Охренеть!

Да простит меня Сергей Мардан за то, что я скопировал выдержку из его текста на Телеграм-канале… 10.12.24г. 12-14

«Максимальная ставка за комплект из двух билетов на новогодний балет «Щелкунчик» в Большом театре, который пройдет 26 декабря в 19:00, составила 400 тысяч рублей на аукционе 9 декабря при стартовой стоимости в 100 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов».

P.S. От автора заметки. Получается, что простой работяга или служащий, чтобы сходить с женой (сыном, дочерью или, прости господи, с любовницей) в Большой на «Щелкунчика», должен вкалывать 10 месяцев «за здоров живешь», при условии, что он получает на руки 40 тыс. в месяц и не тратит их, а копит на билеты! Охренеть!
===============
 Через несколько дней, а точнее 19.12.24г в 12-00 мск, по основным телевизионным каналам и радиостанциям выступит наш гарант с программой «Итоги года». Это симбиоз «прямой линии» с «пресс-конференцией». По состоянию на 13-00 мск сегодня (11.12.24) число обращений приблизилось к 400 000 вопросов, а впереди еще 8 дней. Наверняка вопросов будет несколько миллионов. Хорошо это или плохо (я о количестве вопросов)? По моему мнению плохо… Это означает, что слишком много претензий у граждан к властным структурам всех уровней. Сомневаюсь, что будут вопросы, письма и видео с аплодисментами и возгласами «Гип-гип! Ура!». Хотя бы потому, что цены на продукты первой необходимости (а не только на балет «Щелкунчик»!) растут «не по дням, а по часам».
Примеры? Пожалуйста!

Чек от 10.12.24 из магазина «Перекресток».

Хлеб Даниловский, нарезка, 350гр, цена 75-99р.
Получается 1 кг хлеба стоит 217,11 руб (!). Это в стране где небывалые урожаи пшеницы и зерно бесплатно отправляется в страны Африки в порядке гуманитарной помощи!
Помогать бедным и голодающим надо — вопросов нет, но прежде всего о своем народе надо подумать…
Картофель для варки -1кг -83,99. Это в России где картофель — второй хлеб!
Бутылка молока -109,90,
Бутылка кефира - 82,90,
Сыр (нарезка)125 гр -109,90 и т.д. и т.п.

Заплатил за все 933,98 руб.

При этом я не покупал: колбасу, сосиски, пельмени, мясо, рыбу, курицу, яйца,творог,сметану,фрукты, конфеты, печенье… и даже «заморскую икру».

Вот такой «Щелкунчик» получается, господин президент…


Рецензии
Так всё очень просто! Продукты мы покупаем где? В супермаркетах. Хозяева супермаркетов кто? Иностранцы, живущие в заграницах. Мы им не указ! Делают наценку на товар в 70% - кто им запретит?!
Они грабят нашу страну, предварительно разорив всю российскую торговлю. Мелкооптовой вообще не осталось, даже в глубокой провинции.
Например, городок Опочка (жителей тыс 5-10), а больших универсамов 5 штук! Естественно, все мелкие местные торгашики давно разорились, и мы берём молоко по 100 руб за бутылку, хотя недавно брали у бабушек 3-литровую банку из-под коровы за 30 рублей.

Нико Галина   23.12.2024 20:35     Заявить о нарушении
Всё правильно, Галина... Любимое детище нашего гаранта - импортозамещение - в чужих супермаркетах не работает...

Анатолий Комаристов   23.12.2024 21:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.