Я ранен весной

За окном синица суетится,
Я лежу на койке госпитальной,
А моя весна в окно стучится.
Хочет мне открыть большую тайну…

Да и я мечтаю: как приеду,
Обниму сестру, отца и брата,
Привезу с собой свою Победу
Над собой и над врагом проклятым.

Надышусь ночной прохладой вдоволь,
По тропинке поднимусь до мамы,
Нет её давно в родимом доме.
И не будет мамы больше с нами…

А потом с любимой будет встреча,
Сколько слов красивых в рот насыпал!
Станем жить, как все: по-человечьи
В доме новом с дочерью и сыном.

Родине отдал своей полжизни,
Позывной придумали мне- «Зодчий»,
Я не зря служил своей  Отчизне,
А она мне, как святой источник!


Рецензии
Геннадий, очень трогательное и душевное стихотворение! Очень понравилось!
Спасибо!
С уважением,

Анна Мельниченко 2   30.05.2025 10:34     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю!

Геннадий Леликов   30.05.2025 12:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →