаете взятие со второй попытки ряда Тейлора.

Совсем не просыхаете, начётчик Вы наш. Где Вы это нашли?

Я Вам дал ссылку на мою книгу на английском. Вы английского не знаете.

Вот Вам ссылка на мою книгу на русском:

Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего

Задание на уровне школы. Вселенная размещена внутри кристалла из магнитных монополей Дирака.

Вопрос: зачем нужны фантастические относительные системы отсчёта, если есть естественная абсолютная, связанная с кристаллом?

Докажите, что Вы не двоечник!

Александр Рыбников   03.02.2025 01:35   Заявить о нарушении
Из-за убогого сельского образования Вы даже не знаете каким образом классическая физика становится квантовой.

Это очередной шедевр глупости. Классическая физика, очевидно, есть частный случай квантовой физики.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 10:44   Заявить о нарушении
Я Вам дал ссылку на мою книгу на английском. Вы английского не знаете.

Я её и не читал. Читал Вашу на русском. Средненькая такая курсовая по физике.
Очень средненькая.
Я, слав Богу, 6 языков знаю, статей начитался до фига.

Это не Рашка, где можно быть академиком, не зная языков. не покатит.
Дайте Вашу несчастную ссылку. Я её не заметил даже.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 10:48   Заявить о нарушении
Задание на уровне школы. Вселенная размещена внутри кристалла из магнитных монополей Дирака.

Вопрос: зачем нужны фантастические относительные системы отсчёта, если есть естественная абсолютная, связанная с кристаллом?

Докажите, что Вы не двоечник!

Вы пока что моё задание для релятивистских скоростей для студента 2 курса физфака не освоили. А Ваш бред читать - себя не уважать. Кто Вам сказал, что у Вселенной трансляционная симметрия и есть базовые выделенные векторы для неё.
Откель опытная информация?

То, что есть естественная абсолютная система отсчёта - сказал Эйнштейн, а не Вы.
Без неё непонятно, где взять образец инерциальной системы отсчёта.
Меня не Вы по физике проверяли, люди с мировым именем.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 10:54   Заявить о нарушении
Понимаете, зайчик, сейчас известны сотни элементарных частиц. Классификацию их, как положено в Единой теории поля, я в упор у Вас не заметил. Вместо этого какой-то восторг от простейших манипуляций. Вот разложение функции на симметричную и антисимметричную часть - такого добра в учебнике КТП - не монографии, не статьях, а в учебнике, отстающем лет эдак на 50 - в куче мест. А Вы с визгом, достойном лучшего применения возводите классические методы середины 20 века в ранг открытий. Остыньте.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 11:03   Заявить о нарушении
Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего

Хорошо, Вы превратили интеграл в ряд. Вещь достаточно известная уже в 18 веке.
У меня, помимо Вашей чепухи, голова занята многими вещами, в том числе, финансовыми. Это Вы считаете себя пупом Земли. А я так жалким неудачником,
нулём в теорфизике. Вернее, неудачником я считаю всю науку России.
У нас, знаете, на Западе уже лет 25 моветон ссылаться на научные работы бывшего СССР. Вы для нас дикари. Так что разве что потролить Вас.

Я вот не помню, кажется это Эйлер ещё предложил. Чё дальше-то? я не заметил ничего кристаллического в Ваших работах. Вы банально квантовую теорию твёрдого тела не знаете. И тут уж я потопчусь на Вас славно.

Вопрос 1 - где у Вас тут блоховские функции вероятности (не путать с блохой, это Блох). Где уравнение Шрёдингера для блоховских функций (трансляционные функции вероятности).

Роман Воробьев 4   03.02.2025 11:15   Заявить о нарушении
А про ряд Фурье мы реально чё-то обтирали. Выяснилось - Вы не знаете, что такое обобщённый ряд Фурье, теорема Планшереля и прочие заморочки второго семестра матанализа. Да, каюсь, спутал ряд Фурье с рядом Тейлора. Вы чего достигли?
Взяли не берущийся интеграл? Кстати, он берущийся. Функцией ошибок называется.
В справочнике Ватсона по спецфункциям найдёте. То, что он не берётся в классических элементарных функциях - ничего не значит. Есть и таблички для этой функции, и математическая свойства. Вы спецфункций просто не знаете.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 11:25   Заявить о нарушении
Да, это другой Ватсон. Не друг Шерлока Холмса.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 11:27   Заявить о нарушении
У меня к Вам просьба - уберите рекламу из того, что Вы написали. Вас невозможно читать. Физики так не пишут. У них одно слово стоит десяти, и за эти слова они отвечают. Честно, тяжело читать, особенно самоцитирование. Бахвальство да и только. Так Ваш книжонка сократится раза в 2, если не в 3 раза.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 11:37   Заявить о нарушении
Замечу, что только одно мне в Вас понравилось - Вы знаете, что такое тетрация. Не все математики и физики это знают. В своё время, я состоял в переписке с её автором Кузнецовым. Мне до боли обидно вспоминать, что я по сути её "первым" изобрёл, будучи студентом, работ Кузнецов по ней ещё не опубликовал, а доцент по матанализу посмеялся на этим. И Бог его не наказал.
Но если честно, невелика потеря.
Как Кузнецов её описывает, я бы не описал. А таких, как я, было тогда уже много. Это определение уже напрашиволось.
Мало ввести определение. Надо его использовать. Кузнецов сделал это в разы качественнее. Потому и наслаждается уже в Японии.
Так Вы взяли ряд экспонент Гаусса, али нет? Потому остальное - бессвязный набор Ваших фантазий.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 11:47   Заявить о нарушении
Ряд Фурье — представление функции
с периодом
в виде ряда

Вот эта фраза из Вашей книжонки просто писец. Мне за такие разъяснения по башке надавали, когда защищался. А у меня ссылки были всего 50-летней давности. А у Вас - 200 лет!!! Не пишут такие простые вещи в научных трудах. Вы были простой расчётик на заводе. Или электростанции, уж не знаю.
Объём статей экономят.


Роман Воробьев 4   03.02.2025 11:54   Заявить о нарушении
Это обычный риторический баран .котрый сам себе Знал цену

Это просто ослепительно! Нет слов!!!!!

Роман Воробьев 4   03.02.2025 13:24   Заявить о нарушении
Мы свою задачу выполнили =отсеялись на публичном поле что написано переом не вырубать Топором ,

Вернее, на публичном доме.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 13:25   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Вот задай Вам любой вопрос по теоретико-групповому анализу и Вы сядите в лужу.
Теория поля давно не ряды Фурье. Это прошлый век.

Ну, заматерелый начётчик! Ума нет и не предвидится!

Тысячи умнейших физиков и математиков пытались решить проклятую тайну физики.

Вот её известное описание:

Магическое число.
Некоторое время тому назад о сосуществовании проблемы, имеющей более чем полувековой возраст, вновь напомнил со свойственной ему экспрессией выдающийся американский физик, лауреат Нобелевской премии, Ричард Фейнман.

Повод для откровений предоставила ему нестандартная ситуация – лекции памяти Эликс Мотнер, прочитанные Фейнманом в Калифорнийском университете в 1983 году.
Фонд Э. Мотнер был создан, как указывают попечители, - "в целях ежегодного проведения цикла лекций, которые приобщали бы думающих и заинтересованных людей к идеям и достижениям науки."

Общение с такого рода неординарной аудиторией предоставило выдающемуся физику
возможность высказаться, что называется, "открытым текстом", не прибегая к привычным фигурам умолчания, успешно маскирующих смысл происходящего тем сложившимся "птичьим" языком, к которому обычно прибегают в общении между собой физики - теоретики.

Итак, всего лишь один характерный фрагмент из этой лекции.
"...Я хотел бы рассказать про известное в физике, а не про неизвестное. Обычно люди интересуются новейшими достижениями, которые позволяют перейти от одной теории к другой, так что не удается рассказать хоть что-нибудь про теорию, с которой мы как следует разобрались. Они всегда хотят знать то, чего мы сами не знаем. Поэтому, вместо того, чтобы запутать вас множеством полуготовых малоизученных теорий, я хотел бы рассказать о предмете, исследованном весьма досконально. Я люблю эту область физики и считаю ее замечательной. Она называется квантовой электродинамикой, сокращенно, КЭД.

Основная задача моих лекций - как можно точнее описать странную теорию взаимодействия света и вещества или, точнее, взаимодействия света и электронов...
С наблюдаемой константой связи е - амплитудой поглощения или излучения реального
фотона реальным электроном - связан очень глубокий и красивый вопрос. Число е в соответствии с экспериментами равно примерно 0.08542455. (Мои друзья-физики не узнают этого числа, они привыкли пользоваться обратной величиной его квадрата - 137.03597 – с погрешностью примерно 2 в последнем знаке. С тех пор, как его открыли свыше пятидесяти лет назад, это число остается тайной. Все хорошие физики - теоретики выписывают это число на стене и мучаются из-за него.)
Вам, конечно, хотелось бы узнать, как появляется это число: выражается ли оно через пи, или, может быть, через основание натуральных логарифмов? Никто не знает. Это одна из величайших проклятых тайн физики: магическое число, которое дано нам и которого человек совсем не понимает. Можно было бы сказать, что это число написала "рука Бога" и мы не знаем, что двигало Его карандашом". Мы знаем, что надо делать, чтобы экспериментально измерить это число с очень большой точностью, но мы не знаем, что делать, чтобы получить это число на компьютере, не вводя его туда тайно!

Время от времени появлялись предположения, чему равно е, но все они оказались бесполезными. Сначала Артур Эддингтон чисто логически доказал, что число, которое так любят физики, должно быть равно в точности 136 (это тогдашнее экспериментальное значение).

После того как более точные эксперименты показали, что число ближе к 137, Эддингтон обнаружил небольшую ошибку в своих рассуждениях и снова чисто логически доказал, что число равно в точности 137! Время от времени кто-нибудь замечает, что некоторая комбинация , е (основания натуральных логарифмов), двоек и пятерок образует таинственную константу взаимодействия.
Но знали бы те, кто любит играть с арифметикой, как много чисел можно получить, комбинируя е и т.д. Вот и следуют сквозь историю современной физики одна статья за другой с выводом е с точностью до нескольких значащих цифр - и только для того, чтобы не сойтись с результатом экспериментов после новых, более тщательных измерений ...".

Однако, сельский учитель готов объяснить даже Фейнману, как бы надо бы искать.

Вы совсем забыли слова вождя: учиться, учиться и учиться.

Роман Воробьев 4 писал: То что Вы слямзили классический набор полей - это много ума не надо.

Вы совсем тупой. Ричард Фейнман ясно сказал, что никакие ляхи не помогли найти математическую формулу для ПТС. А уж тупые сельские учителя тем более.

Я эту формулу привёл в своей книге и её вывод привёл. А Вы даже не понимаете, что в результате получилось.

Александр Рыбников   03.02.2025 17:47   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Читал Вашу на русском.
Я, слав Богу, 6 языков знаю, статей начитался до фига.
Дайте Вашу несчастную ссылку. Я её не заметил даже.

Полиглоты мою книгу совсем не поймут. Для этого нужны знания математики и физики, которые у учителей отсутствуют. Это мне последний школьный учитель по физике разъяснил. Он сказал, что его задача не меня учить, а добиваться уменьшения двоечников в классе.

Александр Рыбников   03.02.2025 18:06   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Кто Вам сказал, что у Вселенной трансляционная симметрия и есть базовые выделенные векторы для неё.
Откель опытная информация?

Ну, типичный сельский учитель! Помню как на лекции о подъёмной силе крыла, разработанной в 1903 - 1904 гг. основателями авионики и аэродинамики Н.Е.Жуковским (1847-1921) и К.Э.Циолковским (1857-1935), я подумал о том, что в те годы крылья вообще были сделаны из тряпок.

А когда начал работать, то быстро понял, что такие вопросы волнуют только далёких от реальной жизни дебилов. Или сельских учителей, которые никогда ничего реального не считали.

Всем грамотным физикам и математикам известен термин погрешность эксперимента или расчёта. Даже инженеры знают об этом потому, что заказывая эксперимент или расчёт надо исходить из денег и времени. А сельские учителя — сказочники и ничего о реальной жизни не знают. Смешно слушать вопросы сельских учителей.

Роман Воробьев 4 писал: То, что есть естественная абсолютная система отсчёта - сказал Эйнштейн, а не Вы.

Так и Эйнштейн в некоторых вопросах был никто и звать никак. А вот Паули существенно ухудшал погрешность экспериментов только своим присутствием в километре от экспериментальной установки.

Так вот, запомните, СТО нужна только штурманам промежзвёдных кораблей. Только полные идиоты платят деньги мошенникам за получение таких дипломов.

Александр Рыбников   03.02.2025 19:05   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Философию физики определяют Лорды Физики, а не дебилы

Золотые слова!

Не сельским учителям устанавливать правила для физиков.

Когда 6 лет назад я первый раз обнародовал априорную теорию всего, то мне такие же сельские учителя стали объяснять как её надо было создавать. Напрочь забыв, что Эйнштейн уже этим путём ходил и вернулся ни с чем. В начале я тоже пытался использовать океанские круизы, как и Эйнштейн. Однако, даже из Нью-Йорка в Рим или обратно сейчас время пролетает слишком быстро. Тогда я попробовал включить пересечение экватора, типа из Буэнос-Айреса в Нью-Йорк. Тоже не помогло. Поскольку пересечение экватора в круизах теперь отмечают экстремально, типа купания в шоколадных ванных или питьё шампанского из фонтанов. Типа сладкого загнивания буржуазии. Правда, когда Эйнштейн плыл из Европы в Японию, загнивал 4 месяца он явно не с женой.

Роман Воробьев 4 писал: Это чекистская немочь - уронить качества человека. На личности перейти Вы сможете, если это докажете.

Было бы что ронять. Вас все уже просят продемонстрировать Ваши достижения в области пропаганды квантовой физики в сельских школах. А в ответ одни советы и намёки.

Страшно далеки Вы от реальных успехов. Пролетели как фанера над Парижем.

Александр Рыбников   03.02.2025 20:10   Заявить о нарушении
Ну, заматерелый начётчик! Ума нет и не предвидится!

Тысячи умнейших физиков и математиков пытались решить проклятую тайну физики.

Вот её известное описание:

Магическое число.
Некоторое время тому назад о сосуществовании проблемы, имеющей более чем полувековой возраст, вновь напомнил со свойственной ему экспрессией выдающийся американский физик, лауреат Нобелевской премии, Ричард Фейнман.

Повод для откровений предоставила ему нестандартная ситуация – лекции памяти Эликс Мотнер, прочитанные Фейнманом в Калифорнийском университете в 1983 году.

А можно без пафоса? 1983 год, дядя, это 40 лет назад. Сменилось уже двапоколения.
А научная информация каждые 10 лет удваивается. А пафосная - так удесятеряется. Пафос уберите, Ваши ж слова стоят 0. Вы филолух, а не хфизик даже.

Шо за тайна, дядя?

Роман Воробьев 4   03.02.2025 20:11   Заявить о нарушении
Напрочь забыв, что Эйнштейн уже этим путём ходил и вернулся ни с чем.

Вообще-то это был математик Гёттингенского университета Вайль, и у него с Калуцей всё в порядке. Исследования в области Единой теории поля давно уже догорают в своей сущности. Проблема только с гравитацией, и причина тут слабое поле, а не недостаток мысли. Вы никакой теории опытами по гравитации не подтвердие, гравитация слаба, увы.

А Ваши страшные экспады насчёт кризиса навуки - так это от того, что Вы не читаете по 100-200 статей в год, как я. И пользуетесь лишь вузовской программой, в таком случае претендовать на научную новизну просто смешно.
Вопрос к Вам - что-то подобное Вам кто-то уже делал?

Роман Воробьев 4   03.02.2025 20:17   Заявить о нарушении
Было бы что ронять. Вас все уже просят продемонстрировать Ваши достижения в области пропаганды квантовой физики в сельских школах. А в ответ одни советы и намёки.

Страшно далеки Вы от реальных успехов. Пролетели как фанера над Парижем.

Оттого, что Вы тут брызгаетесь дерьмом, Вам больше доверять не будут. Точка.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 20:18   Заявить о нарушении
Ну, типичный сельский учитель! Помню как на лекции о подъёмной силе крыла, разработанной в 1903 - 1904 гг. основателями авионики и аэродинамики Н.Е.Жуковским (1847-1921) и К.Э.Циолковским (1857-1935), я подумал о том, что в те годы крылья вообще были сделаны из тряпок.

Дядя, ты не обесценивай меня как личность, а покажи, что Вселенная кристалл.
Каким хочешь способом. Но у тебя ж ничего нет, и ты только тявкаешь на меня.
Так, очередной борец за вечный двигатель. Удачки.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 20:21   Заявить о нарушении
Основная задача моих лекций - как можно точнее описать странную теорию взаимодействия света и вещества или, точнее, взаимодействия света и электронов...

Нет, ты заявил, что у тебя теория всего. Вот и давай - вываливай всё.
А комптовский эффект и без тебя выучат на 4 курсе.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 20:23   Заявить о нарушении
Тогда я попробовал включить пересечение экватора, типа из Буэнос-Айреса в Нью-Йорк. Тоже не помогло.

Переведите с Вашего на русский.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 20:24   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: То, что есть естественная абсолютная система отсчёта - сказал Эйнштейн, а не Вы.
Так вот, запомните, СТО нужна только штурманам промежзвёдных кораблей. Только полные идиоты платят деньги мошенникам за получение таких дипломов.

Это всё хорошо, но где полёт Вашей мысли? К слову сказать, штурманам нужно ОТО, они маневрируют. И к слову сказать, СТО нужно скорее для теории магнитного поля, потом что теория относительности, в первую очередь, теория поля, а не теория движения. Если Вы этого не поняли, то зря учили курс Ландау, том.2. Вы даже не начётчик. Вы просто болван. Вам лечится надо. Можете объяснить, как Вы окончили физфак?

Так и Эйнштейн в некоторых вопросах был никто и звать никак.

Не в вопросах релятивизма. И, кстати, я имел в виду идеальную инерциальную систему отсчёта, а это как раз эфир. Только эфир Эйнштейна резко отличается от Вашего гидродинамического эфира образца 19 века. Я не сокрушитель теории эфира. И никто, на самом деле, из великих на эфир не покушается. Просто его вывели за скобки материи. Это я так полагаю! - уже Идеальный мир. И это идея потихоньку протаскивается. Ваш эфир материален, мой нет. Вернее мой эфир иноматериален. Состоит из идеальной материи. И с этим согласны все - и Ваш Арчибальдович Уиллер, и Нобелевский лауреат Пенроуз. Но это не Ваш эфир 19 века. Он иной.

