Глава 32. И жили они долго и счастливо

        - Лада, берегись! – крикнул Влад, отбивая от подруги сгусток демонической энергии. – Сзади еще один!
        Через месяц после возвращения из Индии друзей вызвал к себе Ратигор. Тоном, не терпящим возражений, он заявил, что они не имеют никакого морального права прятать от демонов свои выдающиеся способности. И нового союзника это тоже, кстати, касается. Иначе придется сообщать демонам домашние адреса Лады и Влада, пусть сами разбираются с незваными гостями.

        - А если серьезно, вы нам действительно нужны, - сказал Ратигор, перестав шутить. – Такой сильной команды после вас в клане больше не было. С подобной магической мощью колдуны есть, но у вас с Ладой какая-то… сработанность, что ли. Вы без слов друг друга понимаете, а для охоты на демонов это очень важно.
        - Ладно, ладно, - ворчливо отозвался Влад. – Я-то пойду, и так много чего пропустил. Ты вон лучше с Ладой и ее женихом договаривайся.
        - Да я тоже не против, - пожала плечами колдунья. – Только в свободное от магазина время, пожалуйста. Игнат?
        Молодой наг сидел рядом, поигрывая ритуальным кинжалом. Давать ответ он не торопился, и откликнулся, лишь когда Лада позвала его еще раз.
        - Я буду присутствовать на вашей охоте, - сказал он. – Но только в качестве телохранителя своей невесты. Прости, Ратигор, ты нормальный мужик, и лично против тебя я ничего не имею, но все эти групповые сборища меня не привлекают. Буду ходить только туда, куда пойдет Лада.
        - Спасибо и на этом, - усмехнулся «нормальный мужик». – А тебе не сложно будет бороться с демонами? Ты же сам им был не так давно.
        - Ты думаешь, у меня остались к ним нежные чувства? – хмыкнул Игнат. – Напротив. Никого я так сильно не ненавидел, как своих… гм… собратьев. 
        - Значит, решено! – Ратигор довольно хлопнул ладонью по столу. – А теперь пошли, приглашаю вас на ужин.

        С того вечера они четыре раза выходили на охоту. Действовали только втроем, никого лишнего в команду не принимали, но глава клана вытребовал с Лады и Влада обещание, что они будут периодически проводить для юных колдунов обучение, как нужно работать в команде.

        Это была их пятая вылазка. Обычное гнездовье демонов, только в этот раз их оказалось на месте штук двадцать, не меньше. Поэтому колдовскому трио для подстраховки выделили еще двоих – из тех, кто участвовал в спасении Лады. Большинство демонов уже перебили, тех, кто попытался сбежать, поймали Деян и Камил. Но надо было найти оставшихся, поэтому Лада, Влад и Игнат осторожно двинулись вдоль стены, изучая каждый закоулок заброшки.
        - Игнат? – раздался вдруг из темноты удивленный голос. – Это ты?
        Навстречу колдунам шагнула темная фигура, и наг автоматически выступил ей навстречу, прикрывая собой Ладу.
        - Да это правда он! – хохотнул неизвестный демон. – А мы все думали, куда ты пропал?

        В комнате, куда они зашли в поисках исчадий ада, вспыхнул свет. Лада охнула и зажмурилась. Когда под веками перестали прыгать таинственные точки, она осторожно открыла глаза и сразу же поймала на себе заинтересованный взгляд демона. Он присвистнул и плотоядно улыбнулся.
        - Ты гляди, какая куколка! Твоя? Уже совратил? А молодчик кто? Тоже твой? Не думал, что у тебя такие широкие взгляды.
        - Это моя невеста, - процедил Игнат. – Молодчик – ее друг.
        - Невеста? – распахнул глаза посланник зла. – Серьезно? Ролевая игра? Что ж,  я тоже хочу поучаствовать. Примете к себе?

        Демон начал постепенно приближаться к Ладе, двигаясь по большому полукругу. Колдунья насмешливо наблюдала за его манипуляциями. Очень интересно, он что, не чувствует, кто они такие? Обычно посланники зла за версту чуют своих врагов, наделенных магическим даром. Но, перехватив хитрый взгляд Игната, она начала догадываться. Очередная особенность нагов? Видимо, их личный змеехвостый помощник каким-то образом выставил ментальную защиту, и перед несчастным демоном пока стояли обычные люди. Кроме самого Игната, естественно.

