Сталкер - ша. Три лодки жемчуга

Пока Катерина думала, вспоминала, сопоставляла, прошло около часа. Бросив взгляд на часы, Катя поёжилась. Прошёл ровно час, а она так и ничего не придумала. Словно в подтверждение страхов девушки рядом послышались шаги. Кто-то раздвигал ветви кустарника. Катя решила, что настал её последний час, однако дальше случилось то, чего она не ожидала. Шаги замерли. А потом отдалились. Послышались крики, жуткий вой. Со всех сторон неслись мольбы о помощи. Кто-то даже начал вслух молиться. А потом воцарилась тишина. Девушка изо всех сил пыталась подняться, но раненая нога подламывалась и не желала её держать. Понимая, что происходит что-то из ряда вон выходящее, Катя внутренне сжалась. Тишина давила на уши. И вот в тот момент, когда Катя решила, что будет выбираться с детской площадки ползком, послышался стук копыт. Любопытная морда коня Одуванчика раздвинула ветви кустарника, и конь проговорил:
— Ну и сколько ты собираешься здесь сидеть? Ты что, некрофилка? Тебе нравится сидеть рядом с трупом?
Катя пыталась что-то ответить, но внезапно подступившее к горлу рыдание мешало ей это сделать. Вскоре девушка сидела на лошади и слушала рассказ Одуванчика. Рядом с конём шёл принц Морской конёк, за принцем тащились рабы Страхи и животные, которые говорили то, что приказывали им рабы Страхи. За всей этой компанией с жутким звуком тащился красный велосипед.
Дело было так. Когда коня Одуванчика ранили, конь не сразу отправился за помощью, какое-то время конь Одуванчик медлил, потому что боялся, что бандиты сделают Кате больно. Когда один из бандитов отвёл Катю в сторону, конь Одуванчик решил, что ему пора. Собственно, это и был весь рассказ. Освободившись, конь Одуванчик созвал всех, кого мог — морского принца, рабов Страхов и их животных, даже для верности прихватил красный велосипед. С бандитами команда освободителей разобралась быстро. Кто-то сошёл с ума, а кого-то пришлось, извините за выражение, прибить, успокоить ударами. К сожалению, предводителю банды удалось сбежать. Предводитель был из тех людей, у которых присутствует шестое чувство и которые всегда держат ушки на макушке. А сейчас команда освободителей двигалась туда, где лежала в кровати Ольга. Зелёная поросль уже полностью поглотила тело девушки, свободным оставался ещё пока только нос. В этой ситуации команда освободителей была бессильна. Все столпились вокруг кровати и молчали, лишь красный велосипед пытался воззвать к неведомому Богу и вопил как резаный: «Помогите, — кричал он, — помогите кто-нибудь моей маме! Почему вы все стоите и молчите?! Делайте что-нибудь! Мама, я не позволю тебе умереть!»
Разозлившись, красный велосипед пытался наехать на каждого присутствующего в этой комнате.
Особенно его злило, что Катя стоит, плачет и ничего не делает.
— Делай же что-нибудь, — красный велосипед безуспешно пытался толкнуть Катю, — ещё подруга называется! Что толку от твоих соплей и слёз? А, я понял. Ты ничего не делаешь, потому что ревнуешь морского принца к своей подруге? А ты, морской принц, ты же такой всесильный, почему ты не хочешь помочь моей маме?
— Если бы я только мог, — простонал принц, — я готов отдать всё что угодно, все жемчуга, все драгоценности, которые лежат на дне океана, лишь бы она снова очнулась! Но...
— Стой, — закричала Катя, — ну-ка, повтори ещё раз то, что ты сказал?
— А что я сказал? — удивился принц. — Что именно надо повторить?
— Да всё, уже не надо ничего, я вспомнила! Ой, нет... Что-то крутится у меня в голове. И всё же, повтори последние слова, которые ты сказал!
— Я готов отдать всё, что угодно, все жемчуга, все драгоценные...
— Стой дальше, не надо! — опять закричала Катя. — Я поняла. Я всё вспомнила! Морской принц, ты сможешь распорядиться, чтобы в течение получаса сюда приплыли три лодки, нагруженные жемчугом?
— А зачем это? — начал было спрашивать принц.
- Только давай без вопросов, поверь мне на слово и ответь, возможно ли это?
- Это трудно, но возможно! Трудность не в том, чтобы собрать жемчуг, а в том, чтобы транспортная компания смогла организовать три лодки. Обычно мы подаём заявку за неделю, если нам нужны лодки. Какой жемчуг нужен? Белый, розовый, чёрный?
- Да не знаю я! Я думаю, любой жемчуг подойдёт. Лишь бы его было много. Но всё это нужно сделать в ближайшие полчаса. Иначе мы уже ничем не сможем помочь моей подруге.

Тяжело следить за ходом мысли человека? Тем более тогда, когда он не хочет ничего объяснять? Ну, я думаю, вы не будете особо строги к Катерине, потому что девушка переживает за подругу и понимает, что жить её подруге остались считанные минуты. Давайте, я вам сама всё объясню. Помните, когда Катя перенеслась в прошлое и стала Вальпургией? Ну загляните в последние главы моей истории, если не помните.
Окруженная разъярёнными охотниками на ведьм, Вальпургия смогла повернуть гнев разгорячённой толпы на того, кто действительно был виноват в гибели деревни от зелёного драконова пуха. И вот тогда из уст Вальпургии прозвучали слова о том, что детей можно было спасти, если бы обиженное детьми драконово дерево получило жемчуг. Нужно было много, очень много жемчуга, чтобы загладить вину сельчан и спасти детей от зелёного пуха драконова дерева.


Рецензии