А вот Паули существенно ухудшал погрешность экспериментов только своим присутствием в километре от экспериментальной установки.

Да, наслышаны об этом мифе. Раза 2-3 с ним было. Какое это имеет отношение к Вашей теории?

Роман Воробьев 4   03.02.2025 20:38   Заявить о нарушении
.Я хотел бы рассказать про известное в физике, а не про неизвестное. Обычно люди интересуются новейшими достижениями, которые позволяют перейти от одной теории к другой, так что не удается рассказать хоть что-нибудь про теорию, с которой мы как следует разобрались. Они всегда хотят знать то, чего мы сами не знаем. Поэтому, вместо того, чтобы запутать вас множеством полуготовых малоизученных теорий, я хотел бы рассказать о предмете, исследованном весьма досконально. Я люблю эту область физики и считаю ее замечательной. Она называется квантовой электродинамикой, сокращенно, КЭД.
А КХД - квантовую хромодинамику, лептонное взаимодействие, гравитационное - накуй? Так половину этих взаимодействий объяснили, когда Вы изучали Букварь!!!!
Нахрен новая теория нужна, да ещё такая ущербная, если есть старая?

Роман Воробьев 4   03.02.2025 20:42   Заявить о нарушении
Вы даже не способны понять сделанное: Cambridge University Press & Assessment
http://www.cambridge.org

Кембридж тут причём!!! Я был знаком с профессом Стивеном Липсоном из Кембриджа, он был из учеников Пиппарда. И что я не смог понять? Как Кембридж отделился от Оксфорда? Шо за ссылку Вы тут постите.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 20:47   Заявить о нарушении
Однако, сельский учитель готов объяснить даже Фейнману, как бы надо бы искать.
=============================================================================
Диаграммы Феймана - 1947 год, он потихоньку устаревает. Вы как бы вообще родились во времена Герца.
===============================================================================
Вы совсем забыли слова вождя: учиться, учиться и учиться.
===========================================================================
Это вождь Вашего племени. Не забудьте кольцо в нос вдеть. И слова у Вас вырваны из контекста. Полностью процитируйте абзац, плиз. К тому же неучитесь Вы.
Вы КТП не знаете от слова совсем, просто говорите, что это дерьмо, Вам так проще. И ТО не знаете.
==========================================================================
Роман Воробьев 4 писал: То что Вы слямзили классический набор полей - это много ума не надо.
===========================================================================
Вы совсем тупой. Ричард Фейнман ясно сказал, что никакие ляхи не помогли найти математическую формулу для ПТС. А уж тупые сельские учителя тем более.
=============================================================================
Паспорт технического средства, что ль? Выражайтесь яснее! Оставьте ляхов в покое!
Не лапайте их, чай не электроны!!!! Алгебры Ли давно описывают все 4 фундаментальных взаимодействия, там задача давно во многом решена, во всяком случае, на уровне сегодняшних опытных данных. Вы не родились в Гарварде или Калтехе, ил Йеле, или Принстоне, Вас не учили работать по 16 часов, Ваш путь заранее был обречён.
Вы вот школу цитируете - Электромагнитное, слабое, ядерное, гравитационное поле. И даже групп симметрии их описывающих их не знаете. Вы так уборщица в вузе.
Низкоквалифицированный помощник великих. И не более..
=============================================================================

Я эту формулу привёл в своей книге и её вывод привёл. А Вы даже не понимаете, что в результате получилось.
======================================================================

Жду анализа предсказаний свойств частиц. Раз Вы властелин всего непонятого.
А ряды Фурье оставьте себе. Это экзерсисы 2 курса.

Роман Воробьев 4   03.02.2025 21:03   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Понимаете, зайчик, сейчас известны сотни элементарных частиц. Классификацию их, как положено в Единой теории поля, я в упор у Вас не заметил.

Не удивительно. Вы же сами сказали, что почти слепой.

Я совершенно ясно сказал, что априорная теория всего даёт спектр стабильных частиц и их долгоживущих производных. В теории твёрдого тела они определены как его дефекты. Таким образом, я не стал использовать абсолютно дебильный новодел классификации.

Сами посудите, Создатель не идиот. Его забота — кругооборот нейтронов во Вселенной.

Роман Воробьев 4 писал: Вместо этого какой-то восторг от простейших манипуляций. Вот разложение функции на симметричную и антисимметричную часть - такого добра в учебнике КТП - ни монографии, ни статьях, а в учебнике, отстающем лет эдак на 50 - в куче мест. А Вы с визгом, достойном лучшего применения возводите классические методы середины 20 века в ранг открытий. Остыньте.

Да, печально. Вы даже не понимаете, что пространство симметрично, а время асимметрично. Поэтому и возникает принцип неопределённости Гейзенберга.

До сельского учителя основы физики не дойдут никогда. Про нарушение чётности с Вами лучше и не говорить.

Александр Рыбников   03.02.2025 23:46   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Шо за тайна, дядя?

До Вас так и не дошёл пафос умных физиков. Фейнман хотел увидеть математическую формулу для фундаментальной константы: постоянной тонкой структуры.

Великий украинский писатель сказал балбесам: жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!



Александр Рыбников   03.02.2025 23:58   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Понимаете, зайчик, сейчас известны сотни элементарных частиц. Классификацию их, как положено в Единой теории поля, я в упор у Вас не заметил.

Не удивительно. Вы же сами сказали, что почти слепой.

Я совершенно ясно сказал, что априорная теория всего даёт спектр стабильных частиц и их долгоживущих производных. В теории твёрдого тела они определены как его дефекты. Таким образом, я не стал использовать абсолютно дебильный новодел классификации.
Я этого в Вашей гениальной работе не заметил. Ну хорошо. Какая частица соответствует краевой, а какая винтовой дислокации. Я так понял, Вы отбрасывает существование десятков частиц - почему? Какой волновой функцией Вы описываете Ваш кристалл. Кристалл для Вас тело с трансляционной симметрией или нет? Описываются Ваши кристаллы представлениями групп Фёдорова? Сейчас теорфизика высшей квалификации, и не описывается только производными, дифурами и интегралами, везде группы симметрии, и в твёрдом теле тоже. Дискретные. Какой предельный угол описания для группы C в кристалле - C18, C 25, C 37 - в Вашей теории.

Вы нарвались на теоретика по магнитным структурам по курсовой, квантовой механике полупроводников по дипломной, термофизика по диссертации, и сейчас на любителя КТП, под чутким руководством ученика Эйнштейна (заодно и Ландау от другого учителя)в 3 поколении. Неужели Вы всерьез решили конкурировать со мной, Вы, квазиучёный из отсталой страны, разве бой, как это часто бывает у русни, будет нечестным. Кстати, я не все отрасли ещё перечислил, в которых работал. Неважно.
По идее я физик твёрдого тела, по университетскому диплому, ноя давно, вынужденно! - сраная Раша, спасибо - работаю во всех областях физики. И ничего - выдержал. А вот Вы давно опустились на ругань. Вы интеллектуальное рваньё.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 01:04   Заявить о нарушении
До Вас так и не дошёл пафос умных физиков. Фейнман хотел увидеть математическую формулу для фундаментальной константы: постоянной тонкой структуры.

Господи, как же это жалко в сравнении с открытием диаграмм для представления чисел заполнения. Одна локальная задача для вполне конкретного случая, а не общий формализм. И Вы, конечно же решили, что Вашу сраную константу можно обобщить на всю Вселенную. Но вот не видел я у Вас описания частиц в рамках Вашей теории,
а этих частиц уже в 80-е было не менее 140!! Ну твою мать, нельзя же быть таким тупым, теорехтик, изучите матчасть. Вы пока что электрон описываете, да и то - хреново!!!!

И скажите спасибо, что стоите не перед шоблой западных учёных, Вам на пальцах бы доказали, что Вы идиот за 5 минут, и это для вменяемых. А для невменяемых - спустили бы с лестницы. На диком Западе травят учёных, допустивших малейшую ошибку. Там за оно выступление на конференции сливают на головы информации более, чем в Вашей книге-дюймовочке. Ну, какой Вы в сраку учёный!

Вот что пишет Википедия.

Эффективность этого метода заключается в том, что каждая вершина связана с коэффициентом, пропорциональным константе связи, которая имеет очень маленькое значение. Например, в квантовой электродинамике стоит постоянная тонкой структуры[1]:

α
=
e
2

c

1
137
.
{\displaystyle \alpha ={\frac {e^{2}}{\hbar c}}\approx {\frac {1}{137}}\,.}
Поскольку множители диаграммы умножаются, для получения её амплитуды, все диаграммы с большим количеством вершин имеют незначительный вклад; поэтому диаграммы с более чем четырьмя вершинами в квантовой электродинамике[31] используются редко, поскольку получается хорошее приближение с шестью значащими цифрами[33].

Ну и!!!! Ваша константа только для электромагнетизма. Константа связи для ядерных взаимодействий иная. Для лептонных ещё другая. А для гравитации вообще хрен знает какая, она создаёт фундаментальные проблемы для ренормализуемости Лагранжиана поля гравитации.

Шо ты, дед, плетёшь, тебе о душе заботиться надо, а ты курсовыми - причём, неудачными курсовыми! - людям головы морочишь. Выпей валерьянки и - баининьки!!!!!

Роман Воробьев 4   04.02.2025 01:21   Заявить о нарушении
Великий украинский писатель сказал балбесам: жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Угу, уже и Островского вспомнил, молодца.
Да, все подыхайте в молодости от чрезмерного расходования себя. Но только 2 тысячи докторов философии создали комп, а что сделал ты дедусь? Ты даже не пиз...ишь, ты звездишь, это сплошное самовосхваление и более ничего.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 01:29   Заявить о нарушении
Да, печально. Вы даже не понимаете, что пространство симметрично, а время асимметрично. Поэтому и возникает принцип неопределённости Гейзенберга.

Дядя,
1) Коммутатор время-координата = 0. И если ты открывал первые главы Квантовой механике, то знаешь, что соотношения неопределённостей для координаты и времени нет. Есть модели некоммутативных координат, но это далеко от Единой теории поле и, скорее всего, в пику её.
2) У времени иная симметрия - трансляционная, а нисколько не зеркальная.
Это приводит к закону сохранения энергии, теорема Нётер, 1915 год, более 100 лет назад, стыдись. Если бы была зеркальная, то CP-чётность сохраняется, а это не так.
Сохраняется лишь CPT-чётность. Афштейн, иди нянчить внуков. В физике ты лох.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 01:35   Заявить о нарушении
Ваша математика стоит на парадигме что все проявлено числом

Это исключительно ВАША математика. В настоящей математике много чего есть.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 12:32   Заявить о нарушении
Два Зараженных вирусами индуцированного Бреда =пытаются смешать свои антропного познавательные локации в единую реку Знания

Шо ж ты тогда, предатель, пользуешься детищем цифровой цивилизации - компьютером
(считалкой, в переводе). телепатируй уж тогда мысли...Питайся от реки Знания, а троллейбусы, автобусы, лифты, холодильники, газовые печки - не трожь. Это всё познавательные локации единой реки Знания (упал от смеха).

Вы как Герман Стерлигов, компом пользуется, но учёных сжигать призывает, называя их колунами, хотя для создания компа понадобилось даже на уровне чисто хард минимум две Нобелевские премии - Бардина (транзисторный эффект) и Нойса (интегральные схемы). Свиньи вы все. Под дубом вековым.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 12:39   Заявить о нарушении
Называя их всех колдунами - Стерлигов.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 12:40   Заявить о нарушении
Александр Рыбников писал: Я совершенно ясно сказал, что априорная теория всего даёт спектр стабильных частиц и их долгоживущих производных. В теории твёрдого тела они определены как точечные дефекты ристала. Таким образом, я не стал использовать абсолютно дебильный новодел классификации.

Роман Воробьев 4 писал: Я этого в Вашей гениальной работе не заметил. Ну хорошо. Какая частица соответствует краевой, а какая винтовой дислокации.

Рома, краевая и винтовая дислокации не точечные! Вы полный нуль в элементарных частицах!

Как такая глупость пришла в голову?

Роман Воробьев 4 писал: Я так понял, Вы отбрасываете существование десятков частиц - почему?

В функционировании Вселенной не участвуют короткоживущие частицы. Их исследования ничего не дали и физике.

Исследования элементарных частиц с энергией более 20 МэВ тоже ничего не дали.

Роман Воробьев 4 писал: Какой волновой функцией Вы описываете Ваш кристалл.

Вы понятия не имеете о волновых функциях в кристалле. В априорной теории всего для каждого фундаментального взаимодействия есть своя "функция Блоха". Например, в кристалле в качестве волновой функции двух и более взаимодействующих частиц можно выбрать функцию [[sinc]]: <math>f(x)=\frac{\sin \pi x}{\pi x}</math>. В этом случае и решать ничего не надо. Положительные заряды помещаются в чётные узлы, а отрицательные — в нечётные. В Вашем захолустье о физике понятия не имеют.

Роман Воробьев 4 писал: Кристалл для Вас тело с трансляционной симметрией или нет?

У Вас напрочь отсутствует чувство нового! Это же кристалл из магнитных монополей! Гениальный Дирак утёр нос всем. Только мы с ним и поняли его идею.

В ещё незавершённых мемуарах "Уходя от бомбы к звёздам" я рассказал, что вышел на ПТС в процессе изучения динамики рынка акций (осознай если сможешь). Это такое хобби у живущих на Манхеттене. Некоторое время я не отличал динамику рынка акций от динамики Вселенной. Однако, когда я понял, что расчёт будущих цен акций столь же энергозатратен, как и майнинг, то целиком переключился на физику Вселенной.

Поэтому я использую следующие определения:

Теория всего — физико-математическая теория, все очевидные варианты которой были тщательно рассмотрены и отвергнуты, выглядит теперь совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий.

Как оказалось, априорная теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Уж расскажите мне, что Вы знаете о термоядерных реакторах. Я лично в СССР регулярно посещал конференции по ним в Курчатовском институте. В США ещё в 90-х мне показали термоядерную лабораторию в Принстоне (это деревня, где ошивался Эйнштейн и сливал информацию о ходе "Манхеттенского проекта" своей русской любовнице). Поэтому я сразу понял, что априорная теория всего сама выдала мне уравнения полного цикла звёзд как термоядерных реакторов. Правда как точечного реактора без операторов диффузии.
Роман Воробьев 4

Александр Рыбников писал: Я совершенно ясно сказал, что априорная теория всего даёт спектр стабильных частиц и их долгоживущих производных. В теории твёрдого тела они определены как точечные дефекты ристала. Таким образом, я не стал использовать абсолютно дебильный новодел классификации.

Роман Воробьев 4 писал: Я этого в Вашей гениальной работе не заметил. Ну хорошо. Какая частица соответствует краевой, а какая винтовой дислокации.

Рома, краевая и винтовая дислокации не точечные! Вы полный нуль в элементарных частицах!

Как такая глупость может прийти в голову?

Роман Воробьев 4 писал: Я так понял, Вы отбрасываете существование десятков частиц - почему?

В функционировании Вселенной не участвуют короткоживущие частицы. Их исследования ничего не дали физике.

Исследования элементарных частиц с энергией более 20 МэВ тоже ничего не дали.

Роман Воробьев 4 писал: Какой волновой функцией Вы описываете Ваш кристалл.

Вы понятия не имеете о волновых функциях. Например, в кристалле в качестве волновой функции двух и более взаимодействующих частиц можно выбрать функцию [[sinc]]: <math>f(x)=\frac{\sin \pi x}{\pi x}</math>. В этом случае и решать ничего не надо. Положительные заряды помещаются в чётные узлы, а отрицательные — в нечётные. В Вашем захолустье о физике понятия не имеют.

Роман Воробьев 4 писал: Кристалл для Вас тело с трансляционной симметрией или нет? Описываются Ваши кристаллы представлениями групп Фёдорова? Сейчас теорфизика высшей квалификации, и не описывается только производными, дифурами и интегралами, везде группы симметрии, и в твёрдом теле тоже. Дискретные. Какой предельный угол описания для группы C в кристалле - C18, C 25, C 37 - в Вашей теории.

Рома-начётчик, ты видишь лишь то, на чём стоит штамп: "разрешено". Поскольку обычный сельский учитель. К физике это отношения не имеет.

В ещё незавершённых мемуарах "Уходя от бомбы к звёздам" я рассказал, что вышел на ПТС в процессе изучения динамики рынка акций (осознай если сможешь). Это такое хобби у живущих на Манхеттене. Некоторое время я не отличал динамику рынка акций от динамики Вселенной. Однако, когда я понял, что расчёт будущих цен акций столь же энергозатратен, как и майнинг, то целиком переключился на физику Вселенной.

Поэтому я использую следующие определения:

Теория всего — физико-математическая теория, все очевидные варианты которой были тщательно рассмотрены и отвергнуты, выглядит теперь совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий.

Как оказалось, априорная теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Уж расскажите мне, что Вы знаете о термоядерных реакторах. Я лично в СССР регулярно посещал конференции по ним в Курчатовском институте. В США ещё в 90-х мне показали термоядерную лабораторию в Принстоне (это деревня, где ошивался Эйнштейн и сливал информацию о ходе "Манхеттенского проекта" своей русской любовнице). Поэтому я сразу понял, что априорная теория всего сама выдала мне уравнения полного цикла звёзд как термоядерных реакторов. Правда как точечного реактора без операторов диффузии.

Роман Воробьев 4 писал: По идее я физик твёрдого тела, по университетскому диплому, ноя давно, вынужденно! - сраная Раша, спасибо - работаю во всех областях физики. И ничего - выдержал. А вот Вы давно опустились на ругань. Вы интеллектуальное рваньё.

Рома, столько ошибок в тексте, что пришлось пропустить целые куски. Таких неграмотных учат только в сельских университетах.

Александр Рыбников   04.02.2025 21:19   Заявить о нарушении
Рома, столько ошибок в тексте, что пришлось пропустить целые куски. Таких неграмотных учат только в сельских университетах.

Я не диктант пишу, Саша. У меня мало времени на тебя, тексты не правлю.
Ты не министр, не чемпион мира, не лидер церкви, с которым я регулярно встречаюсь.
Ты тупой обываетль. Большинство ошибок у меня описки, естественно, ты об этом писать не будешь, хотя это видно невооруженным взглядом, мозги были бы - понял. И естественно, если ты знаешь много языков, один наслаевается на другой.

