Мы должны признаться себе, что геополитическая кон

Мы должны признаться себе, что геополитическая конструкция, которую задумал и отчасти создал Ленин, а довели до ума Сталин и Брежнев, – куда более надежна, чем та, что мы имели накануне 2022 года.
Что дети правления советских вождей – в виде стран, где «марксизм-ленинизм» значится официальной идеологией (Китай, Вьетнам, Лаос, Шри-Ланка, Куба и тому подобное) – это и есть наш пояс безопасности.
Есть ещё, конечно же, Иран, есть Афганистан, есть Сирия и ЮАР, но, надо сказать, и эти режимы – тоже во многом сформированы под влиянием СССР.
Да, указанные наши партнеры – сложные и временами вздорные. Но это точно не те партнеры, что будут поставлять «специалистов» для убийства наших воинов и бомбы для обстрелов Белгорода, Ростова, Воронежа или Москвы.
Однако мы невероятно упрямы в своих заблуждениях.


Рецензии