        - Ты дурак, что ли? – наконец, не выдержал Влад. Он привык, что эти исчадия ада либо бросаются в атаку, как только увидят колдуна или колдунью, или убегают, если понимают, что силы неравны. А этот странный тип наворачивал вокруг них круги, даже не пытаясь нападать. – Чего ходишь, малахольный?
        Лада затряслась от беззвучного смеха. Да уж, в чувстве юмора ее парню не откажешь.
        - Я оцениваю сокровище, которое попало в наши ласковые ручки, - приторным голосом отозвался, тем временем, демон. – Какие вы оба… даже слова подобрать не могу. Брат и сестра, что ли?
        Лада облокотилась на спину Игната, не в силах стоять на месте. Смех уже перешел в истерику, и она только сжала плечо нага, моля прекратить это безумие.
        - Что такое, куколка? – удивился демон, заметив ее состояние. – Я сказал что-то смешное?

        В коридоре раздались новые голоса, и в помещение ввалилось еще несколько демонов. Увидев Игната и колдунов, они застыли у двери.
        - Вы только посмотрите, кого к нам привел наш старый знакомый, - радостно осклабился прежний посланник зла. – Чур, девочку я первый беру, уж очень она привлекательная.
        - Ты в курсе, что это колдуны? – злобно прошипел один из вошедших. – Почему они до сих пор живы?
        Игнат решил, что веселье пора прекращать, и сбросил блокировку.
        - Что? Но почему я ничего не ощутил? Как такое возможно? – возмутился давешний демон, чувствуя себя обманутым и оскорбленным. Ведь он собирался как следует развлечься, а тут…
        - Прости, что пришлось тебя обмануть, мне вдруг захотелось пошалить, - заговорил Игнат, но в голосе его не чувствовалось ни капли веселья. Он повернулся к тем существам, которые все еще толпились у двери. – А вы проходите, не стесняйтесь. Уйти вам все равно никто не даст.
        - Ах ты тварь! – зарычал один из них и неожиданно метнул в него огненный шар.

        Но Игната не так просто было застать врасплох, не зря он был демоном несколько тысячелетий. Подняв руку навстречу сгустку огня, наг, как ни в чем не бывало, поймал его ладонью, на миг сжал ее в кулак и снова распрямил. Лада напряженно вздохнула. На коже не было ни следа от магического воздействия.
        - Господа, вы любите фокусы? – невозмутимо поинтересовался наг.
        - Как это возможно? – выдохнул кто-то из толпы. – Ты был таким же, как мы, но я не чувствую ауры демона!
        - Потому что я больше не демон, - улыбнулся Игнат.

        Колдуны глазом не успели моргнуть, как возле них уже покачивался на мощном, упругом хвосте представитель одного из легендарных народов Индии. Ступор посланников зла был недолгим. Они сразу сбросили с себя личины неотразимых совратителей, представ в самом неприглядном виде – красивые лица исказила гримаса злобы и ненависти, пальцы скрючились, готовые в любой момент схватить жертву.
        - Наконец-то, - проворчал Влад. – Я уже устал ждать, пока вы наболтаетесь.

        Лада выпрямилась, привычно настраиваясь на напряженную схватку. Демонов было много, где Деян и Камил – неизвестно, но она надеялась, что с ними все хорошо. А пока им троим нужно отбить атаку десятка агрессивных существ. Или больше? Двенадцать… Тринадцать! Лада улыбнулась. Что ж, подходящее число для борьбы с демонами. Сейчас они уничтожат эту чертову дюжину.

        Сгустки огня и темной энергии в них полетели одновременно со всех стороны. Посланники зла оказались неплохо натренированны – они быстро сориентировались в ситуации и перегруппировались, не давая противнику ускользнуть. Матерые, опытные, надо быть с ними осторожнее. Наг уже вовсю поглощал летевшие в них шары, не забывая отбиваться, Влад, как будто соревнуясь с ним, швырял демонов по всей комнате, призывая на помощь ветер. Лада же застыла, размышляя, что ей делать. Во время этих вылазок она так ни разу и не обратилась к силе сапфира, действовала по старинке, пусть и с большей мощью, от которой даже у ее спутников мороз по коже шел. Но ей хотелось чего-нибудь нового, необычного.
        - Ты вообще собираешься присоединяться к веселью? – поинтересовался Влад, пробегая мимо подруги.
        - Подожди, я думаю, - отстраненно ответила она.
        - Ага, самое время так-то, - фыркнул колдун и припечатал к стене одного из демонов.

        Игнат ничего не сказал девушке, только подошел ближе, чтобы успеть защитить, потому что на колдунью уже несколько раз успели напасть, и, если бы не ее спутники, все могло закончиться плачевно. Но ведь для этого и нужна команда – чтобы прикрыть, подстраховать. Но через несколько минут наг тоже не выдержал – демоны попались сильные, их напор было все сложнее отбивать.
        - Крошка, я, конечно, понимаю, что у тебя какой-то план, но нам нужна еще одна пара рук. Или давайте пробиваться к выходу, уничтожим их потом.
        - Нет-нет, я готова, - откликнулась колдунья и подняла голову, сжимая в руке сапфир.

        Она так и не придумала, как развлечься с демонами, поэтому просто направила своему выстраданному талисману безмолвный сигнал: «Давай импровизировать». И тут же ее правая рука, свободная от сапфира, поднялась вверх и начала быстро чертить в воздухе неизвестные ей знаки и символы. Как только девушка проводила последнюю черту, они загорались синим и исчезали. Заметив ее манипуляции, демоны на миг застыли, пытаясь понять, что там пишет эта странная колдунья, и это стало их фатальной ошибкой. Из воздуха вдруг начли появляться нити, сотни, тысячи, бесконечно множество тончайших синих огоньков. Кружа по комнате, они подлетали к демонам, нежно обвивая их руки и ноги, и вот уже перед колдунами стоят тринадцать марионеток с тянущимися вверх нитями. Лада задумчиво подергала пальчиками, и демоны послушно заколыхались, непроизвольно дрыгая руками и ногами. Рядом нервно сглотнул Влад.

        - Ты… это… я… - он запнулся и замолчал, продолжая завороженно смотреть на этот кукольный театр.
        - Мой сапфир захотел поиграть, - ответила ему с улыбкой Лада. – Я хотела привлечь его к битве, но не знала, что конкретно сделать. И предложила ему поимпровизировать.
        Она снова потрясла кистью, вызвав хаотичное движение среди посланников зла.
        - Когда ты с этим талисманом на одной волне, даже я тебя боюсь, крошка, - признался Игнат. – Ты так и будешь с ними играться? Что дальше-то?
        - Что дальше? – повторила Лада, задумчиво прикусив губу.
        Она подняла талисман к глазам, внимательно на него посмотрела… И тут к ней пришло понимание. Такое, что даже самой стало жутко.
        - Мальчики, - необычайно тихо произнесла колдунья. – Я понимаю, то, что сейчас произойдет, вряд ли вас обрадует. Но я чувствую, что нужно сделать именно так. Талисман, подаренный богом, настолько могущественен, что может нейтрализовать все отрицательную энергию демонов.
        - Ох, Лада, - поморщился Игнат.
Он догадался, что она хочет сделать. Но отговаривать не стал, лишь сжал ее руку.
        - Что? Что такое? – забеспокоился Влад.
        - Отойдите подальше, - попросила девушка, не отрывая взгляда от демонов.

        Как только спутники выполнили ее просьбу, колдунья подняла сапфир повыше и начала подтаскивать к себе посланников зла. Когда первый из них оказался рядом, он дернулся, пытаясь напасть на хранительницу талисмана, но у него ничего не вышло. И тогда произошло то, что вызвало удивленный вскрик у Влада и вопли ужаса у других демонов. Сапфир ярко засветился и начал втягивать в себя исчадие ада, подтягивая его за призрачные синие нити. Когда с первым было покончено, камень вспыхнул еще ярче, и пришла очередь второго. Так он втянул в себя всех демонов, и в пустом помещении воцарилась жуткая тишина. Лада боялась повернуться к своим спутникам, понимая, что зрелище перед ними предстало невероятное. Она дала сапфиру сделать это, но что, если это значит, что она теперь подчиняется талисману? Вдруг к ней тоже прикреплены эти таинственные синие нити? Словно в ответ на ее мысли, сапфир мягко кольнул ее током, будто укоряя. И тут же затих, погас, снова превратившись в прекрасное дорогое украшение, но не более того.