Русский не главный в этом мире, я - слав Богу - по Европе ездил много, ездил сам, без гидов, а Ваш язык и нахрен там никому не нужен. Не завидуй, сынок.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 22:54   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Кристалл для Вас тело с трансляционной симметрией или нет? Описываются Ваши кристаллы представлениями групп Фёдорова? Сейчас теорфизика высшей квалификации, и не описывается только производными, дифурами и интегралами, везде группы симметрии, и в твёрдом теле тоже. Дискретные. Какой предельный угол описания для группы C в кристалле - C18, C 25, C 37 - в Вашей теории.

Рома-начётчик, ты видишь лишь то, на чём стоит штамп: "разрешено". Поскольку обычный сельский учитель. К физике это отношения не имеет.

В ещё незавершённых мемуарах "Уходя от бомбы к звёздам" я рассказал, что вышел на ПТС в процессе изучения динамики рынка акций (осознай если сможешь). Это такое хобби у живущих на Манхеттене. Некоторое время я не отличал динамику рынка акций от динамики Вселенной. Однако, когда я понял, что расчёт будущих цен акций столь же энергозатратен, как и майнинг, то целиком переключился на физику Вселенной.

Поэтому я использую следующие определения:

Теория всего — физико-математическая теория, все очевидные варианты которой были тщательно рассмотрены и отвергнуты, выглядит теперь совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий.
Но вот полюбуйтесь, господа! Он свою теорию кристаллов поясняет произведением "Уходя от бомбы к звёздам".

Теория представления групп Фёдорова, одно из немногих достижений Рашки. Это чистая МАТЕМАТИКА, в не физика. Так что ты тут не отмажешься. Ты физическую теорию создаёшь. Как теоретик ты должен знать, что существует в кристаллографии максимум группа симметрии С6 - и на это есть доказательство в книге Фоменко. Современная геометрия.
А вообще-то - С2, С3, С6. Это всё в кристаллах. Это - для трансляционной симметрии чего хошь. Я тебе от балды набросал всякой фигни, ты хоть бы зопу пошевелил!!!! Классификации найдёшь в томе Ландау, том.3, сынок... Это он так кристоллографию знает, ага. Кстати, Фоменко тот самый. Автор одного из лучших изданий по дифгеометрии и топологии, член-кор Академии наук СССР. Смотрите суслики, чего вы достигли. Великий учёный, геометр и тополог какой хернёй мается, там заработки выше. Так что Рашка реально сраная и дикая.
Если бы ты освоил рынок акций, ты бы жил на Канарах. Я вот читаю литературку по ним - там математики как-то маловато, разве числа Фибоначчи.
Впрочем, дедушко, возможно крутобёдрые блондинки тебя ещё ждут. Таким, как ты, порой везёт.
Кстати, по русскому у меня было 5. И не ты, Саша, меня экзаменовал, заткнись. Филолог. Лучший в городе. А у меня ещё зрение - ошибок не вижу.
И во французскому -5. И по английскому - более 75 (скольк, не знаю). И по ивриту - 86. Сейчас уже арабы восхищаются моим арабским. Так что недосуг, я его в межязыковье иногда и забываю.

Училка сельской школы по родному языку, блин!!! Или и по рюхметике (арифметике) тож?

Роман Воробьев 4   04.02.2025 23:15   Заявить о нарушении
Тут, кстати, если текст сохранил править уже нельзя. А у меня глаза.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 23:17   Заявить о нарушении
Рома, краевая и винтовая дислокации не точечные! Вы полный нуль в элементарных частицах!

Естественно, это был вопрос с подвохом. Но Ваш вывод гениален. Я якобы ошибся в теории дислокаций, а нуль я в теории элементарных частиц.
Понимаете, видов дефектов в теории дефектов в настоящее время не более 10. Френкеля, Шотки и т.д.
А частиц сотни. И потом - Вы нигде не говорите, что частица это лишь точечный дефект. Вообще-то представление частицы как точки - это заскорузлая идея 19 века, уже в 20-е годы это не так. Частица, она везде.

Калибровочная теория дислокаций вполне себе похожа на полевую теорию, если Вы хоть что-то об этом читали. И фазовые переходы, что в сверхпроводниках, что в калибровочной теории дислокаций описывается теорией Гинзбурга-Ландау. А носителями сверхпроводимости в сверхпроводниках являются или пары электронов, или экситоны. Всяко может быть...

Короче, не брызгайте ядом, классификацию частиц через точечные дефекты на стол.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 23:28   Заявить о нарушении
Про экситоны не уверен. Не изучал этот вопрос. Идея Гинзбурга, Сашка.

Роман Воробьев 4   04.02.2025 23:30   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Если бы ты освоил рынок акций, ты бы жил на Канарах.

Уважаемый Роман Воробьев 4!

Ну, до чего же ты серый. Пока меня не посадили на диализ, я постоянно бывал на Канарах. Для отдыха, а не для работы. Но ты не представляешь сколько физиков жило именно в Нью-Йорке, а родилось вообще немеряно.

Кстати, в сериале "Billions" показывают два ресторана. Один - это пиццерия, принадлежащая главному герою. Второй - это известный нью-йоркский ресторан (когда-то в нём убили очень известного гангстера). Поэтому в нашем блоке регулярно снимают фильмы.

Я вот читаю литературку по ним - там математики как-то маловато, разве числа Фибоначчи.

Там вообще не было математики пока я не нашёл математику времени. Открою тебе секрет. Тебе это не понять, поэтому можно. Истинный спин - это вращение фермионов вокруг оси их собственного времени.

А акции - это тоже фермионы. Они вращаются в трёхмерном времени, а мы видим лишь проекцию этого вращения. В этом и была проблема.

Роман Воробьев 4 писал: Таким, как ты, порой везёт.

А я этого и не скрывал. Честно сказал, что создал априорную теорию всего благодаря тому, что досконально знал оба уравнения реактора. И что персональный компьютер теперь в каждом доме. Прислушался к нью-йоркцу Ричарду Фейнману и не прозевал ПТС в теории времени. Физикам на селе делать нечего даже теоретикам.

Роман Воробьев 4 писал: А у меня ещё зрение - ошибок не вижу.

Сочувствую. Это сельская жизнь такая. А на Манхеттене уже давно всё не так. Это раньше надо было покупать редактор с проверкой опечаток. А теперь программы сами влезают в любой редактор и показывают опечатки.

Роман Воробьев 4 писал: И по ивриту - 86.

Ну, Рома, наконец, раскололся! То-то я сразу почувствовал кулика, который своё болото хвалит. У меня и родственники и одноклассники там живут. Мы с женой там дважды были исключительно в мирное время (теперь-то понятно почему ты такой нервный). Много чего посмотрели, чтобы сопоставить историю с современностью.

В Хайфе понравился сад.

Александр Рыбников   05.02.2025 00:47   Заявить о нарушении
Ну, до чего же ты серый. Пока меня не посадили на диализ, я постоянно бывал на Канарах. Для отдыха, а не для работы. Но ты не представляешь сколько физиков жило именно в Нью-Йорке, а родилось вообще немеряно.

Русский физик в Рашке скорее попадёт на нары, чем на Канары.
Вы нищие, не звезди.
Уже не первый раз настоящих кандидатов наук сажают за консультации и даже за утечку несекретной информации. А ты уж точно не кандидат наук, растекашеся мыслею по древу.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 02:17   Заявить о нарушении
Впрочем, если ты из стукачей, вполне может быть. Я бы даже сказал, скорее всего, ты стукач. Повадки уж больно чекистские.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 02:18   Заявить о нарушении
Ну, Рома, наконец, раскололся! То-то я сразу почувствовал кулика, который своё болото хвалит.

Я и не скрывал. Ты опять лжёшь, руснявый. Учился я в Иерусалимском, и на момент окончания по всем котировкам твой Санкт-Петербургский был в жопе относительно и Еврейского Иерусалимского, и Хайфского Техниона, и Тель-Авивского университетов.
Они все входили в 150 лучших.

А относительно моего Иерусалимского - МГУ по всем котировкам был в жопе относительно моего. Ни один университет России мне не конкурент, как и Гарвард, Йель, Массачусетс, Принстон, Калтех выше всех вузов Раши. Из бриллиантового набора вузов. Вот правда видел так лет 5 назад, что МГУ опередил чуток мой вуз. Вы макаки, простите за мой французский. Всего лишь по одной котировке. А их много - шанхайская, англосаксонская...Робко так вылез. По котировкам якобы ваших дружбанов, шанхайцев.И Иерусалимский его опять ножкой пнул.

Честного говоря, не разделяю твоего восторга относительно Бахаи. 19 век. Основатель мусульманин. Ислам и экуменизм и рядом не стоят.

Твой Коля Питерский был на уровне университетов в Бар-Илане и Беер-Шеве, тоже в период моего обучения входивших в 500 лучших.

Ты классификацию элементарных частиц будешь приводить, балда?

То ли в Принстиное, то ли в Калтехе студенты говорят, что ты либо играешь в бейсбол, то ли занимаешь общественной работой, то ли учишься и не спишь.
Я так с детства учился по 12 часов в сутки, а в Иерусалиме, так и по 16.
В Хайфского технионе, где я тоже учился - я много где учился, полжизни - студенты говорили, что Новый год лучше секса, потому что чаще.

А русский учёный - раздолбай и бездельник, он только западное копировать и может.
Так что... Я был в школе Ландау в СССР, ныне из школы Эйнштейна. Приходишь ты, и не хрена на зная, начинаешь тут блеять. Сбрасывают президента из его ближайшего окружения. Теорию относительности порвать может только близкие к школе Эйнштейна люди, они знают все слабые места в теории. Ты тут со своими ДОМОРОЩЕННЫМИ идейками, явно пришлый, причём ты тут интеллектуально отнюдь не в мундире с аксельбантами. В рванье.

Я застал тут время, когда при приёме в программисты, спрашивали теорему Хана-Банаха, бл..ь...на интервью. Ты понимаешь, теорему Банаха!!! Ты хоть помнишь что это такое? Это теорема о расширении линейного оператора, эту теорему можно найти в курсе матфизики, Тихонов, Самарский, если не ошибаюсь. Каким боком это к программированию, ась!!! Шарады для школьных ботанов задавали! Короче, издевались, как хотели...

Моим помощником в докторате, кстати, был аспирант одного из лучших математиков СССР. Я потом хихикал, что мой универ престижнее его. Я, слав Богу, и матфизику знаю.

А у вас на болотАх, как говорят украинцы, тишина, спокойствие и благодать, на безрыбьи и рак рыба. Вы ты рак и есть. Это как аборигенов Африки победить на матолимпиаде. А ты так, поди-принеси-пошёл вон в Рашке. Тут бы ты без вариантов мыл полы навсегда.

С тобой скучно. У тебя уровень 2-3 курса универа. Не более...
От ворон она отстала, но и к павам не пристала, как говорил мой папа.

Кстати, о птичках. Война тут не такая кровавая, как у Вас, за эту войну наших погибло тыщи две, кажись. Тут просто по всем направлениям жизнь нервная, война ж влияет на экономику, тупица. Тут хлеб стоит 4-5 долларов минимум.
И ты часто жертва обстоятельств, которых избежать нельзя. Это Святая земля.
Говорят, Россия загадочная страна. Хрен там. Всё предсказуемо и дико.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 02:58   Заявить о нарушении
Вот тебе куда более интересные достопримечательности Израиля.
Крестоносцы.

http://ja-tora.com/zamki-rycarskih-ordenov-v-izraile/

Я могу ошибиться, но кажется крепость Латрун место начала ордена тамплиеров.
Бейт-Гуврин-Мареша. Колокольные пещеры
Город идумлян, по легенде, потомков Исава.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B4%D0%B0%D1%82

Авдат - конец шёлкового пути, он простирался до Израиля, и вот представь себе,
существовал до нашей эры. Это русня врёт, что шёлковый путь был в средневековье. Хрен там!!!! Римляне покупали шёлк, тюки которого на верблюдах доставляли за...3 года из Китая... Ты об этом слыхал????

А ты балуешься религией в Бахаях образца 19 века. Тьфу!!!!

Роман Воробьев 4   05.02.2025 03:08   Заявить о нарушении
Там вообще не было математики

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10985648

Читай, невежда.
========================================================================
пока я не нашёл математику времени. Открою тебе секрет.
===============================================================
Поделись миллиончиками!!!!
========================================================================
Тебе это не понять, поэтому можно. Истинный спин - это вращение фермионов вокруг оси их собственного времени.
======================================================================
Господи, вот дурак. Он даже не знает о существовании временного момента в теории относительности. Возьми, балда, открой книгу Нобелевского лауреата Вайнберга о гравитации. Ну, дитё, чё сказать!!!!

Роман Воробьев 4   05.02.2025 03:14   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Русский физик в Рашке скорее попадёт на нары, чем на Канары.
Вы нищие, не звезди.

Рома, ну, не прозорливый ты! Или действительно совсем слепой. В этом году уже будет 33 года как наша семья переехала в Нью-Йорк по приглашению Лоуренса Иглбергера. Тогда были прямые рейсы Аэрофлота из Санкт-Петербурга в Нью-Йорк.

Естественно, что в США я не мог получить клиренс для работы по специальности. Вот и переключился на чистую теорию.

Роман Воробьев 4 писал: А ты уж точно не кандидат наук, растекашеся мыслею по древу.

Когда я написал диссертацию, то мой бывший начальник (ставший в то время партсекретарём ЦКБМ, а потом зам. директора) сказал: это докторская, а с докторской в ЦКБМ есть только две позиции: зам. директора и директор. Не члену КПСС они не светят.

Роман Воробьев 4 писал: Впрочем, если ты из стукачей, вполне может быть. Я бы даже сказал, скорее всего, ты стукач. Повадки уж больно чекистские.

Так я Рома стучусь прямо к Создателю. Там повадки покруче чекистских. Типа, разгадал я твою загадку Создатель, вали на пенсию.

Александр Рыбников   05.02.2025 03:14   Заявить о нарушении
http://roundranking.com/ranking/world-university-rankings.html#world-2024

Вот, изучи. Обходит уже нас МГУ. Впрочем не надолго. Экономика у вас скоро колом встанет. Впрочем, тут у нас происходят сейчас те же процессы, что и у вас сейчас.
Я-то учился в период промышленной революции. Это как раз про Диккенса, когда детей, работавших на машинах, встряхивали на ходу. Я спал по 4 часа тогда дома.
Сейчас многое уже делается проще.
Тогда учёные и программисты Интела и Майкрософта спали по 4 часа в сутки и их выгоняли в 40 уже. Не было б их, не сидело бы ты тут и не клацало по клавиатуре.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 03:25   Заявить о нарушении
Иерусалим сейчас сменили Вейцмана и Технион. Рокировочка произошла. Иерусалимский университет нищий.

Какие там кулики.

Вейцман - 47.
МФТИ - 116.

116 менее 47?

Ваши кулиуи давно к нам улетели.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 03:30   Заявить о нарушении
В смысле, кулики.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 03:31   Заявить о нарушении
Когда я написал диссертацию, то мой бывший начальник (ставший в то время партсекретарём ЦКБМ, а потом зам. директора) сказал: это докторская, а с докторской в ЦКБМ есть только две позиции: зам. директора и директор. Не члену КПСС они не светят.

Так и моя диссертация по объёму и новизне была уровня докторской, по техническим наукам (она и так докторская, по названию). И чё? Диссер лишь ступенька для вхождения в элиту.
Так, чтоб ты понимал, докторов наук в Израиле на душу населения в 4 раза поболее вашего. Конкуренция острее в 4 раза. Каждый сотый работающий тут кандидат.
Я вовсе не гордЮся своим диссером, меня игры поинереснее прельщают.
Но Вы пришли делать Единую теорию поля с палкой-копалкой. Вы не владеете кучей матформализмов, свойственных элите мира. Да, скорее всего, Вы в элите России.
Но эта элита ровня Буркина-Фасо.

Для Израиля диссер лишь начало карьеры, с диссером не факт, что тебя примут в университет вообще. Там требуют профессорский уровень. Зажрались.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 03:40   Заявить о нарушении
Так я Рома стучусь прямо к Создателю. Там повадки покруче чекистских. Типа, разгадал я твою загадку Создатель, вали на пенсию.

К какому создателю? Ты разговаривал с ангелами, как я?
Тебе предлагали некие опции за нечто?

Для тебя ж этого всего не существует, ты атеист, скорее всего.
А я вот нет. Ибо видел многое своими глазами или во снах.
И имею уровень мага 1 уровня и астролога 1 уровня не случайно.
Потому что до этого многое повидал.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 03:44   Заявить о нарушении
В этом году уже будет 33 года как наша семья переехала в Нью-Йорк по приглашению Лоуренса Иглбергера. Тогда были прямые рейсы Аэрофлота из Санкт-Петербурга в Нью-Йорк.

Ну, политик. Пригласил на свою голову. Ты чего на литературном сайте в Рашке пасёшься. Пришли-ка свои статейки мне, а не весь тот хлам, что я читал. Это курсовая максимум. Из Physical Review, Nature.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 03:49   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Я и не скрывал.

Рома, я рад, что ты признал моё превосходство в физике и математике и переключился на мою Альма-матер.

Плохо, однако, то, что будучи сельским учителем ты не понимаешь главного — университеты котируются только по году их создания. Даже в СССР это признавали. Поэтому во всех республиках открыли университеты, но с прилагательным педагогический. Только семь университетов имели право готовить учёных, а не педагогов.

Ты сам не учёный. Поскольку вместо аргументов против конкретно моей теории приводишь своё понимание проблемы. А я показал, что проблема безнадёжно устарела.

Суть Вселенной — это объяснение стабильности функционирования звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.

А ты даже не знаешь, что такое термоядерный реактор. Особенно плохо то, что не понимаешь двух уравнений Создателя. Типичный сельский учитель, поднявший руку на Создателя.

Ну, что помогли тебе твои университеты? Как сказал Жванецкий по 5, но очень большие.

Александр Рыбников   05.02.2025 03:50   Заявить о нарушении
Типа, разгадал я твою загадку Создатель, вали на пенсию.

О, зайчик. Там много есть эшелонов защиты. Люцифер вот до тебя попытался. Получил неустойчивые законы. Было это примерно так.

Был Эру, Единый, что в Арде зовется Илуватар; и первыми создал он Айнуров, Священных, что были плодом его дум; и они были с ним прежде, чем было создано что-либо другое. И он говорил с ними, предлагая им музыкальные темы; и они пели перед ним, и он радовался. Но долгое время каждый из них пел отдельно или по двое-трое вместе, а прочие внимали: ибо каждый понимал лишь ту часть разума Илуватара. из коей вышел; и плохо понимали они своих братьев. Однако, внимая, они начинали понимать друг друга более глубоко, и их единство и гармония росли.

