Наказ Наполеона
Исполнительные жены, с того самого звонка, перестают мыться, благоухая как их благоверные, привыкшие к суровому северному быту.
Пока гудят лопасти вертолёта, пока стучат колеса поезда, пока не прозвучит стук в дверь, стук сердца...и вот он, кормилец, милый и любимый ВАХТОВИК!
Часики тикают. В холодильнике стынет водочка. На столе стоят любимые закуски. Благоверная порхает вокруг стола, распространяя такой знакомый аромат. В это время её любимый, подпирая ***м стол, уже опрокидывает третью рюмку.
Внезапно гаснет свет. Несколько секунд стоит гробовая тишина. А затем падает стол, потому что его перестали подпирать, слышен звук бьющейся посуды. Чьи-то огромные руки задирают подол, разрывают трусики, словно это пачка лапши быстрого приготовления и весь дом начинает ходить ходуном. Пых-пых, ах-ах, ох-ох.
Снова включили свет. Возлюбленная поправляет прическу и прячет в карман фартука разорванные трусики. А благоверный, улыбаясь в моржовые усы пододвигает стол к подоконнику, чтоб не падал в ответственные моменты. И опрокидывает очередную рюмку.
На кухне пахнет жареной картошкой с мясом, но нос вахтовика находит среди этого вкусного аромата то самое амбре, ради которого он целый месяц готов испытывать трудности и лишения на крайнем севере, не забывая ни на секунду, что он бескрайний.
Свидетельство о публикации №224121001219