Делай раз
Учебная застава человек пятьдесят, если не ошибаюсь. Может больше. На третий день учебки привели нас в столовую. По пути маршируем, уже поём разученную песню. Пришли к столовой, там ещё одна учебная застава стоит, её контролирует один сержант. Наших трое. А надо идти столы накрыть и определить куда заводить. На улице холодно, мы только в хбшках. Наши два сержанта пошли в столовую, а соседний сержант просит нашего старшину присмотреть за его архаровцами, и тоже сматывается в столовую, потому что замёрз. Наш старшина прохаживается вдоль двух подразделений важно, словно гусь. Он зорко следит, чтобы не возникло где-нибудь непорядка. И тут он замечает, что в заднем ряду соседней заставы стоит солдат и втихаря курит. Подскакивает он туда и набрасывается на нарушителя дисциплины, как коршун на куропатку.
- Ты что, боец, опух? Выйти из строя!
Солдат вышел, но по нему было видно, что он ничуть не расстроился и не испугался. Потом стало понятно, для него это было приключение.
- А ну, упал отжался! - сержант наслаждался, ведь на него смотрели больше ста человек, и все в его власти.
- А как это упал отжался? – недоуменно спрашивает солдат.
- А ты третий день служишь и ни разу не отжимался?
- Да я залётчик, на кухне всё время дежурил.
- Смотри, - говорит сержант, - показываю один раз!
Он принимает упор лёжа и начинает отжиматься. Когда он почти коснулся грудью асфальта, солдат громко сказал: - Иии, раз!
Смеялись все. Кроме сержанта естественно. Он поднялся и растерянно посмотрел на строй. В своей жизни я таких покрасневших людей не видел. Он был краснее чем помидор. А потом у старшины из ноздрей пошёл дым, а глаза заметали молнии.
- Упал отжался! – проорал он. Солдат, конечно, послушно поотжимался. Но оно того стоило.
Свидетельство о публикации №224121100495
С теплом,
Татьяна.
Татьяна Михайловна Тютикова 14.12.2024 11:52 Заявить о нарушении