И пришло время, когда Илуватар созвал всех Айнуров и задал им мощную тему, открыв им вещи огромней и удивительнее всего, что являл прежде; и величие начала ее и блеск конца так поразили Айнуров, что они в безмолвии склонились пред Илуватаром.

И тогда сказал им Илуватар:

— Я желаю, чтобы из этой темы, что я задал вам, вы все вместе создали Великую Музыку. И, так как я зажег вас от Неугасимого Пламени, вы явите теперь силы свои в развитии этой темы — каждый, как думается и желается ему. А я буду сидеть и внимать, и радоваться, что через вас великая краса придет в песню.

И тогда голоса Айнуров, подобные арфам и лютням, скрипкам и трубам, виолам и органам, и бесчисленным поющим хорам, начали обращать тему Илуватара в великую музыку; и звук бесконечно чередующихся и сплетенных в гармонии мелодий уходил за грань слышимого, поднимался ввысь и падал в глубины — и чертоги Илуватара наполнились и переполнились, и музыка, и отзвуки музыки хлынули в Ничто, и оно уже не было Ничем. Никогда не создавали Айнуры музыки, подобной этой, хотя и говорят, что более великая музыка будет сотворена пред Илуватаром хорами Айнуров и Детей Илуватара после Конца Дней. Тогда темы Илуватара будут сыграны верно и обретут Бытие в миг, когда зазвучат, ибо каждый тогда узнает свою цель, и каждый будет понимать каждого, и Илуватар даст их думам тайный пламень, ибо будет доволен.

А сейчас Илуватар сидел и внимал, и долгое время все нравилось ему, ибо в музыке не было фальши. Но тема развивалась — и в душу Мелькора запало искушение вплести в нее мелодии собственных дум, что были противны теме Илуватара; ибо так мыслил он возвысить силу и блеск партии, назначенной ему. Ибо более всех Айнуров был одарен Мелькор мудростью и силой, владея частицами открытого каждому из его братьев. Часто уходил он один в Ничто, ища Негасимое Пламя; ибо горячая жажда дать Бытие собственным творениям владела им; и казалось ему, что Илуватар не спешит обращать Ничто в Нечто, и нетерпение охватывало его при виде пустоты. Однако Пламени он не нашел, ибо Пламя было у Илуватара. Но, оставаясь один, Мелькор обрел думы, непохожие на думы собратьев.

Некоторые из этих помыслов и вплел он теперь в свою музыку — и сейчас же вкруг него начался разлад, и многие, что пели рядом с ним, сникли, разум их смутился, и мелодии стихли; а некоторые стали вторить его музыке и изменили свои помыслы. Тогда Диссонанс Мелькора разросся, и прежние мелодии потонули в море бурлящих звуков, но Илуватар все сидел и внимал, покуда не стало казаться, что трон его высится в сердце ярящейся бури, точно темные волны борются друг с другом в бесконечном неутихающем гневе.

Тогда восстал Илуватар — и увидели Айнуры, что он улыбается; он поднял левую руку — и среди бури началась новая тема, похожая и непохожая на прежнюю, и она обрела силу и новую красоту. Но Диссонанс Мелькора вновь поднялся в волнении и шуме и заспорил с ней, и опять началась война звуков, яростнее прежнего, пока большинство Айнуров не смешалось и не перестало петь, — и Мелькор не одержал верх. Тогда Илуватар поднялся снова, и его лицо было суровым; он поднял правую руку — и среди смятения родилась третья тема, не похожая на другие. Ибо сначала казалась она тихой и нежной, чистой капелью ласковых звуков в прозрачной мелодии; но ее нельзя было заглушить, и она вбирала в себя силу и глубину. И, наконец, стало казаться, что две музыки звучат одновременно пред троном Илуватара, и были они совершенно различны. Одна была широка, глубока и прекрасна, но медленна и исполнена неизмеримой скорби, из которой и исходила главная ее красота. Другая достигла теперь единства в себе самой; но была она громкой, блестящей, пустой и бесконечно повторяющейся; но гармонии в ней все же было мало — скорее звенящий унисон множества труб, резкий и неприятный — и составленный всего из нескольких нот. И он тщился заглушить другую музыку неистовством своего голоса — но самые победные звуки его вплетались, захваченные ею, в ее скорбный узор.

В высший миг этой борьбы, когда чертоги Илуватара сотряслись, и трепет пронесся по дотоле недвижимому безмолвию, Илуватар поднялся в третий раз, и ужасен был его лик. Он поднял обе руки — и единым аккордом, глубже Бездны, выше Сводов Небес, пронзительнее света глаз Илуватара, Музыка оборвалась.

И молвил тогда Илуватар:

— Могучи Айнуры, и самый могучий из них — Мелькор; но должно знать ему — и всем Айнурам, — что я есмь Илуватар. То, о чем вы пели, я покажу вам, чтобы знали вы, что сделали. А ты, Мелькор, увидишь, что нет темы, истоки коей не лежали бы во мне, равно как никто не может изменить музыки мне назло. Ибо тот, кто попытается сделать это, окажется лишь моим инструментом в создании вещей более дивных, чем он сам мог бы представить себе.

Тогда Айнуры устрашились, и не поняли они обращенных к ним слов; а Мелькор исполнился стыда, из которого произошел скрытый гнев. Илуватар же поднялся и вышел из дивных мест, что сотворил для Айнуров; и Айнуры последовали за ним.

И когда они вышли в Ничто, молвил им Илуватар:

— Узрите свою Музыку!

И он явил им видение, одарив Зрячестью; и они увидели пред собой новый Мир, шар в Пустоте, который был укреплен там, но не рожден из нее. И когда они смотрели и дивились, Мир этот начал раскрывать им свою историю, и мнилось, что он живет и растет. И через некое время — Айнуры же молчали — Илуватар вновь сказал им:

— Узрите свою Музыку! Это ваше пение; и каждый из вас отыщет там, среди того, что я явил вам, вещи, которые, казалось ему, он сам придумал или развил. А ты, Мелькор, откроешь все тайные помыслы своего разума и поймешь, что они лишь часть целого и данники его славы.

И о многом другом поведал в то время Айнурам Илуватар, и они помнят его речи и знают, что каждый из них вложил в созданную им музыку; потому Айнурам известно многое, что было, есть и будет, и немногое сокрыто от них. Есть, однако, то, чего они провидеть не могут — ни в одиночку, ни советуясь друг с другом: ибо никому, кроме себя самого, не раскрывает Илуватар всех своих замыслов, и в каждую эпоху появляются вещи новые и непредвиденные, так как они не исходят из прошлого. И потому, когда видение Мира раскрывалось пред Айнурами, они увидели в нем вещи, о коих не думали. И с удивлением узрели они приход Детей Илуватара, и жилище, что было приготовлено для них; и поняли, что сами, творя Музыку, были заняты сотворением этого дома — и, однако, не знали, что в музыке их лежит цель превыше собственной красоты. Ибо Дети Илуватара были задуманы им одним: они пришли с третьей темой, их не было в теме, которую задал вначале Илуватар, и никто из Айнуров не участвовал в их создании. Но тем более полюбили их Айнуры, увидав создания странные и вольные, не похожие на них самих, в коих дух Илуватара открылся по-новому и явил еще одну каплю его мудрости, которая иначе была бы сокрыта даже от Айнуров.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 03:56   Заявить о нарушении
Ну ты поразительный бредоносец. Гарвардский университет первый уже много десятилетий. Он что - первый. А как и насчёт Болоньи? Ну не вхож ты в западную элиту, не твоё это. По всем контрольным точкам не проходишь. Не надо на меня сваливать свои комплексы, сэр сельский учитель, прям всё по Талмуду.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 04:01   Заявить о нарушении
Ты сам не учёный. Поскольку вместо аргументов против конкретно моей теории приводишь своё понимание проблемы.

Понимаешь, Сашка, когда ты выносишь на обсуждение свой очередной перл, это должно быть как-то связано с предыдущими достижениями в науке. Таковы требования системы науки. Фразы - Вы все ху...ло, а я Дартаньян, тут не катят. Ты уж точно не умнее тысяч, без конца проверяющих множества теорий. Тебя просили тупо дать классификацию частиц, раз ты занимаешься ВСЕМ через твои точечные дефекты.
Я привожу понимание из учебников, а не своё. Твоя задача - не моя, а именно твоя, ты революционер - актуализировать необходимость в собственном открытии. Ты этого не сделал. Кто тебя после это слушать будет? Ты всё определяешь через константу тонкой структуры - с какого хрена! Фейнман это делает для стандартизации уравнений, ты же сакрализируешь её. Хорошо, какие к этому основания. Ах, мы не понимаем, мы все дураки. Ну и...пошёл вон!!!! А чего ты хотел????

Роман Воробьев 4   05.02.2025 04:08   Заявить о нарушении
Рома, я рад, что ты признал моё превосходство в физике и математике и переключился на мою Альма-матер.

Лечись! Или ты из ботоферм Привалова?

Роман Воробьев 4   05.02.2025 04:10   Заявить о нарушении
Суть Вселенной — это объяснение стабильности функционирования звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.
============================================================================
Я не предполагал, что суть Вселенной состоит в объяснении чего либо. Это просто шедевр.
Есть у пантеистов такие идеи, но там вместо Вселенной разумный Бог. Это иное.
Так что Бог без собственной сути откинет лапппки?
=====================================================================
А ты даже не знаешь, что такое термоядерный реактор.
===========================================================================
Каждый день на него смотрю. А вот вряд ли слышал о естественном ядерном реакторе.
Твоя туполобая гордыня вряд ли позволила бы тебе это представить.
=========================================================================

Особенно плохо то, что не понимаешь двух уравнений Создателя.
==========================================================================
Уравнения проверяются опытом десятилетиями. Пжалуста ссылки с экспериментальными подтверждениями.
============================================================================
Типичный сельский учитель, поднявший руку на Создателя.
===========================================================================
Ну это уже тупость выше крыши.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 04:18   Заявить о нарушении
Ну, что помогли тебе твои университеты?

Очень.
Ты как Тарас Бульба.

http://www.youtube.com/watch?v=7xAXyjhI74M

Роман Воробьев 4   05.02.2025 04:21   Заявить о нарушении
Гарвардский университет первый последние лет 30. Но он совсем не первый на Западе.
Он молоденький совсем. Более того. Если не считать перепатетиков Греции, то первый университет был не в Европе вообще. Он был арабский.

С тебя - классификация дефектов, стукач...

Роман Воробьев 4   05.02.2025 04:25   Заявить о нарушении
К слову сказать. Гарвард до 1930 годов считался никчемным университетом, пока США не стали скупать мозги. В 2007 году примерно я насчитал в Гарварде 5 работающих Нобелевских лауреатов. Такая же ситуация была в Принстоне, Йеле и, кажется, Массачусетсе. Гарвард основали в 17 веке, половина европейских университетов старше его, сынок. А вот в твоём Коле Питерском, Нобелевских лауреатов было поменьше - Алфёров, и лишь отчасти Ландау. Там два землекопа и две трети.
Ландау принадлежит и Баку, и Харькову, и Москве...Как-то так.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 05:00   Заявить о нарушении
5 работающих Нобелевских лауреатов ТОЛЬКО по физике. И в Йеле их было 5. И в Принстоне. И ещё где-то, не помню, помню, что не Калтех.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 05:02   Заявить о нарушении
В функционировании Вселенной не участвуют короткоживущие частицы. Их исследования ничего не дали и физике.

О! Какая красивая селекция. Если факты не вписываются в теорию, то и хер с ними, с фактами!!! Особливо мне нравится фраза - "они ничего не дали физике."

Это достойно Нобелевской премии. Вы физику спрашивали что ль, она с Вами ручкается? Сумлеваюсь.

Естественно, учитывать надо. Более того. Именно там, где частицы живут мало, диаграммы Фейнмана, как правило, расходятся, сингулируют. Это азы КТП, такие частицы подтверждение Единой теории поля.

Лечитесь.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 05:30   Заявить о нарушении
Я Вам приведу в пример мюоны. Они живут мало. Но именно их время жизни является одним из подтверждением теории относительности. Тут не прибавить, не убавить.
Мой лаборант притащил инженерью как-то такой проект по мюонам. Ну, инженерьё, они все дубы, но если раз 100 им пояснить - поймут. А то такой сложный проект, да ещё в условиях почти школьной лаборатории. Я лаборант впервые слегка зауважал.

А Вы - выбрасывать. А вот фигушки.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 05:35   Заявить о нарушении
Есть расчётное и собственное время жизни мюона. В принципе, время жизни мюона можно рассчитать. Однако для нас оно будет длиннее, в ту самую релятивистскую поправку. А Вам лишь бы выбрасывать... Совсем с ума дед сбрендил.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 05:39   Заявить о нарушении
Сорри, расчётное и есть собственное время.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 05:40   Заявить о нарушении
Что особенно важно — это понимать работу главного кристалла Вселенной. Хотя бы потому, что люди тоже дефекты этого кристалла.
==========================================================================
О, батенька мой, так Вы дефекты Вселенной с монадами Лейбница спутали.
Пока что это разговор теологический, а не о физике. И, кстати, в этом контексте с оговорками соглашусь с Вами.
Так почему монада есть дефект?

Роман Воробьев 4   05.02.2025 16:48   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Но вот полюбуйтесь, господа! Он свою теорию кристаллов поясняет произведением "Уходя от бомбы к звёздам".

Да, Рома, ты действительно слепой. В мемуарах на Прозе.ру я просто сообщил, что мне удалось понять равносильность задачи нахождения математической формулы для неизвестной тебе ПТС и задачи предсказания цен акций.

Уже только этим я выдвинулся на первое место в неизвестной тебе теоретической физике. А потом я обнаружил то, что слабак в математике Однокамушкин просто знать не мог: априорная теория всего представляет собой детальнейший само реализующийся проект Мультивселенной, вплоть до звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.

В этом и прелесть обучения в старинном университете Санкт-Петербурга. Меня на кафедре ядерных реакций обучили так, что я смог заняться теорией звёзд совершенно самостоятельно. И моими предшественниками были совершенно самостоятельные математики и физики. А ты только и рассказываешь мне чьим умом надо руководствоваться и что делать. Как маленький мальчик, слушающийся бабушку. А в физике надо быть не мальчиком, но мужем.

А кристалл из магнитных монополей оказался настолько связан с ПТС, что выдал мне все основы физики: пространство и время, все фундаментальные взаимодействия и спектр всех элементарных частиц. Что ещё надо физику, чтобы встретить старость?

А ты лепечешь про какие-то представления групп. Даже Википедия в теме про ПТС дала подборку цитат выдающихся физиков о важности нахождения математической формулы для фундаментальной физической константы.

В физике физиком становится не тот, кто много изучил, а тот, кто создаёт новое. Вот Роман Воробьев 4 и боится нового как огня. Потому, что сельский учитель с циферкой 4, а не исследователь. Тебя даже козлёнок сумел пересчитать.

Александр Рыбников   05.02.2025 19:12   Заявить о нарушении
А ты лепечешь про какие-то представления групп. Даже Википедия в теме про ПТС дала подборку цитат выдающихся физиков о важности нахождения математической формулы для фундаментальной физической константы.

В физике физиком становится не тот, кто много изучил, а тот, кто создаёт новое. Вот Роман Воробьев 4 и боится нового как огня. Потому, что сельский учитель с циферкой 4, а не исследователь. Тебя даже козлёнок сумел пересчитать.
Так ты ж новое не создал, Сашка, ты нихера не создал. Открытие новой области в математики неизбежно порождают и новую физику. Обобщённая теория рядов Фурье (не путать с синусами и косинусами) создала квантовую механику, бра- и кет вектора вместе с операторами там по сути и есть амплитуды обобщённых рядов Фурье.

Как только пришёл теоретико-групповой анализ, пришла и квантовая теория поля. Теорема Нётер подтвердила стратегическую важность групп симметрии физики в 1915 году. После появление алгебр ли Хиггс предсказывает частицу Хиггса, а Вайнберг, Салам и Глэшоу - W-бозоны и Z-бозоны. Последние два откроют через 10 лет только, с предсказанными массами теория была сначала построена, а потом подтверждена опытом, высший пилотаж!!!! И теория даже в сжатом виде сынок, там 30 страничек, а твоих было бы 300, не меньше, учитывая твоё самохвальство. Ну, частицу Хиггса открыли недавно, лет 10-15 назад. Подтверждение теоретико-группового анализа Нобелевских лауреатов есть, и шикарное!!! Вайнберга, Салам, Глэшоу, Хиггса, Гел-Манна. Ты умнее 5 Нобелевских лауреатов, мальчик? Математически ты сильнее их?
У тебя уровень студентика универа без законченного высшего.

А какие результаты у тебя? А их нихрена нет!!!!! Где классификация элементарных частиц?

Ты, блин, математики не знаешь, конечно же для тебя теоретико-групповой аналлиз лепета, а не лепота. Дубина ты стоеросовая, а не теорехтих. Свинья под дубом вековым. Этому анализу скоро 100 лет, а алгебрам Ли - скоро 70. Не удосужился ты их выучить.

Вся современная теория поля и состоит - в первую голову!!!! - в теоретико-групповом анализе алгебр Ли полей (так, называемых калибровочных полей). С какого бодуна, прости мой французский, ты это отметаешь, если это подтверждено в разных лабораториях и расчётах усилиями тысяч учёных.

Сейчас проверим твою компетенцию. Чем равен потенциал заряженного шара на бесконечности. Простейшая полушкольная задачка на твоё понимание, что есть
gauge fields, ась?

Роман Воробьев 4   05.02.2025 23:29   Заявить о нарушении
Да, Рома, ты действительно слепой. В мемуарах на Прозе.ру я просто сообщил, что мне удалось понять равносильность задачи нахождения математической формулы для неизвестной тебе ПТС и задачи предсказания цен акций.

Где формула или уравнение? Почему ты до сих пор не богат?

Роман Воробьев 4   05.02.2025 23:31   Заявить о нарушении
Уже только этим я выдвинулся на первое место в неизвестной тебе теоретической физике.

Да, Господи, такого говна в матмоделировании как грязи. В мою юность, как-то один физик применил формулу для квазикристаллов, не пошло. Тогда он нашёл модели применение в биофизике. Из Киевского института физики.