        - Крошка, - раздался возле колдуньи голос, и сильные руки Игната прижали ее к себе. – Никто и никогда не находил с талисманом нагов такого полного взаимопонимания. Ты бесподобна!
        - Да, подруга, теперь ни одного демона в Самаре не останется, всех изведем! – восхищенно выдохнул с другой стороны Влад.
        И Лада расслабилась, понимая, что ни один, ни второй ее не осуждают. Повернувшись к мужчинам, она притянула их к себе и обняла.

***

        - Ничего не хочу знать, Лада! – голос отца был непреклонен. – Почему я только от Оли узнаю, что моя дочь собирается замуж? Быстро знакомь меня со своим избранником!
        - Пап, ну мы даже дату свадьбы не назначили! – защищалась Лада. – Просто жених и невеста, может, мы вообще через год поженимся. Или через два.
        - Это неважно! – не сдавался Андрей. – Я знаю свою дочь, если ты согласилась за кого-то выйти замуж, значит, это уже серьезно! Завтра мы ждем вас двоих на ужин. И не спорь! Пока, дочка, целую.

        Лада отключилась и беспомощно повернулась к Игнату. Он от души веселился, слушая, как отец отчитывал его гордую и независимую Ладу, и она не могла даже слова вставить в свою защиту.
        - Ну, Оля, все косы ей повыдергиваю! Надо же меня так подставить! – возмутилась колдунья. – А ты чего смеешься? Я ведь даже не знаю, что ему про нас рассказать.
        - Да правду расскажи, и все, - посоветовал Игнат, когда смог, наконец, спокойно говорить.
        - Что ты был демоном и чуть меня не убил, а потом у нас вдруг любовь вспыхнула? – скептически подняла бровь Лада.
        - Конечно, - без улыбки ответил наг. – Твой отец знает про магию, столько лет прожил среди колдуний. Думаю, ничего страшного не случится, если ты все ему расскажешь.
        - Он тебя убьет, - констатировала девушка. – А потом меня. И Влада за компанию, а у него жена вот-вот родит.
        - Да не убьет, - отмахнулся Игнат. – Хочешь, я сам все ему расскажу? Как мужчина мужчине. И объясню, что люблю тебя и никому не позволю причинить тебе вред. И сам никогда не обижу. Тем более, ты вон какая боевая у нас, чуть что, сразу свой сапфир пробуждаешь.

        Лада улыбнулась. Да, теперь ее уважали все кланы, а демоны откровенно боялись. Хотя никого из посланников зла после битвы в том здании не осталось, информация о сильнейшей колдунье, поглощающей демонов, распространилась в магических кругах довольно быстро. И она подозревала, что к этому приложили руку ее неугомонные спутники. Для создания репутации, так сказать. Да она и не против. Если из-за этого вообще все демоны из города сбегут, она сможет спокойно выдохнуть и полноценно заняться собственной жизнью, магазином, магией. Хотя нет, не сможет. Лада поморщилась, вспоминая последний месяц, когда на нее было совершено сразу семь нападений – могущественный талисман никому не давал покоя. Местные ее не трогали, но в Самару продолжали тянуться охотники за сокровищами из других городов. Хорошо, что с ней рядом был Игнат, вот уж точно настоящий телохранитель. Ни одному злоумышленнику он не дал подойти к своей избраннице. Но, помня о просьбе девушки, никого не убивал, лишь перенаправлял к Ратигору. Все-таки Лада из его клана, так что пусть сам разбирается.

        На следующий день колдунья и наг все-таки явились к Андрею и его семье. Хмуро посмотрев на своего жениха, Лада нажала на кнопку звонка. Предложение Игнат ей сделал сразу после той памятной ночи, когда вместе с Владом и Ратигором спас Ладу из лап Невзора.
        - Выходи за меня, - промурлыкал он утром, покрывая поцелуями лицо девушки.
        - Не слишком ли ты торопишься? – отмахнулась от него Лада. – Ты только начинаешь жить как человек, а не как демон. Встретишь кого-нибудь и пожалеешь, что так рано сам себя захомутал.
        - Лада, - укоризненно покачал он головой. – Сколько раз повторять? Наги выбирают своих избранников один раз и на всю жизнь. Если я, будучи демоном, так к тебе привязался, что уж говорить сейчас? Я хочу, чтобы именно ты всегда была рядом со мной.
        - Я не готова думать сейчас о замужестве, - медленно ответила Лада. – У меня пока еще много проблем. Надо сначала с ними разобраться.
        - Да перестань, - поморщился Игнат. – Ты слишком долго сама разбиралась со своими проблемами. Теперь у тебя есть я.

