273. Испания. Барселона
На фото Сроительство искупигельного хррама -базилики "Святое семейство", автор Антонио Гауди 25.06.1852 - 10.06.1926. Начато постройкой в 1932 ноду.
(Фото по состоянию на лето 2008 года).
Однажды один мой приятель,порекомендовавший нам с Белой посетить Барселону выразил уверенноость, что город нам, безусловно, понравится.К сожалению ,единственым нашим заключением стала уверенность в том что для столь ответственного решения следовало бы провести в городе значительно больше времени.
Много времени мы провели в парке, многочисленные сооружения т павильны которого сооружены в той же "Органической архитектуре",в которой строил свои здания ,подражая природе и её живым формам Гауди.
И тут сами собою напрашиваюбтся возражения против Органической архитектуры,как стиля.Ещё десятки тысяч лет тому назад наш предок смекнул,что примитивный
шалащ,покрытый шкурами практичнее пещеры или дупла.И строительство и архитектура
потому и появились тменно благодаря недохватке возможностей стественного мира.
и, кто знает,не является ли вульгарная гибель Гауди под колёсами трамвая его последним протестом.
Текст редактируется
Свидетельство о публикации №224121001734