Сегодня, мальчик, уже и формулы теории относительности применяют в экономике.
Проблема твоя в том, что ты считаешь, что твоё творчество уникально. А оно не просто банально, он устарело по уровню культуры минимум на 150 лет. Если вообще верно. Твоё творчество ОБВЕТШАЛО.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 23:36   Заявить о нарушении
А кристалл из магнитных монополей оказался настолько связан с ПТС, что выдал мне все основы физики: пространство и время, все фундаментальные взаимодействия и спектр всех элементарных частиц. Что ещё надо физику, чтобы встретить старость?

Мальчик впал в старческий маразм.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 23:38   Заявить о нарушении
В этом и прелесть обучения в старинном университете Санкт-Петербурга. Меня на кафедре ядерных реакций обучили так, что я смог заняться теорией звёзд совершенно самостоятельно.

Такое, хоть и редко, но бывает. Сколько статей на английском ты прочитываешь в год? Кстати, как часто ты ездишь читать статьи в университеты, если тебе позволяют?

Подписки на статьи только одного журнала стоят 50-70 евро. Потому что твоя отсталость проистекает вот из того, что скорее всего, 35 лет назад ты, уехав зза бугор, прекратил читать статьи в силу объективных причин. Надо быть или в системе, или быть богатым, чтобы читать их (Коперник, к примеру был сказочно богат). Это защита от таких, как ты, профанов.

Кстати, теоретико-групповой анализ полей ты уже скоро редко где сейчас найдёшь в статьях, он перекочевал уже в учебники, которые ты ленишься читать. Почитай хотя бы белорусского Богуша, это один из первых теоретико-групповых анализов в СССР и бывшем СССР. Не считая Ширкова, Боголюбова, но там сложнее.
Тупо отметать достижения других людей, не доказав, что в твоих писульках есть потребность.

Но, в основном, в физике достигают побед коллективно. Сложность уже слишком велика. Один генерирует идеи, другой (младший) воплощает. И это эффективнее одиночек.

Роман Воробьев 4   05.02.2025 23:52   Заявить о нарушении
На, посмотри какой сложности и вообще как писать статьи.
Статья по суперсимметрии.

http://www.academia.edu/82426676/Supersymmetric_Quantum_Mechanics_and_Super_Lichnerowicz_Algebras?email_work_card=title

Роман Воробьев 4   06.02.2025 00:08   Заявить о нарушении
Я не физик, я инженер, но мне очень давно стало ясно, что тяжёлый протон не может быть носителем элементарного положительного заряда и что при нём где-то на низкоэнергетической орбите, впритирку прячется позитрон. Т.е. в природе носителями зарядов назначены позитрон и электрон, а носителем массы - протон (он же нейтрон).

Маргарита, таких много. Элементарных частиц больше и всех я не помню. Вы знаете лишь частицы, участвующие в создании вещества. А частиц с зарядом возможно и сотня найдётся, точно не помню. Кстати, дубль-Вэ-бозон много тяжелее протона.
Просто он живёт мало.

Роман Воробьев 4   06.02.2025 03:32   Заявить о нарушении
Теория ценообразования как релятивистская кинематика
Мельник С.И., Тулузов И.Г.

Пример применения матмодели в разных отраслях науки.

Роман Воробьев 4   06.02.2025 04:32   Заявить о нарушении
Дим Рекс, Вы бот?

Роман Воробьев 4   06.02.2025 04:34   Заявить о нарушении
Точно бот!!!! Алиса и то столько чуши не гонит...

Роман Воробьев 4   06.02.2025 15:35   Заявить о нарушении
Александр Рыбников писал: Типа, разгадал я твою загадку Создатель, вали на пенсию.

Роман Воробьев 4 писал: О, зайчик. Там много есть эшелонов защиты. Люцифер вот до тебя попытался. Получил неустойчивые законы.

Рома, ты полный нуль в термояде. Поэтому и не дано тебе общаться ни с Создателем ни даже с царём Соломоном. Я тебе говорю про физику Вселенной, а ты про какие-то сотни неустойчивых частиц. Нет в них смысла. Вот представь себе хрустальную вазу в комиссионке. Ты зашёл и купил её. Принёс домой, расстелил на полу плёнку, на себя одел водолазный костюм и со всего маху молотом по этой вазе треснул.

Этим только полные дебилы занимаются со своими ускорителями. А потом вешают друг на друга нобелевские цацки. Повторяю, нет никакого смысла в ускорителях за пределом в 20 МэВ. Там только осколки вазы. В чистом виде мусор.

И сколько бы ты не верещал о своих глубоких знаниях никому не нужной физики, я всегда спрошу тебя: а термояд где? Ты понятия не имеешь, что одна из двух сброшенных на Японию ядерных бомб была из плутония, образованного в ядерном реакторе. А хотя термоядерных бомб сейчас не меряно, термоядерного реактора и сейчас нет. Более того, даже его уравнений дебилы не сумели написать.

Потому, что стабильным дефектом кристалла является пара дырок. В кристалле из магнитных монополей это электронно-позитронная пара.

А ты умник-балаболка этого не поймёшь. До реакторов тебе как до Пекина.

Александр Рыбников   06.02.2025 17:38   Заявить о нарушении
Кстати, в подтверждение вышесказанного, могу сказать, что даже уважаемый Лев Давидович пролетел как фанера над Парижем когда брякнул, что ПТС изменяется с энергией.

Александр Рыбников   06.02.2025 17:44   Заявить о нарушении
Ты классификацию элементарных частиц будешь приводить, балда?

Рома, я не идиот. Было бы чего классифицировать.

Твой мозг принял слишком большое количество ядовитых идей и сошёл с ума.

Точечных дефектов в кристалле раз-два и обчёлся. Дефекты по Френкелю — это и есть короткоживущие дефекты, постоянно возникающие под воздействием космических лучей.
Дефекты по Шоттки — это стабильные дефекты, возникающие на границе Вселенной и мигрирующие вглубь кристалла для размножения нейтронов.

С этими дефектами разобрались почти 100 лет назад. Кстати, безграмотный ты наш статистик, Френкель тоже закончил Санкт-Петербургский университет когда тобой упомянутых сельских университетов в помине не было.

Так вот, Рома, не учите меня жить.
Нейтрино не фермион, а бозон!
Твоя классификация — это дерьмо кваркоедов.

Александр Рыбников   06.02.2025 18:18   Заявить о нарушении
Рома, ты полный нуль в термояде. Поэтому и не дано тебе общаться ни с Создателем ни даже с царём Соломоном. Я тебе говорю про физику Вселенной, а ты про какие-то сотни неустойчивых частиц.

А...понятно. Ты из чурка из троллей Привалова. Как часто у тебя это началось, что Шломо (а не Соломон, балда!) приходит к тебе и рассказывает о термояде и прочих физиках Вселенной? С тобой всё ясно, чурка.

Роман Воробьев 4   06.02.2025 19:31   Заявить о нарушении
Ты понятия не имеешь, что одна из двух сброшенных на Японию ядерных бомб была из плутония, образованного в ядерном реакторе.
============================================================================
Да, я не посещал 10 класс, ага. Это всё что выдала твоя фантазия? Жидко, как весь твой словесный понос.
================================================================================
А хотя термоядерных бомб сейчас не меряно, термоядерного реактора и сейчас нет. Более того, даже его уравнений дебилы не сумели написать.
================================================================================
Почти есть, ты отстал дядя. И, как не странно, в Китае. Да, и в Европе скоро будет. И в США. И создал их явно не ты.

http://www.bbc.com/russian/news-63962649

http://3dnews.ru/1106877/v-kitae-sozdali-perviy-v-mire-termoyaderniy-reaktor-na-visokotemperaturnoy-sverhprovodimosti
============================================================================

Уравнений реактора не существует. Существуют уравнения, описывающие процесс.
Одно из них - уравнение Фоккера-Планка, хотя для термоядерного синтеза не самый лучший вариант и описывает он не всё. Вернее, мало чего описывает, там нужен комплекс уравнений, зависит от задачи. И уж конечно термояде Но ты ж умнее Нобелевского лауреата Планка, не правда ли?
Кстати, термоядерные реакторы существуют. Это звёзды. Ты забыл добавить слово искусственный. Математику это непростительно, дурак.

Роман Воробьев 4   06.02.2025 19:47   Заявить о нарушении
Рома, я не идиот. Было бы чего классифицировать.

Это весьма спорный вопрос, кто ты? Единственное однозначно - ты не учёный.
Ты не бросай фразы - высунь табличку с классификацией, как это делали уже в конце 70-х сторонники Единой теории поля. Раз ты можешь описать фсё!!! нейтрон, кстати, тоже не живёт вечность, 15 минут. Так что ты лёгкой жизни себе захотел - описывать всего 2 частицы - протон и электрон. Хорошо устроился!

Арбайтен, бездельник и хвастун. Языком молотить - не мешки таскать.

Роман Воробьев 4   06.02.2025 19:53   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Хорошо, Вы превратили интеграл в ряд.

Да, печально общаться со слепым.

К тому же не знающим математики.

Я чётко зафиксировал, что интеграл, оцененный Эйлером, не берущийся. Хоть через костёр прыгайте, шаман Вы наш, но не возьмёте.

Так я это запомнил и с самим интегралом завязал. Я догадался применить тривиальный приём. Интеграл это сумма. Я всю эту сумму поместил на единичный интервал. Вы только подумайте, со времён Ньютона интегралы вычисляют от a до b. А можно от -0.5 до 0.5.

И тем самым можно создать кристалл.

По образу и подобию Манхеттена. Вам, сельскому учителю не понять жизни в кристалле, а для жителей Манхеттена это как два пальца об асфальт.

В результате нормальное распределение превратилось в сумму всех фундаментальных воздействий на частицу извне.

И поскольку я физик, в отличие от Вас сельского учителя, я понял, что эту функцию надо разложить в ряд Фурье, т.е. проквантовать. Сегодня каждый день компьютеры, телефоны и телевизоры делают квинтильоны таких операций численно.

Принципиальное различие состояло в том, что фундаментальные взаимодействия разнесены друг от друга настолько, что даже для известных взаимодействий понадобилась длинная арифметика (100 десятичных цифр).

К сожалению, во время работы над программой длинной арифметики из-за приближающейся летальной стадии почечной недостаточности случился инфаркт. Да ещё на Карибах. На следующее утро лайнер встал в порту, а за мной выслали самолёт, чтобы доставить во Флориду. Откачали и отправили в Нью-Йорк. К счастью я уже лечился от диабета в лучшем госпитале Нью-Йорка (т.е. лучшем госпитале столицы мира). Так вот, это не какая-то сельская больничка. На всякий случай процедура превращения в робота начинается не с самой операции, а с предварительных проводов в мир иной. На четвёртом этаже здания G есть огромный зал в 3 этажа в виде сочетания церковного и ресторанного. В нём могут собраться до сотни родственников и друзей для торжественного напутствия к выздоровлению умирающего. Затем появляются две обалденные красотки в униформе (чтобы возникло страстное желание выжить), сажают в кресло, спрашивают имя и дату рождения и увозят.

Так что, моя летальная стадия успешно продолжается. В этом году будут менять батарейки.

Александр Рыбников   06.02.2025 20:28   Заявить о нарушении
Точечных дефектов в кристалле раз-два и обчёлся. Дефекты по Френкелю — это и есть короткоживущие дефекты, постоянно возникающие под воздействием космических лучей.
Дефекты по Шоттки — это стабильные дефекты, возникающие на границе Вселенной и мигрирующие вглубь кристалла для размножения нейтронов.

Дефекты, возникающие на границе Вселенной - звучит клёво. Вот с этого момента поподробнее - как ты слетал на границу Вселенной, и каким мелкоскопом пользовался для обнаружение дефектов Шоттки?

Роман Воробьев 4   06.02.2025 21:19   Заявить о нарушении
Я чётко зафиксировал, что интеграл, оцененный Эйлером, не берущийся. Хоть через костёр прыгайте, шаман Вы наш, но не возьмёте.

Что значит - не возьмёте.
Во-первых, от минус бесконечности до плюс бесконечности берёт даже девочка из фильма.
Во-вторых, в каких функциях - в спецфункциях очень даже легко. Эта спецфункция - функция ошибок. Так что опять ты обосрался. Купи Ватсона, дурак, там твой интеграл берётся и есть таблицы чисел функции для твоего суперинтеграла Гаусса.
Тебе в третий раз написать, или во второй наконец поймёшь? Блин, инженеры о рних знают!!! Теорехтик.

Роман Воробьев 4   06.02.2025 21:26   Заявить о нарушении
Так вот, Рома, не учите меня жить.
Нейтрино не фермион, а бозон!

Где я писал, что нейтрино бозон или фермион, дурак.
Но смотрим в Википедию.

Примеры фермионов: кварки (они образуют протоны и нейтроны, которые также являются фермионами), лептоны (электроны, мюоны, тау-лептоны, нейтрино), дырки (квазичастицы в полупроводнике)[3].

Таки фермион. Спин у него 0.5, дурак.

Роман Воробьев 4   06.02.2025 21:29   Заявить о нарушении
Твой мозг принял слишком большое количество ядовитых идей и сошёл с ума.

Точечных дефектов в кристалле раз-два и обчёлся.

А частиц много, дурак. И как быть с твоим заявлением, что частицы есть дефекты?

Роман Воробьев 4   06.02.2025 21:32   Заявить о нарушении
И поскольку я физик, в отличие от Вас сельского учителя, я понял, что эту функцию надо разложить в ряд Фурье, т.е. проквантовать.

Боюсь Вас огорчить, но это - не квантование. И кроме того. Даже разложив Функцию в ряд, хотьпо Фурье, хоть по Парсевалю и по Планшерелю, ты, дурак, не получишь согласованной классификации частиц, максимум квантование энергии или момента импульса. И фсё!!!!

Роман Воробьев 4   06.02.2025 21:39   Заявить о нарушении
Этим только полные дебилы занимаются со своими ускорителями. А потом вешают друг на друга нобелевские цацки. Повторяю, нет никакого смысла в ускорителях за пределом в 20 МэВ. Там только осколки вазы. В чистом виде мусор.Z

Ну заодно там за горизонтом W-бозон, Z-бозон, частица Хиггса...переносчики взаимодействия лептонов. Так, мелочи...Фанатики умнее Вас, сэр. Вы фанатик собственных фантазий...

Роман Воробьев 4   06.02.2025 21:44   Заявить о нарушении
Хоть через костёр прыгайте,

Не, сжечь Вас будет продуктивнее.
Такого бездарного балабола можно узреть только в России.

шаман Вы наш, но не возьмёте.
Так я это запомнил и с самим интегралом завязал.

Господи, это же 2 семестр, интеграл Гаусса не берётся в элементарных функциях!!!!
Долго же вспоминал!!! Ну, это просто чудо с небес. А вот в спецфункциях берётся, и с любой точностью посчитать его можно. Вам в цирк надо идти. И здоровье поправите, и заработаете.
А то все на Обама-кар сидите!!!!

Открыватель Вы колеса, блин.

Роман Воробьев 4   06.02.2025 21:52   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Дефекты, возникающие на границе Вселенной - звучит клёво. Вот с этого момента поподробнее - как ты слетал на границу Вселенной, и каким мелкоскопом пользовался для обнаружения дефектов Шоттки?

А ещё вякал, что спец по кристаллам. Получается, что дефекты по Шоттки или российские дефекты по Френкелю для тебя пустой звук. Вот такие хреновые классификаторы и являются полными нулями в физике.

А уж кристалл из магнитных монополей для твоего мозга совсем непостижим. Шоттки и Френкель уделали напрочь твоих балбесов. Чисто конкретно дефект кристалла связан с кристаллом естественно. Поэтому частица со своей виртуальной шубой — полный идиотизм!

А на границу Вселенной летал Шоттки. А потом вернулся и объяснил всем как устроена граница Вселенной. А я лишь переложил на кристалл из магнитных монополей.

Рома, ты хоть понимаешь, что опускаешь создателей СМ в это самое по горлышко?

Сейчас 99% всех физиков заняты экспериментальными и теоретическими исследованиями в области кристаллов. А я лично исследую кристалл из магнитных монополей.

Ты же впервые услышал о них от меня и отпал не приходя в сознание. Ох, уж мне эти сельские учителя!

Запомни раз и навсегда, что квантовая физика была основана в России почти 300 лет назад Эйлером. Максвелл сходу создал первое приближение априорная теория всего в виде электромагнитной теории. Смешно требовать от меня обосновать электромагнитную теорию. Априорная теория всего выдала закон Кулона и ЗВТ Ньютона сразу в квантово-релятивисткой формулировке.

Это я имею право тыкать носом многих теоретиков в созданное ими дерьмо.

Verstehen Sie das?

Александр Рыбников   06.02.2025 22:49   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Так ты ж новое не создал, Сашка, ты нихера не создал. Открытие новой области в математики неизбежно порождают и новую физику.

Что толку слепому говорить? Я и начал изложение с новой математики:

http://www.cambridge.org/engage/coe/article-details/5e86144b13321300123ee494

Hyperanalyticity of space-time
14 April 2020, Version 1

А прошлом году там же выложил и книгу об априорной теории всего.

Я нисколько не ожидал её мгновенного признания. Например, для теоретиков нарушение чётности в слабых взаимодействиях оказалось как гром среди ясного неба. Не буду говорить, что я сразу это увидел в априорной теории всего.

Однако, нашёл. Слабое взаимодействие не сохраняет чётность потому, что интеграл Эйлера не берущийся. В результате пространственная решётчатая функция не может быть разложена в один шаг на чётную и нечётную. А CPT теорема — пустышка.

Роман Воробьев 4 писал: Как только пришёл теоретико-групповой анализ, пришла и квантовая теория поля.

Повторяю, квантовая физика была заложена Эйлером почти 300 лет назад.

Есть ли группы симметрии на Марсе, нет ли групп симметрии на Марсе — это науке не известно.

W-бозоны и Z-бозоны — это вопиющая фальсификация. Даже саму экспериментальную установку уничтожили, а банку выставили на пьедестал на улице. А ты защищаешь этих людей из-за вопиющей неграмотности сельских учителей.

Александр Рыбников   06.02.2025 23:29   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Жду анализа предсказаний свойств частиц. Раз Вы властелин всего непонятого.

Вот с этого и надо было начинать уважаемый Роман Воробьев 4.

Не всем дано понимать самые тривиальные ряды Фурье. Есть здесь один, который считает константу в рядах Фурье колебанием с частотой ноль.

Да и Вы от него не далеко ушли, сельский учитель Вы наш.

Так вот, анализ свойств частиц изложен в моей книге. Здесь формулы и рисунки в комментарии не вставить. Тем более, что слепому формулы и рисунки как мёртвому припарки.