        Дальнейшие возражения он прервал настойчивыми поцелуями, и лишь за завтраком снова повторил свой вопрос. И Лада подумала: а почему бы и нет? Чего бояться-то? Вместе они буквально прошли огонь, воду и медные трубы, столько раз сражались спина к спине, защищая друг друга, подстраховывали и оберегали. Он ведь сбежал ради нее из царства нагов, хотя мог остаться там. Лада совершенно не хотела с ним расставаться. Поэтому, улыбнувшись своим мыслям, девушка соскользнула со стула и прижалась к нагу.

        - Как ты собираешься жить со мной под одной крышей? Я невыносима, ты ведь это знаешь?
        - Знаю, - рассмеялся Игнат. – Твой внутренний огонь обжигает, но он же и греет. Я столько женщин повидал и познал за две тысячи лет, но такой, как ты, не видел. Возможно, ты была мне предначертана, кто знает?
        - Чего? – Лада удивленно распахнула глаза. – Ты веришь во всякие предсказания и гороскопы?
        - Удивительно, что ты, колдунья, не веришь, - усмехнулся Игнат. – Наги всегда с уважением относились к тем, кто умеет по картам, звездам и предзнаменованиям читать будущее.

        Она согласилась выйти за него, поставив лишь одно условие – они не будут торопиться со свадьбой, и заключат брак, только когда сами почувствуют, что хотят этого здесь и сейчас. Можно обойтись без пышных празднеств, она все равно этого не любит. Наг хмыкнул, но давить не стал. И теперь они вдвоем думали, как бы все это получше объяснить папе, и какую легенду придумать для его жены Иры и дочери Оли.

        - Наконец-то, мы познакомимся с твоим избранником, Лада! – Ирина втянула колдунью и ее спутника в уютную прихожую, благоухавшую ароматами вкусного ужина. – Оля все уши про него прожужжала. Такой, говорит, красавец, такой мужчина! Приятно познакомиться, я – Ирина, - протянула она руку бывшему демону.
        - Игнат, - улыбнулся тот и галантно поцеловал запястье.
        - Джентльмены в наше время редкость, - выдохнула она, слегка порозовев. И тут же засуетилась: - Проходите, все уже готово, так что сразу садитесь за стол.
        Как только Лада и Игнат вошли в просторную гостиную, им навстречу поднялся Андрей. Цепко окинув взглядом жениха дочери, он подпустил улыбку в свои темно-серые глаза и пожал протянутую руку.
        - Андрей.
        - Игнат.

        Мужчины схлестнулись взглядами и с минуту подробно изучали друг друга. И когда Лада уже готова была напомнить о своем присутствии, ее отец сам оторвался от объекта наблюдения и, широко улыбаясь, шагнул к дочери.
        - Хорош, хорош, - удовлетворенно хмыкнул он, обнимая Ладу. – Рад видеть тебя, доченька. Прекрасно выглядишь.
        Ужин прошел легко и комфортно, они много разговаривали и смеялись, обсуждая все – от стран, которые хотели бы посетить, до звезд и астрологии. А когда Ира и Оля ушли на кухню, чтобы поставить чайник и подготовить десерт, Андрей выгнал Ладу вместе с ними, а сам закрыл дверь и повернулся к Игнату.
        - Ну, рассказывай, будущий зятек, - улыбнулся он. – Как познакомился с моей дочерью, чем занимаешься, какие планы на жизнь?

        Игнат, не торопясь, отложил вилку с недоеденным куском сервелата и откинулся на спинку дивана, продумывая, как бы начать разговор. Лада не высказалась категорически против того, чтобы вылить на отца всю правду, но и согласия своего не выразила. Вздохнув, Игнат решил придерживаться собственного плана. И, глядя в глаза своему собеседнику, спокойно произнес:
        - Присядьте, Андрей, разговор долгий будет.
        Когда, спустя тридцать минут, Ирина робко постучала в дверь гостиной, напоминая о чае и десерте, ей открыл довольно взъерошенный муж.
        - Сейчас, еще минутку, - бросил он жене и поманил к себе Ладу.