Кстати, моя книга на Традиции в формате вики. Вы можете прямо там и оставить комментарии. Тогда дискуссия будет реально привязана не к Вашим измышлениям, а конкретно к тексту книги. А сейчас только необоснованные измышления вместо разумного, доброго, вечного.

Александр Рыбников   07.02.2025 00:40   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Господи, это же 2 семестр, интеграл Гаусса не берётся в элементарных функциях!!!!

Где Вы нашли тут Гаусса? Он ещё не родился. Что, однако, хуже он тоже дебил. В
1929 году Бруно де Финетти (13 июня 1906, Инсбрук — 20 июля 1985, Рим) ввёл понятие бесконечно делимого распределения — распределения случайной величины такой, что она может быть представлена в виде произвольного количества независимых, одинаково распределённых слагаемых. А Гаусс понятия об этом не имел и затормозил развитие математики и физики. С другой стороны, его ошибка именно мне дала возможность сравниться с Создателем. И пока никто к нам не приблизился.

Роман Воробьев 4 писал: Долго же вспоминал!!! Ну, это просто чудо с небес. А вот в спецфункциях берётся, и с любой точностью посчитать его можно.

Рома, нельзя изучать математику в сельском университете. Там учат учителя-дебилы.
А меня учили как применять математику. В результате я за 20 лет работы расчётчиком сумел полдюжины нетронутых берлог разворошить.

Ты не первый кто мне говорит об известной спецфункции или табличном интеграле. Так вот, меня учили видеть новое даже в том, что давно известно. А ты до сих пор не можешь понять, что даже Гаусс может сделать элементарные ошибки.

Рождённый ползать, летать не может. Это про тебя.
Вам в цирк надо идти. И здоровье поправите, и заработаете.
А то все на Обама-кар сидите!!!!

Открыватель Вы колеса, блин.

Роман Воробьев 4

Александр Рыбников   07.02.2025 01:13   Заявить о нарушении
Прошу прощения, не стёр Ваш конец.

Александр Рыбников   07.02.2025 01:15   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Ну заодно там за горизонтом W-бозон, Z-бозон, частица Хиггса...переносчики взаимодействия лептонов...

Уважаемый Роман Воробьев 4!

Всё Вами перечисленное — это как раз полный провал СМ.

Поверить в это может только абсолютно безграмотный в физике.

Эпопею начали Бозе и Эйнштейн созданием своей статистки. За год до моего рождения Дирак поделил все частицы на фермионы и бозоны.

А теперь проверьте свою способность соображать. Итак, слабое взаимодействие самое точечное. Лоб в лоб. На кой хрен тут нужны W- и Z-бозоны?

В слабом взаимодействии бозонами является нейтрино и антинейтрино! С точки зрения физики нейтрино и антинейтрино это звук в самом кристалле из магнитных монополей. Поэтому их спин равен 1. А спин 1/2 имеет русская тройка! Это три дырки вблизи протона, которые превращают его в нейтрон.

Так вот, сами подумайте, превращения протонов в нейтроны происходит при такой температуре, что реакция просто обязана быть полностью обратимой. Поэтому одна часть энергии уносится гамма-квантом через наше пространство, а другая часть уносится через подпространство кристалла из магнитных монополей его фононами — нейтрино и антинейтрино. Нейтрино долго летит к поверхности кристалла, отражается от неё и в результате превращается в антинейтрино. После этого в кристалле оно попадает в ядро и производит бета-распад какого-либо нейтрона:
n0 → p+ + e− + νe
Таким образом, время жизни нейтронов увеличивается до сотни миллиардов лет, в атомах звёзд накапливаются нейтроны, которые впоследствии либо участвуют в создании планетных систем через газовые облака либо просто распадаются до водорода.

Вот Вы и ссылаетесь на тех, кто Вас развёл как типичного сельского лоха. Поматросили и бросили на съедение профессионалу. А я даже ИИ сумел довести до искусственного осеменения. В конце концов он признал, что образование нейтрона по СМ нарушает закон сохранения массы. Полный крах СМ.

Таким образом, маленькая априорная теория всего победила гигантскую СМ как Давид победил Голиафа.

Вот Создатель и поручил мне изгнать всех торговцев из храма физики.

Александр Рыбников   07.02.2025 02:54   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Боюсь Вас огорчить, но это - не квантование. ...даже разложив Функцию в ряд, не получишь согласованной классификации частиц, максимум квантование энергии или момента импульса.

Я даже спорить не буду с сельским учителем.
Я квантую интенсивности фундаментальных взаимодействий в кристалле!
Тебе это не понять. Ну, не Дирак ты!

Александр Рыбников   07.02.2025 03:49   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Что значит - не возьмёте.

Рома, если можешь взять, так возьми. Как говорят, делом докажи, что не безграмотный сельский учитель. Думаю, однако, снова скажешь, что полностью слепой, брал на ощупь.

Кстати, сама по себе эта проблема давно решена математиками. Я однажды даже посмотрел доказательство того, что этот интеграл не берётся.

Так, пришла хорошая мысль. До завтра!

Александр Рыбников   07.02.2025 07:19   Заявить о нарушении
Сейчас 99% всех физиков заняты экспериментальными и теоретическими исследованиями в области кристаллов

Это разве что в Украине. Где на все исследования наложил в своё время лапу Патон.
Ты точно дурак. ФТТ - конечно, обширная область исследований, в разных странах, доходит и до 55-60%, но не 99% уж точно.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 12:17   Заявить о нарушении
Эпопею начали Бозе и Эйнштейн созданием своей статистки. За год до моего рождения Дирак поделил все частицы на фермионы и бозоны.

А теперь проверьте свою способность соображать. Итак, слабое взаимодействие самое точечное. Лоб в лоб. На кой хрен тут нужны W- и Z-бозоны?

При высоких энергиях сечение слабого взаимодействия резко возрастает, дурак. Я вообще сомневаюсь, что ты его когда-то считал. В том-то и пруха, что оно с ростом энергии резко растёт, а не падает, как у остальных взаимодействий.

W- и Z-бозоны нужны, чтобы объяснить хотя бы, а откуда вообще появляется нейтрино или антинейтрино в распаде. Там долгое время не сходился дебет с кредитом. Энергия без них не сохранялась!!! И момент импульса как-то тоже. Да и вообще - слабое взаимодействие, мой дремученький, оно не только при распаде нейтрона.
Вот можно подумать, ты только и шастал по ускорителям, а не сидел в грязном и затхлом офисе и не считал, что дают.

И, кстати, нейтрино таки фермион. В учебник КТП загляни, дурак. Уравнение для нейтрино - Дирака, а это уравнение для фермиона!!! Собственно дефект в решении уравнения Дирака долго намекал на наличие массы у нейтрино, что и вышло, в конце

Роман Воробьев 4   07.02.2025 12:29   Заявить о нарушении
Вот Вы и ссылаетесь на тех, кто Вас развёл как типичного сельского лоха. Поматросили и бросили на съедение профессионалу.
===========================================================================
Это проверяли много раз и с разных сторон. Открытию нейтрино вообще-то 90 лет почти. Это только ты считаешь, что вот открыли в 30-х, и исследования сразу остановились, и баиньки на диван, спать, жрать и срать. Юзали его и в хвост, и в гриву.
Кстати, до его открытия Нильс Бор вообще предлагал отменить закон сохранения энергии. Это то, что ты называешь законом сохранения массы, массы движения нет вообще-то. Естественно, твой ИИ вирус Бора и подцепил, хотя давно это не так.
==========================================================================
А я даже ИИ сумел довести до искусственного осеменения. В конце концов он признал, что образование нейтрона по СМ нарушает закон сохранения массы. Полный крах СМ.

----------------------------------------------------------------------------

Энергии. А не массы. Пока Паули не ввёл гипотетическую частицу нейтрино.
Ты просто летописец физики, блин. Что не скажешь - устарело.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 12:38   Заявить о нарушении
Однако, нашёл. Слабое взаимодействие не сохраняет чётность потому, что интеграл Эйлера не берущийся.

Чётность, видимо, все время опрашивает интеграл Эйлера - когда ж ты возьмёшься в элементарных функциях. Вообще-то в спецфункциях берётся. Можешь чётности позвонить.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 12:40   Заявить о нарушении
Ты же впервые услышал о них от меня и отпал не приходя в сознание. Ох, уж мне эти сельские учителя!

Запомни раз и навсегда, что квантовая физика была основана в России почти 300 лет назад Эйлером.
================================================================================
Да прям щаз!!! Идеология квантования в своей полноте возникла от Гильберта.
У Эйлера ни малейшего намёка, хотя бы потом, что он и не был физиком.
А квантовая механика - прежде всего - идеология. Расчёт матричных элементов оператора физической величины - конец 19 века, обобщённая теория Фурье.
Эйлер уже 100 лет, как мёртв.
================================================================================

Максвелл сходу создал первое приближение априорная теория всего в виде электромагнитной теории.
======================================================================
Не делал и близко.
=======================================================================

Смешно требовать от меня обосновать электромагнитную теорию.

Априорная теория всего выдала закон Кулона и ЗВТ Ньютона сразу в квантово-релятивисткой формулировке.
=============================================================================
Я за свою жизнь видел 3 обоснования закона Кулона, исходя из очень различных теорий. Не катит, дружок. Даже в матанализе Шипова это можно найти.
==========================================================================
Это я имею право тыкать носом многих теоретиков в созданное ими дерьмо.
========================================================================
Да, вот взять, как эфересты, скопом отменять целые отрасли физики. Ты ж умнее всего мира, чё ж.
=============================================================================
Verstehen Sie das?
=========================================================================
Не пугайте меня свои плохим немецким.
============================================================================
Das ist Unsinn, da gibt es nichts zu verstehen.
Я, кстати, его совсем не учил. Просто воспользовался Гугл-переводчиком. Чай не арабский и, тем более, не китайский, понять можно...
Ты из того поколения, который английский не учило, месьё.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 12:53   Заявить о нарушении
В слабом взаимодействии бозонами является нейтрино и антинейтрино! С точки зрения физики нейтрино и антинейтрино это звук в самом кристалле из магнитных монополей. Поэтому их спин равен 1. А спин 1/2 имеет русская тройка!

С бубенцами. Русская тройка с бубенцами. Понятно.

Это три дырки вблизи протона, которые превращают его в нейтрон.

Что ещё за дырокол такой?

Всё устал. Вы задаёте столько вопросов, что не ответит и сотня мудрецов.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 12:58   Заявить о нарушении
Ты не первый кто мне говорит об известной спецфункции или табличном интеграле. Так вот, меня учили видеть новое даже в том, что давно известно. А ты до сих пор не можешь понять, что даже Гаусс может сделать элементарные ошибки.

Вот каким боком это относится к твоей теории всего, дурак?

Роман Воробьев 4   07.02.2025 13:07   Заявить о нарушении
Где Вы нашли тут Гаусса? Он ещё не родился. Что, однако, хуже он тоже дебил. В
1929 году Бруно де Финетти (13 июня 1906, Инсбрук — 20 июля 1985, Рим) ввёл понятие бесконечно делимого распределения — распределения случайной величины такой, что она может быть представлена в виде произвольного количества независимых, одинаково распределённых слагаемых. А Гаусс понятия об этом не имел и затормозил развитие математики и физики.

Я тебя огорчу, но Гауссов интеграл взяли ещё в 18 веке.

Из Википедии.

Впервые одномерный гауссов интеграл вычислен в 1729 году Эйлером, затем Пуассон нашел простой приём его вычисления. В связи с этим он получил название интеграла Эйлера — Пуассона[2].
Почти за 200 лет. Чёрт, я же это знал, но забыл!! Гауссов интеграл взял не Гаусс. Обосрался ты, дядя. Ты всегда отстаёшь в знаниях в среднем на 100-200 лет!!!!

Роман Воробьев 4   07.02.2025 15:10   Заявить о нарушении
Теперь касаемо нормального (гауссового) распределения случайной величины.

Википедия.

Впервые нормальное распределение как предел биномиального распределения при
p
=
1
2
{\displaystyle p={\tfrac {1}{2}}} появилось в 1738 году во втором издании работы Муавра «Доктрина случайностей»[англ.][18]. Это было первое доказательство частного случая центральной предельной теоремы. В 1809 году Гаусс в сочинении «Теория движения небесных тел» ввёл это распределение как возникающее в результате многократных измерений движения небесных тел. Однако Гаусс вывел формулу для действительных случайных величин из принципа достижения максимума совместной плотности всех измерений в точке с координатами, равными среднему всех измерений. Этот принцип впоследствии подвергался критике. В 1812 году Лаплас в теореме Муавра — Лапласа обобщил результат Муавра для произвольного биномиального распределения, то есть для сумм одинаково распределённых независимых бинарных величин[3].

И тут ты в пролёте, дядя.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 15:13   Заявить о нарушении
Вот работ Брунно де Финнети ни ты, ни я не читали. Там, очевидно, вещи гораздо более тонкие. Хотя, подозреваю, менее практичные. А интеграл Гаусса знает даже троечник из инженерных вузов.
Без преувелечения, сам с такими разговаривал. Стыдись!!!

Роман Воробьев 4   07.02.2025 15:17   Заявить о нарушении
Не всем дано понимать самые тривиальные ряды Фурье. Есть здесь один, который считает константу в рядах Фурье колебанием с частотой ноль.
==========================================================================
Это точно.
К слову сказать, ряды Фурье не всегда синусы и косинусы. Соответственно, не всегда у них есть частота.
======================================================================

Да и Вы от него не далеко ушли, сельский учитель Вы наш.
==============================================================================
Да ради Бога, было бы из-за чего бодаться. 1820-е годы. Повесьте себя на жопу медальку "Знаток рядов Фурье" и пляшите мазурку!!! Конец 1 курса, блин.
Ну и - кусочек 3 курса, но собственно не сами ряды Фурье, а решение дифуров при помощи их.
Заодно и повесьте себе орден за взятие рядов Фурье и медальку "200 лет взятию Фурье".
Уступаю.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 16:15   Заявить о нарушении
Очередная глупость Ромы: Это разве что в Украине. Где на все исследования наложил в своё время лапу Патон.

Какие исследования ты узрел на краю России? На краю всех стран живут контрабандисты. Вот Трамп предложил отдать Израилю контроль над контрабандистами Палестины. Ну, блин, что Байден, что Трамп.

Александр Рыбников   07.02.2025 17:17   Заявить о нарушении
Рома писал: При высоких энергиях сечение слабого взаимодействия резко возрастает...

Рома, а как же иначе? Люди придумали кучу барабанов для создания громкого звука. Я же тебе объяснил, что нейтрино это фононы кристалла, совсем не грамотный сельский учитель.

Рома писал: W- и Z-бозоны нужны, чтобы объяснить хотя бы, а откуда вообще появляется нейтрино или антинейтрино в распаде. Там долгое время не сходился дебет с кредитом. Энергия без них не сохранялась!!! И момент импульса как-то тоже. Да и вообще - слабое взаимодействие, мой дремученький, оно не только при распаде нейтрона.

Ну, Рома, ты тупой! Я уж сколько раз тебе объяснял за статистику Бозе-Эйнштейна, а ты в ней полный нуль. Бозоны должны летать долго и счастливо до тех пор, пока не прилетят к своей могиле.

Ну, не имеешь ты понятия о ядерных реакциях! Действительно, есть так называемые фотоядерные реакции. Однако, это умозрительная экзотика.

Как сельский учитель ты полный нуль в слабом взаимодействии. Я уже говорил, что это чисто квантовое взаимодействие. Ему нет классических аналогов. Однако, когда оно было постулировано, его было чрезвычайно трудно исследовать из-за нейтральности промежуточных и конечных частиц. Затем кварки нагадили так, что до сих пор из этого дерьма экспериментаторы выбраться не могут.

Представляешь, идиоты по теории струн придумали дополнительные измерения пространства. А априорная теория всего чисто математически показала, что наблюдаемая Вселенная — это лишь 50% доступного пространства. А в других 50% недоступного пространства находятся магнитные монополи.

Так вот, кристалл из магнитных монополей — это наилучший для физики выбор наряду с эфиром, физическим вакуумом или дополнительными измерениями. Потому, что априорная теория всего решила фантастическую проблему Ричарда Фейнмана — получила математическую формулу для математической константы.

Ты даже до сих пор это не понял. Не Фейнман ты, а Воробьёв.

Рома писал: Вот можно подумать, ты только и шастал по ускорителям, а не сидел в грязном и затхлом офисе и не считал, что дают.

Сельский учитель с кучей учеников-идиотов работает в жутких условиях.

Когда я работал с ускорителями, то это было почти одиночество. Люди с дозиметрами в нагрудном кармане кучами не работают. Когда я работал на Пороховых, то был вообще один в здании с комнатой для отдыха, персональным душем и туалетом. Поскольку кроме радиации были изделия из гексогена.

А в ЦКБМ я только вначале сидел в больших залах на несколько человек. А потом зам. начальника отдела взял меня в свой кабинет (в отделе только начальник отдела имел личный каьинет). Так вот, выбрал он меня потому, что я тогда начал считать в Сосновом Бору на самой первой в СССР БЭСМ-6. И он был почти как начальник.

Рома писал: И, кстати, нейтрино таки фермион. Уравнение для нейтрино - Дирака, а это уравнение для фермиона!!!

Рома, только дурак в учебник КТП заглядывает. А тебе слепому вообще нет смысла заглядывать в учебники. Надо использовать говорящий компьютер!

Тогда будешь знать, что Дирака нейтрино не интересовало.

Равенство для нейтрино было предложено немецким физиком Вольфгангом Паули в 1930 году. Он предположил существование нейтрино для объяснения энергетического спектра электронов при радиоактивных β-распадах ядер. Позже, в 1934 году, итальянский физик Энрико Ферми развил теорию нейтрино и ввел термин "нейтрино" (итальянское слово для "маленький нейтрон").

Александр Рыбников   07.02.2025 18:52   Заявить о нарушении
Слепой Рома писал: Теперь касаемо нормального распределения случайной величины.

Я же советовал тебе прочесть мою книгу. В ней для детей объяснено, что основополагающий вклад в априорную теорию всего был сделан уже в 1729 году Леонардом Эйлером (уже почти 300 назад) когда он рассчитал не берущийся интеграл от нормального распределения. Иначе говоря, он его отнормировал. Жаль, что ты и слова такого не знаешь.

А вот Дирак знал. И увидел в этой формуле дельта функцию. Более того, я пошёл дальше и назвал интеграл аксиомой существования.