        Колдунья напряглась. Все-таки Игнат рассказал папе правду. Ну что ж, наверно, так даже лучше, ничего скрывать не придется. Она зашла вслед за Андреем и бросила быстрый взгляд на Игната. Бывший демон выглядел спокойным, и Лада немного расслабилась.
        - Я, конечно, знал, что на нормального мужика ты даже не взглянешь с твоим-то характером, - заговорил за ее спиной папа. – Но чтобы так… Доченька, а мама знает о твоем избраннике?
        - Знает, пап, - нервно улыбнулась девушка. – И Бореслав ее разлюбезный знает. Но когда меня беспокоило их мнение?
        - Действительно! – расхохотался вдруг Андрей. – Я бы сильно удивился, если бы ты вообще к чьему-либо мнению начала прислушиваться. Кроме Влада, конечно, вы с этим пронырой те еще дружки. И вот теперь бывший демон, он же наг, или как вас там называют?

        Игнат кивнул и подмигнул Ладе, не вмешиваясь в их с отцом разговор. Между собой они уже все обсудили и даже пришли к некой договоренности – не мешать друг другу, не обижать Ладу (условие со стороны Андрея) и не вмешиваться в их отношения и дела (а это – со стороны Игната). Конечно, договориться было непросто, первые десять минут своего рассказа наг видел по глазам своего будущего тестя все, что тот о нем думает. И не наброситься на поклонника дочери ему мешали лишь магические силы Игната, на которые тот намекнул как бы невзначай. Попробуй разбить нос колдуну, потом всю жизнь будешь разбираться с последствиями. Но постепенно Андрей успокоился. Если бы была какая-то реальная угроза, он обязательно обратился бы к клану дочери с просьбой разобраться в ситуации. Но Игнат показался ему, как ни странно, надежным человеком, достойным его дочери.

        - Ты его любишь? Будешь с ним счастлива? – спросил отец, глядя на Ладу.
        - Люблю, - выдохнула та. – А если не буду счастлива, ему несдобровать.
        - Значит, пора пить чай, - подвел неожиданный итог Андрей и позвал в комнату жену и приемную дочь.
        Когда Лада и Игнат засобирались домой, в дверь неожиданно позвонили. Оля порхнула в прихожую, открыла дверь и удивленно воскликнула:
        - Олег?! Ты как здесь?
        - Привет, котенок, - раздался в ответ мягкий баритон. – Уж прости, я соскучился, решил позвать тебя в кино.
        - Но я… У нас гости… - девушка была явно растерянна неожиданным визитом. – Моя сводная сестра с женихом, поэтому я…
        - Правда? – изумился невидимый парень. – Ты столько о ней рассказывала, я тоже хочу познакомиться!

        В прихожей немного повозились, пошуршали, и в гостиную вошла растерянная Оля, а следом за ней высокий красивый парень. Лада смотрела на него, недобро прищурившись. Она почувствовала демоническую ауру гостя, также как и напрягшийся рядом Игнат. Хотел познакомиться с сестрой, значит? Ну что ж, давай познакомимся. Лада изящно поднялась и пошла навстречу гостю, одной рукой поправляя висевший на груди сапфир, с которым она расставалась только ночью, а другую протягивая незадачливому ухажеру для приветствия. В тот же момент с его губ сползла приторная улыбка, лицо побелело, как будто его посыпали мелом.

        - Нет, этого не может быть! – истерично вскрикнул он, не отрывая взгляда от талисмана нагов.
        - Как тебе мое ожерелье? Нравится? – благожелательно откликнулась Лада. – Хочешь посмотреть поближе?
        - Нет! – перешел на визг демон. – Нет! Не приближайся! Нет!
        Он сорвался с места и покинул квартиру, слышен был только его топот, отдававшийся эхом в подъезде. Даже куртку свою неожиданный гость оставил в прихожей. С минуту в комнате царила напряженная тишина.
        - И что это было? – поинтересовалась, наконец, потрясенная Оля.
        - Кажется, мальчик испугался твоей строгой старшей сестры, - не удержавшись, фыркнула Лада и звонко расхохоталась, сжимая в ладонях свой сапфир, священный талисман нагов.


Рецензии