И свершилось чудо, недоступное умам тупых типа Гаусса и его поклонников. Появились две первых производящие функции для всех фундаментальных взаимодействий. После моего доказательства настало время развить идею Бруно де Финетти и получить следующие фундаментальные взаимодействия.

И тут ты в пролёте, Рома, над своей сельской местностью. Изучил старьё и кукарекаешь. Чтобы заработать право на критику новых теорий надо иметь в загашнике свою новую теорию. А ты мне подсовываешь прогнившую труху.



Александр Рыбников   07.02.2025 19:57   Заявить о нарушении
Ага, не знаю. Перестань брехать, русня. Нормирование функции распределения базовая вещь в квантах. Но вот беда - при Эйлере интеграл Гаусса для теории вероятности еще не применяли. Я ж тебе высылал, дурак, историю интеграла Гаусса - как об стенку горох. И потом - математики физику не делают. Вернее делают, но без эксперимента это не значит ничего.
И перестань ссылаться на свою априорную теорию всего, дебил, она никем не признана, кроме тебя. Пока ты не предскажешь хоть что-нибудь, что до тебя не знали, цена твоим писулькам нуль. Тут Хиггса из-за этого нахрен посылали, а ты уж явно не Нобелевский лауреат Хиггс с его алгебрами Ли.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 22:35   Заявить о нарушении
Интеграл? Аксиомой существования? Чего, балбес?

Роман Воробьев 4   07.02.2025 22:37   Заявить о нарушении
Дельта-функция напрашивалась давно. Как производная функции Хевисайда, к примеру.
Вот ничего, кроме тетрации, выходящего за уровень 3 курса университета я у тебя не обнаружил. Твой уровень понимания физики и математики- 19 век. Такой чахлый старик с мозгами 19-летнего мальчика.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 22:43   Заявить о нарушении
Да уж старее твоих писулек нет ничего. Я хоть знаю физику и отчасти математику до 1970-х годов, а кое-где до 1990. А у тебя за 19 век ничего не вылезает. Кроме тетрации, у тебя, в сущности, инженерное образование в физике и математике. Ты потрясающе примитивен даже для советского теоретика.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 22:48   Заявить о нарушении
Равенство для нейтрино было предложено немецким физиком Вольфгангом Паули в 1930 году. Он предположил существование нейтрино для объяснения энергетического спектра электронов при радиоактивных β-распадах ядер. Позже, в 1934 году, итальянский физик Энрико Ферми развил теорию нейтрино и ввел термин "нейтрино" (итальянское слово для "маленький нейтрон").

Пожалуйста, не пиши мне экскурсы из истории физики 10 класса. Ну нечем тебе тут хвастаться. 10 класс.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 22:58   Заявить о нарушении
Рома, только дурак в учебник КТП заглядывает.

Это всё, что ты можешь сказать? Где аргументы?

Ну, да, инженер не поймёт, что такое интеграл по мере Хаара, производная Пеано в представлении Колмогорова, операторозначимая функция, солитоны, кватернионы и прочие гиперкомплексные числа, и т.д.

Это инженерьё не поймёт. Нет этого в курсе высшей математики. А у тебя инженерное образование. Как было у Эйнштейна, но только жил он, начиная с конца 19 века, а в начале 20 стал выдавать уже результаты. А ты знаешь почти столько же, но спустя 100 лет. Погорячился Кеннеди в 1961 насчёт самого лучшего вышего образования в СССР. Вот Вам прекрасный образчик оного.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 23:06   Заявить о нарушении
Изучил старьё и кукарекаешь

КТП - СТАРЬЁ? Оно по сути появилось только в самом конце 1950-х!!!!
Это передний край науки сейчас.
Это не твой Эйлер 18 века! И даже не твой Зоммерфельд в 10-20-е?
Это максимальное достижение науки, что ты используешь.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 23:09   Заявить о нарушении
Ну, Рома, ты тупой! Я уж сколько раз тебе объяснял за статистику Бозе-Эйнштейна, а ты в ней полный нуль

Что ты объяснял, дурак!!!! Что её не существует? Да, слав Богу, это первый зафиксированный случай в истории физике случай предсказаний свойств материалов исходя и квантово-механической структуры материала. Да, это годится лишь для чистых металлов, но это была первая ласточка!
Это было величайшее достижение, физики вдруг стали опережающе, без эксперимента даже впоследствии предсказывать свойства веществ без дорогостоящих экспериментов

Это инженеры учат, блин, хотя нихрена не понимают. Была предскзана теплоёмкость как функция температуры. А сейчас чего только не предсказывают. И базировалось это всё на статистике Бозе-Эйнштейна.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 23:16   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Вот работ Брунно де Финнети ни ты, ни я не читали. Там, очевидно, вещи гораздо более тонкие. Хотя, подозреваю, менее практичные.

Да уж куда тоньше! В том то и дело, что Гаусс украл у Эйлера имя, да вдобавок и результат. Ты полный нуль в физике постоянной тонкой структуры (иначе говоря в КХД) и напрочь не понимаешь что собственно произошло.

В априорной теории всего нет расходимостей потому, что она даёт только те степени ПТС, которые соответствуют фундаментальным взаимодействиям! В ней ни в чём нет проблем. Она идеальна поскольку прямо от Создателя.

Роман Воробьев 4 писал: А интеграл Гаусса знает даже троечник из инженерных вузов.

Ну, блин, типичный сельский учитель. Раз я это читал, значит в этом ничего нет. А Ричард Фейнман сразу предупредил, что надо держать в голове именно число и будь что будет.

Александр Рыбников   07.02.2025 23:26   Заявить о нарушении
Представляешь, идиоты по теории струн придумали дополнительные измерения пространства.

Представляю. Теорию струн придумали, чтобы объяснить амплитуды Венециано.
Это уже не твой уровень физики, это 1968 год. Это чисто экспериментальный факт.
Поскольку струны для классического и квантового случаев по скобкам Пуассона для момента импульса не стыкаются в теорфизике для всех случаев, кроме числа размерностей = 21 (1 временное и 20 пространственных), то и было объявлено, что группа симметрии гравитации SU(21) (возможно). Очевидно, что наша Вселенная с её 21 измерением состоит из множества миров с более низким числом измерений, а вот переходы из мира в мира требуют много энергии, по теории. Так что беготня по параллельным мирам, иногда фиксируемая людьми, имеет вполне научное подтверждение.

Я советую тебе посмотреть мультфильм о Кришне. Уже дети это знают. А ты - нет.
Это когда на почитание и коленопреклонение Кришны слетаются куча повелителей Вселенных, дурак. Дети умнее тебя.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 23:29   Заявить о нарушении
Ну, блин, типичный сельский учитель. Раз я это читал, значит в этом ничего нет. А Ричард Фейнман сразу предупредил, что надо держать в голове именно число и будь что будет.

Какое число, шизик? Что значит - будь что будет? Твои мысли - твои скакуны?

Роман Воробьев 4   07.02.2025 23:32   Заявить о нарушении
В том то и дело, что Гаусс украл у Эйлера имя, да вдобавок и результат.

Ссылка на источник информации. Ты тогда не жил, свечку не держал. Тогда теория вероятности в период жизни Эйлера толком ещё и не была. Гаусс применил для теории вероятности. Тогда каждая 4 химреакция кончалась открытием, а в середине 20 века - уже каждая 30-я. Тогда все идеи валялись, только подбирай!!!!

Роман Воробьев 4   07.02.2025 23:35   Заявить о нарушении
Ты полный нуль в физике постоянной тонкой структуры

Это электромагнитное поле.

(иначе говоря в КХД)

КХД - квантовая хромодинамика. Ядерный взаимодействия.
Это сколько выпить надо, что бы перепутать электромагнитное и ядерное поле!!!!

Роман Воробьев 4   07.02.2025 23:37   Заявить о нарушении
В априорной теории всего нет расходимостей потому, что она даёт только те степени ПТС, которые соответствуют фундаментальным взаимодействиям!

Я этого у тебя не видел. Ты - судя по всему - плохо владеешь диаграммной техникой Фейнмана. У тебя её просто нет. Пара банальных уравнений и формул. Куча - избыточная - графиков. Это всё...

Роман Воробьев 4   07.02.2025 23:40   Заявить о нарушении
Рома, а как же иначе? Люди придумали кучу барабанов для создания громкого звука. Я же тебе объяснил, что нейтрино это фононы кристалла, совсем не грамотный сельский учитель.

Мне тебе жопу целовать, о ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ? Где твои объяснения, дурак?
Ты просто так ляпнул - и тебе верить? Это не наука уже тогда, мальчик.

Роман Воробьев 4   07.02.2025 23:43   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Да ради Бога, было бы из-за чего бодаться. 1820-е годы. ... собственно не сами ряды Фурье, а решение дифуров при помощи их...

Ну, Рома, ты весь в Эйнштейна! Ни хрена в простейшей математике не смыслишь.

Я уж сколько раз тебе говорил, что уравнения звёзд приходят не от людей, а от Создателя. Причём выдал он эти уравнения для точечного реактора. Таким образом, он как бы сказал, что не для дураков он их выдал.

В том смысле, что человечество уже будет знать и делать реакторы, но ещё не уничтожит себя бомбами.

Александр Рыбников   07.02.2025 23:50   Заявить о нарушении
Я уж сколько раз тебе говорил, что уравнения звёзд приходят не от людей, а от Создателя. Причём выдал он эти уравнения для точечного реактора. Таким образом, он как бы сказал, что не для дураков он их выдал.

В том смысле, что человечество уже будет знать и делать реакторы, но ещё не уничтожит себя бомбами

Лечись, Сашка. Нет уравнений объектов. Есть уравнения процессов.

Роман Воробьев 4   08.02.2025 01:03   Заявить о нарушении
Да ради Бога, было бы из-за чего бодаться. 1820-е годы. ... собственно не сами ряды Фурье, а решение дифуров при помощи их...
Я так не писал. Первая фраза - история рядов, вторая - как они преподаются в университете. Дорогой дебил из шоблы Привалова.

Роман Воробьев 4   08.02.2025 01:05   Заявить о нарушении
Вот работа де Финнети.

Парадокс де Финетти
Парадокс де Финетти: если капитал страховой компании ограничен, то вероятность её разорения за бесконечное время равна единице.

Я не понимаю - почему это парадокс. Где тут Гаусс-Пуассон? Но не важно.
Свалка у тебя в голове, Сашка.

Роман Воробьев 4   08.02.2025 02:12   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Юзали его и в хвост, и в гриву.

Снова из тебя прёт сельский учитель. Если бы ты хоть что-то понимал в ядерных реакциях, то знал бы с какими трудностями сталкивались физики (включая теоретиков) при исследовании нейтральных частиц. Особенно пары нейтрон и нейтрино.

До тех пор, пока я не стал рассматривать эту пару как дефекты кристалла из магнитных монополей. ТТТ запросто объяснила всё.

Попробую открыть твои глаза на эту историю. Сейчас Википедия умалчивает про процесс образования нейтрона в результате захвата электрона протоном.

Во-первых, это всегда противоречило модели Бора, запрещающей атому водорода превратиться в нейтрон.

Во-вторых, это всегда противоречило балансу массы.

Поэтому и придумали кварки. Типа в чистом поле кварк трахнул протон и он стал нейтроном.

Видел я этих идиотов неоднократно. Все как один из палат №6. Глаза горят, на конкретные вопросы ответить не могут, как и ты, да и памяти нет как у тебя. Наше же министерство им деньги платило. Обязаны были отчитываться каждые 5 лет. Они и термоядерщики и показали мне реально, что большую часть теоретиков надо держать в палатах №6. А ты, Рома, уже там давно.

Роман Воробьев 4 писал: Что не скажешь - устарело.

Что я ни скажу, ты тут же и подтверждаешь. Я книгу и начинаю с истории главой "Хроники априорной теории всего". И когда нахожу потерянные в веках бриллианты тут же и кукарекаю. Я однозначно показал, что априорная теория всего была создана за почти 300 лет. Ты даже осмыслить это не можешь. У тебя память на один час рассчитана. Типичный сельский учитель.

Александр Рыбников   08.02.2025 16:45   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Теорию струн придумали, чтобы объяснить амплитуды Венециано.

Рома, когда Габриэле Венециано, итальянский физик, в 1968 году предложил математическую формулу, которая могла описать поведение частиц в процессе их взаимодействия, я ещё был студентом. Нам тогда это преподносили как зашнуровку, которая якобы свяжет тяготение с квантовой физикой. Ничего не получилось. А 10 лет назад априорная теория всего эту связь нашла с непостижимой точностью. Так что, спусти теорию струн в канализацию. Что ещё хуже, Вселенной до лампочки описание резонансов сильного взаимодействия.

Кстати, перечитай свой текст ещё раз. Ну, типичный текст шизика:

"Однако причина, по которой амплитуда Венециано работает, оставалась загадкой. Позже, оказалось, что амплитуда Венециано может быть интерпретирована как взаимодействие маленьких, вибрирующих струн... Очевидно, что наша Вселенная с её 21 измерением состоит из множества миров с более низким числом измерений, а вот переходы из мира в мира требуют много энергии, по теории. Так что беготня по параллельным мирам, иногда фиксируемая людьми, имеет вполне научное подтверждение."

Для таких и гимн сочинили: "Маленькая струна, вибрирующая струна, маленькая вибрирующая струна".

Иначе говоря, гимн импотентов! Маленькие, но за три никого не волнуют. Нужны большие, да хоть и за 5.

Александр Рыбников   08.02.2025 17:25   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Чётность, видимо, все время опрашивает интеграл Эйлера - когда ж ты возьмёшься в элементарных функциях.

Уважаемый Роман Воробьев 4!

Поздравляю, дошло наконец. Поставь гигантскую минору у дома на траве, чтобы вернуть веру людей в твои скрытые способности.

В этом и суть членов ряда Фурье в пространстве фундаментальных взаимодействий! Несмотря на их отсутствие, следует считать, что они есть до тех пор, пока не доказано обратное. А доказать нельзя поскольку в некоторые фундаментальные взаимодействия являются фракталами с дробной размерностью. Вот чётность и не сохраняется.

Однако, априорная теория всего внесла важное уточнение в эту проблему. Только нейтрон образуется с нарушением чётности. Затем чётность восстанавливается когда он превращается в протон. Учись, Рома пока я жив.

Александр Рыбников   08.02.2025 17:56   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Идеология квантования в своей полноте возникла от Гильберта.

Ну полный нуль в математике. Для таких, как ты, есть мультик, иллюстрирующий как знаменитая формула накручивает синус из целых чисел. В чистом виде дуальность волна-частица. Сельский учитель, он и в Африке такой.

Эйлер жил, Эйлер жив, Эйлер будет жить!

Роман Воробьев 4 писал: Das ist Unsinn, da gibt es nichts zu verstehen.

Сельский учитель не способен отличить истину от ерунды. От него не требуют этого для практики. А я всю жизнь успешно решал практические проблемы. Поскольку не просто талантливый, а где-то даже гениален.

Вот Вы мне излагаете как надо создать теорию всего, а я уже создал априорную.

Александр Рыбников   08.02.2025 18:26   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: С бубенцами. Русская тройка с бубенцами. Понятно.

Молодец, сам понял! Возьми с полки пирожок! Пожалуйста, посмотри параграф "Текст:Александр_Рыбников:Априорная_теория_всего#Русские_тройки" в книге. Там иллюстрации трёх бубенцов: электронных, мюонных и таонных.

Заодно поймёшь физику трёх поколений.

Александр Рыбников   08.02.2025 18:40   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Чёрт, я же это знал, но забыл!! Гауссов интеграл взял не Гаусс.

Поэтому Рейган и сказал: "Доверяй, но проверяй!"

Твой неопытный детский мозг был элиминирован сельской жизнью до уровня мозКа. Поэтому ты и не понимаешь почему Гаусс чуть не угробил физику, а я её спас.

В самом начале первого курса вдруг приходит мужик и говорит: я Вам прочту три лекции о вычислении экспериментальных погрешностей. И два года мы их вычисляли на лабораторных по физике. С тех пор я верил, что погрешность зависит только от одной причины. И когда в разложении нормального распределения вдруг вылезли все фундаментальные взаимодействия вся физика рухнула!

Поэтому для меня Бруно Де Финетти оказался спасителем, низвергшим Гаусса с пьедестала короля математиков до уровня сельского дурачка.

Понятие бесконечной делимости распределений вероятностей было введено в 1929 году Бруно де Финетти. Этот тип декомпозиции распределения используется в теории вероятностей и статистике для поиска семейств распределений вероятностей, которые могут быть естественным выбором для определенных моделей или приложений. Бесконечно делимые распределения играют важную роль в теории вероятностей в контексте предельных теорем.

Александр Рыбников   08.02.2025 20:08   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Нормирование функции распределения базовая вещь в квантах. Но вот беда - при Эйлере интеграл Гаусса для теории вероятности еще не применяли.

Когда Эйлер нормировал нормальное распределение, то Гаусс ещё не родился.

Роман Воробьев 4 писал: И потом - математики физику не делают.

Естественно, они делают неизвестную тебе математическую физику.

Роман Воробьев 4 писал: Вернее делают, но без эксперимента это не значит ничего.

Рома, ума нет и не предвидится. Когда я занялся фундаментальными взаимодействиями, некоторые из них были прекрасно подтверждены экспериментально.
Таким образом, гипотеза об априорной теории всего в мгновение ока стала априорной теорией всего.

Роман Воробьев 4 писал: И перестань ссылаться на свою априорную теорию всего...

Рома, она уже объяснила с дюжину нерешённых проблем физики и математики. А названые тобой гипотезы спущены в канализацию безвозвратно.

Роман Воробьев 4 писал: Интеграл? Аксиомой существования?

Остынь, Рома. Ты даже не представляешь сколько привилегий я получил как автор книги. Например, право на публикацию своей биографии.

Поэтому я имею право называть что-либо как я хочу.
Например, параграф "Система_естественных_единиц_Рыбникова" в книге "Текст:Александр_Рыбников:Априорная_теория_всего".

Планку такое и не снилось.

Введи в браузер Система_естественных_единиц_Рыбникова и сам убедишься.

Обучаясь у меня и ты наверняка попал в интернет как глупый сельский учитель.

Ты как то сказал, что здесь не про физику. Зато здесь копирайт на мои тексты формулы.

Александр Рыбников   08.02.2025 20:52   Заявить о нарушении
Кстати, в Системе естественных единиц Рыбникова я ввёл математическую константу Рыбникова. Она сделала квантовой систему естественных единиц.

Александр Рыбников   08.02.2025 20:58   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: КХД - квантовая хромодинамика. Ядерный взаимодействия.
Это сколько выпить надо, что бы перепутать электромагнитное и ядерное поле!!!!

Рома, это ты путаник!

Ты до сих пор не можешь понять, что интенсивности всех фундаментальных взаимодействий пропорциональны ПСТ^N.

Для КХД N=0, а для электромагнитного N=1. Для гравитации N=18.
Это как два пальца об асфальт для детей.
А ты, блин, верещишь про чёрт знает что.
Тебя в палате №6 держать надо навечно.

Александр Рыбников   08.02.2025 23:46   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Я этого у тебя не видел.

Рома, проблемы со зрением у тебя. Я в очках не нуждаюсь.

Роман Воробьев 4 писал: Ты - судя по всему - плохо владеешь диаграммной техникой Фейнмана.

Когда появилась компьютеры диаграммная техника Фейнмана отпала за ненадобностью.

Ты хоть раз видел компьютер?

Роман Воробьев 4 писал: Пара банальных уравнений и формул. Куча - избыточная - графиков. Это всё...

Вот именно! Для описания Вселенной нужно всего два уравнения!

Учись у Создателя.

Александр Рыбников   09.02.2025 00:06   Заявить о нарушении
Господа Рыбников и Воробьёв! Что вы топчетесь на моей странице? Возвращайтесь-ка к себе, право.

Маргарита Головатенко   09.02.2025 13:22   Заявить о нарушении
Я лично борюсь с лженаукой.

Диаграммы не ВИЧИСЛЯЮТСЯ на компе. Это ФормУЛЫ. 1947 год.
Двух уравнений, естественно, не хватает для описания Вселенной, более того,
у человечества мало данных, чтобы это сделать, никто за пределы Солнечной системы не выходил.
Твою классификацию элементарных частиц мог бы увидеть и полуслепой -
Там 200 с лишним частиц. Таблица была бы на несколько страниц. Этого нет.

Ну а так - пошёл вон, дурак!!!!

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:02   Заявить о нарушении
Маргарита, а какие у Вас права тут бурчать? Это рецензия на работу Александра, Вы тут не при делах. К тому же инженеры на физиков не кричат. Это низшая по отношению к физикам, тем более, физикам-теоретикам, каста. Всё что развиваете вы, когда-то сделали мы и математики.
Правда, сомневаюсь, что Рыбников это теоретик.
Это произведение не Ваше. А Рыбникова.
Войдёте в нашу касту - милости просим...

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:09   Заявить о нарушении
Сорри, диаграммы не вычисляются. Пропустил ошибку в русском. Алекс, вот теперь Вы точно определили свою границу знаний по физике - 1947 год. КТП Вы не знаете от слова совсем, ибо диаграммы Фейнмана там базис. Но лезете в теорию элементарных частиц.

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:12   Заявить о нарушении
Остынь, Рома. Ты даже не представляешь сколько привилегий я получил как автор книги. Например, право на публикацию своей биографии.

И? Что далее? Кстати, а где её издали, неужели в США?
В России - поверю. А вот в США - сомнительно.

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:16   Заявить о нарушении
Ты хоть раз видел компьютер?

Да, видел. И работал на суперкомпьютере, где моя задача считалась месяцами.
Но диаграмм Фейнмана не считал. Это формулы, дурак, а не числовые результаты.
Точнее, это функции Грина решения дифференциального уравнения. Тебе, как ты говоришь, не понять.

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:19   Заявить о нарушении
Ты до сих пор не можешь понять, что интенсивности всех фундаментальных взаимодействий пропорциональны ПСТ^N.

Что такое твоё ПСТ? Переведи. И что есть такой ИНТЕНСИВНОСТЬ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ВЗАМОДЕЙСТВИЙ? И каким боком это вообще к нашему разговору?
Я твоих теорий не знаю...Вот что ты физику знаешь до 47-мне известно.

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:23   Заявить о нарушении
Рома, ума нет и не предвидится. Когда я занялся фундаментальными взаимодействиями, некоторые из них были прекрасно подтверждены экспериментально.

Назови хоть одно. Пока трёп.

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:24   Заявить о нарушении
И, кстати, что значит - некоторые? Какие подтверждаются, какие - нет?

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:25   Заявить о нарушении
Поэтому для меня Бруно Де Финетти оказался спасителем, низвергшим Гаусса с пьедестала короля математиков до уровня сельского дурачка.

Я не против, Великий Учитель. Хотя Финетти занимался вообще-то проблемами бизнеса, а там корреляции функции распределения велики, что нехарактерно для распределения Гаусса.
Фиг с ним. В чём фишка, расскажи-ка, Училка ты моя!!! Как Финетти поправил Гаусса?
Не скажешь же...

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:29   Заявить о нарушении
Кстати, в Системе естественных единиц Рыбникова я ввёл математическую константу Рыбникова. Она сделала квантовой систему естественных единиц.

Сколько ссылок в литературе на твою божественную систему единиц?

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:32   Заявить о нарушении
Вот откуда взялось нормирование функции, дурак. Не от Эйлера. Вся известная математика курса высшей математики - 19 век.

Википедия.

Впервые нормальное распределение как предел биномиального распределения при
p
=
1
2
{\displaystyle p={\tfrac {1}{2}}} появилось в 1738 году во втором издании работы Муавра «Доктрина случайностей»[англ.][18]. Это было первое доказательство частного случая центральной предельной теоремы. В 1809 году Гаусс в сочинении «Теория движения небесных тел» ввёл это распределение как возникающее в результате многократных измерений движения небесных тел. Однако Гаусс вывел формулу для действительных случайных величин из принципа достижения максимума совместной плотности всех измерений в точке с координатами, равными среднему всех измерений. Этот принцип впоследствии подвергался критике. В 1812 году Лаплас в теореме Муавра — Лапласа обобщил результат Муавра для произвольного биномиального распределения, то есть для сумм одинаково распределённых независимых бинарных величин[3].

Ты, наверное, в США раскопал древний манускрипт Эйлера, проданный помещиком Невзлиным Джону Смиту, да? Бреши дальше!!!!

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:42   Заявить о нарушении
Поздравляю, дошло наконец. Поставь гигантскую минору у дома на траве, чтобы вернуть веру людей в твои скрытые способности.

В этом и суть членов ряда Фурье в пространстве фундаментальных взаимодействий

Несмотря на их отсутствие, следует считать, что они есть до тех пор, пока не доказано обратное. А доказать нельзя поскольку в некоторые фундаментальные взаимодействия являются фракталами с дробной размерностью. Вот чётность и не сохраняется.

Однако, априорная теория всего внесла важное уточнение в эту проблему. Только нейтрон образуется с нарушением чётности. Затем чётность восстанавливается когда он превращается в протон. Учись, Рома пока я жив.
Великий учитель, а где ж это всё в твоей книжке! Или ты просто прыщавый подросток всё сваливший в кучу? Не, какой онтологический прорыв! Я правильно понимаю, что божественный ряд Фурье был создан для классификации частиц - новая гармоника - новая частица? Или как? Ну вот она, савейская навука.
Какие фракталы, если ты диаграмм Фейнмана не знаешь? Да, это модно сейчас в физике - и что! Это и Маргарита может вполне знать!! Чем ты от инженеров-то отличаешься, голуП?

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:51   Заявить о нарушении
Текст:Александр_Рыбников:Априорная_теория_всего#Русские_тройки" в книге. Там иллюстрации трёх бубенцов: электронных, мюонных и таонных.

А чегось тебя, Сашка, мюоны так за душу взяли. Они ж живут недолго. Хе!!!!!

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:53   Заявить о нарушении
Слухай, Сашка, а ты кварки признаешь? Ты ж вроде их отрицал... А они входят в поколения - вот бяда-то!!!!!

Роман Воробьев 4   09.02.2025 20:56   Заявить о нарушении
Сашка, что в науке не доказано, того нет. Запомни это, сынок. А не наоборот.
Ты нихрена ничего не доказал никому.

Роман Воробьев 4   09.02.2025 22:09   Заявить о нарушении
Эйлер жил, Эйлер жив, Эйлер будет жить!

Да с Лениным уже обосрались. Теперь ты обосрёшься с Эйлером.

Подлинно звучит так - Бог жил, Бог жив, Бог будет жить, дурак.

Роман Воробьев 4   09.02.2025 22:11   Заявить о нарушении
Маргарита Головатенко писала: Господа Рыбников и Воробьёв! Что вы топчетесь на моей странице? Возвращайтесь-ка к себе, право.

Уважаемая Маргарита Головатенко!

Прошу прощения. Понимаете, с точки зрения христианства Рома есть прямолинейная нечистая сила. Он появляется ниоткуда и тупо несётся напрямик. Поэтому в Западной Европе мосты строили с лёгким поворотом. Чтобы нечистая сила рухнула в пропасть.

Слышь, Рома, пожалуйста, перенеси хоть одну из глупостей сельского учителя в мою тему. Тогда я перенесу остальные туда же. А ты будешь потом их удалять с этой страницы.

Александр Рыбников   10.02.2025 00:18   Заявить о нарушении
Так, дискус о науке закончился болтовнёй о нечистой силе. Слились. Чао, Вы мне не интересны, "теоретик". Впрочем Ваше поколение 20-30-х изначально было не образовано, ведь Вы дети войны. У Вас срабатывает принцип компенсации, со мной много всего тяжёлого случилось (и это чистая правда), но, по принципу компенсации уже, я всех умнее (что неверно). Вы не умнее десятков тысяч учёных, куда лучше образованнее Вас. Вас не признали, и тому есть веские причины.
Вы мне не интересны, простите. Вы как слон в посудной лавке, это не мой стиль.
Смиритесь со своей участью.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 01:46   Заявить о нарушении
Только под конец объясните, что такое ПРЯМОЛИНЕЙНАЯ нечистая сила. У Вас постоянные лакуны в логике. Переносить ради Вас не буду. Много чести.
Просто попрощаюсь, давно пора. Сойдёшься с дураком, сам таким станешь..

Роман Воробьев 4   10.02.2025 01:49   Заявить о нарушении
Слышь, Рома, пожалуйста, перенеси хоть одну из глупостей сельского учителя в мою тему.

Это и так твоя тема. Просто рецензия Маргариты. Русские не отличаются выедливостью при проверке, как иные народы. У них всё плывёт перед глазами.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 01:52   Заявить о нарушении
Вот твоя тема.

Рецензия на «Тайна тёмной материи разгадана 03» (Александр Рыбников)
Кстати, и рецензия тоже даже Маргариты. Начало - рецензия Дим Рекса. У Маргариты нет ни тени прав на перенос дискуссии. Но не важно. Если за дело взялась нечистая силы, то ты, Рыбаков, с позором идёшь на х...й...

Роман Воробьев 4   10.02.2025 01:57   Заявить о нарушении
Рецензия - тоже не Маргариты. Я забыл частицу не.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 02:03   Заявить о нарушении
Поэтому в Западной Европе мосты строили с лёгким поворотом. Чтобы нечистая сила рухнула в пропасть.

И как - получалось? Я так думаю, что не очень...

Роман Воробьев 4   10.02.2025 02:05   Заявить о нарушении
Уже Маргарите - с чего всё началось.
Я не физик, я инженер, но мне очень давно стало ясно, что тяжёлый протон не может быть носителем элементарного положительного заряда и что при нём где-то на низкоэнергетической орбите, впритирку прячется позитрон.
=============================================================================
Нет, составляющая протона даун- и ап-кварки. Они-то как раз заряжены.
==============================================================================

Т.е. в природе носителями зарядов назначены позитрон и электрон,
=============================================================================
Кем назначены, Вами? Таковых сотни частиц, если мне не изменяет память. С зарядом.
=============================================================================

а носителем массы - протон (он же нейтрон).
=========================================================================
Дубль-Вэ-бозоны и Зет-бозоны массивнее.
Не говоря уж о микрочёрной дыре, но доказано ли её существование -я не в курсе.
==============================================================================
К сожалению, такого же понимания природы тёмной материи у меня не сложилось из трёх публикаций с заманчивым заголовком. Есть, правда, некоторая интуитивная догадка, но пока не скажу, рано.
============================================================================
Рано для физиков, а не только для инженеров. Тысячи учёных над этим трудятся
А у Вас "интуитивная догадка". Пахать и сеять не надо, булки на дереве растут. И Саша Рыбников такой же! Не хочет брать на себя труд изучать современную физику.
==========================================================================
Желаю Вам счастливых прозрений!
=========================================================================
В 80 лет? Кто знает...

Чао. Сашка не знает физики даже 60-х... С ним не о чём тут лясы точить. Дилетант.
Впрочем, и я дилетант относительно ряда учёных. Просто Сашка не осознаёт глубину той жопы, в которой сидит. А я осознаю. По ряду направлений отстаю на 20-30 лет.
Для физика это терпимо. А вот на 60 лет как у Сашки, он уже не физик. Ландау после катастрофы не вернулся работать. И не только потому что болел. Потому что отстал от большой физики. Навсегда. Всего за 2 годика. Это как олимпийские игры - забеременела, ушла на 2 года, назад можешь не вернуться. Нагрузки велики. А тут математика для 2-3 курса. Напрягаться особо не надо. Не мой уровень. Для шпаны.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 02:24   Заявить о нарушении
Вот, кстати, кварковый состов протона.

Два ап-кварка, один даун кварк.
Заряд апкварков +2/3, доун-кварка - 1/3.
Вместе 2/3*2-1/3=1, 1 заряд электрона.

Наберите в Гугле - Википедия Протон, Вас в Гугле забанили?
Протон относится к классу адронов, из 3 кварков.
Пионы они из 2 кварков. Но это уже детали.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 02:35   Заявить о нарушении
Спасибо, Роман, за разъяснение. Я это знала, но не лежит у меня душа к этим созданиям с причудливым дробным зарядом, перебрасывающим лептоны, как мячики. А насчёт W- и Z-бозонов кажется мне, что появись коллайдер с бОльшей энергией и распадутся они на тот же нестабильный нейтрон плюс мелочь. В природе всё устроено экономно и просто из небольшого набора исходных элементов, Вы согласны? Стоит только найти главный краеугольный камень, чтобы вся конструкция стала прочной, красивой и понятной. Таким краеугольным камнем мне представляется гравитация как некая внешняя скрепляющая или в других случаях - разгоняющая сила. Почему нет?
Ещё раз благодарю за конструктивный ответ и всего Вам самого хорошего!
Маргарита Павловна

Маргарита Головатенко   10.02.2025 19:49   Заявить о нарушении
Я это знала, но не лежит у меня душа к этим созданиям с причудливым дробным зарядом, перебрасывающим лептоны, как мячики.

Ох уж эта загадочная русская душа!!! Вот лозунг протестантов - чувствам доверять нельзя. Обманывают, сволочи.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 21:37   Заявить о нарушении
А насчёт W- и Z-бозонов кажется мне, что появись коллайдер с бОльшей энергией и распадутся они на тот же нестабильный нейтрон плюс мелочь.

Они и распадаются. Они не стабильны. На электрон и антинейтрино (он жрёт кучу энергии). Или позитрон и нейтрино. Про Z-бозоны надо смотреть, все ли законы сохранения там соблюдаются, я не помню. Вообще-то когда диаграммы Фейнмана расходятся (устремляются в бесконечность, сингулируют), частицы живут недолго.

Диаграммы Фейнмана - это формулы для функции Грина с наглядной картинками интеракции частиц - нарисовал картинку, и функция Грина мгновенно готова, можно считать операторный аналог волновой функции, память стала дырявая, забыл название, кажется, представление чисел заполнения или что-то подобное...
Очень удобно. За то и дали Нобелевскую.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 21:47   Заявить о нарушении
Стоит только найти главный краеугольный камень, чтобы вся конструкция стала прочной, красивой и понятной.

Это пожелания человека к законам природы. На деле это бывает не всегда, хотя и очень часто. Красивое решение - симметричное решение, а природа полна симметрий.
Если не накладываются одна на другую. Даже в математике крайне много логических ловушек, и Александр, судя по всему, мысля прямолинейно, даже не слыхал об этом.

Ну, например, решается система нелинейных дифференциальных уравнений. Сходится к какому-то решению. А это решение ЛОЖНОЕ. Я влипал с этим раза 3. А Александр считал, что дают, по известным алгоритмам - и всё!!!!

Роман Воробьев 4   10.02.2025 21:53   Заявить о нарушении
В природе всё устроено экономно

Это не всегда так. Но очень часто.

Есть сильновозбуждённые состояния вещества.
При резкой смене воздействия среды.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 21:55   Заявить о нарушении
А моими предшественниками были только гениальные физики и математики:
Леонард Эйлер,

Джеймс Клерк Максвелл,

Арнольд Иоганнес Вильгельм Зоммерфельд,

Поль Дирак.

Вас и Ваших собутыльников тут не стояло.

А мы впятером вышли прямёхонько на Создателя. Он Вселенную создал и мне всю документацию передал. А Ваша компания тупых импотентов 100 лет стоит на месте. Вы только бред несёте как сделать, а мы сделали.

Раньше пили на троих... Вы мечтайте себе, мечтайте, Ваш труд спалят потомки сразу после Вашей смерти, ибо бесполезен.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 22:28   Заявить о нарушении
Так я Рома стучусь прямо к Создателю.

Бессмысленно, он Вас уже наказал.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 22:43   Заявить о нарушении
Ну, наконец-то!!!
Вот и разгадка тайны.

Я же по образованию физик-экспериментатор. А благодаря университетскому курсу математики легко переключился на расчётчика. Вот на пенсии и стал теоретиком. Благо ПК доступен каждому. И самый высокий прогресс в теории твёрдого тела произошел не просто так, а потому, что мы существуем в кристалле из магнитных монополей.

Ну и, какого хрена полезли в теоретики!!!! Теоретик может стать экспериментатором, а экспериментатор- сам по себе! - теоретиком не может. Вы из низшей по отношению ко мне касты. Нужен Великий учитель и молодость. А под диализом теоретиком стать невозможно. Понятно теперь почему Ваш уровень сопоставим с инженерным, у экспериментаторов всё так и есть.
Плюс ЧСВ. Плюс дермовое совковое образование относительно всяких Калтехов, Гарвардов, Йелей и Принстонов.

Всё встало на место. Пазл сложился. Вы такое же инженерьё.

Роман Воробьев 4   10.02.2025 22:57   Заявить о нарушении
Заодно пусть посмотрят, что о Вас думают другие.

http://habr.com/en/articles/789318/comments/

Чао, Буратино!!!!!

Роман Воробьев 4   10.02.2025 22:58   Заявить о нарушении